Перейти к контенту

ФОРЕСТЕР SH (недочёты и проблемы)


Dager

Рекомендуемые сообщения

а ты думал... вот и решай теперь, нужен тебе форь или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие косяки выявились помере эксплуатации и при более пристальном рассмотрении.Салон собран мягко говоря по ВАЗовски. Уголки передних стекол, те в которых пищалки стоят, закреплены кое как. Возникает желание прикрутить их саморезом, возможно разработчики в первых партиях это просто не предусмотрели. То же самое можно сказать и о задних уголках (на задних дверях) - та же песня.Левая панель торпеды пригнана к самой торпеде неровно, как будто платик деформирован. Пытался прибить панель на место - без толку.Как то несолидно для японцев... Тем более в машине ценой 50 000 $.Неприятное дребезжание появилось в правой двери при средней громкости музыки. Придется видимо самому вскрывать панель и проклеивать.Недавно перевозил собственную резину в багажнике. Чтобы она вошла покомпактнее - поставил все 4 колеса вертикально... Вот тут от и вспомнил недобрым словом наклонный пол-запихнуть колеса в одиночку получилось крайне тяжко - выкатываются они еще до того как успеешь захлопнуть крышку багажника..Появились периодические хрюки в задней подвеске. Првада пока списываю а возможно попавшую грязь, потому как звук временно исчезает и появляется непрогнозируемо при проезде лежачих полицейских.Ну а в остальном пока все из плохого. Из хорошего - расход бензина к восьмой тысяче упал на 0,5 литра на сотню..

Пипец... и за такое 50 штук зелени(((
http://www.club-forester.ru/index.php?show...%F4%E8%ED%E8%EA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RX 300 закидывало, но не ТАК! Чтоб задний дворник с той же скоростью, что основные..

У RX300 заднее стекло наклонено значительно силнее, чем у Форестера (у которого оно практически вертикальное) - практически как у хетчбека, естественно и загрязняться оно будет куда медленнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lefon, истину глаголишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что мой Форь только для меня и собирали: образцовые зазоры, нигде ничего не отваливается, не гремит, не скрипит, музыку врубал на полную - оглох, но динамики не дребезжали. Вчера отловил какой-то подозрительный шорох при езде - оказывается в верхнем очёшнике с очками что-то приключилось ... :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сполер с грязью не борется, всё равно стекло засерается (универсал мать его так), но обратите внимание сто задние фонари при этом почти чистые (и это огромный плюс)дверь богажника попервой плохо закрывалась (надо было расчитывать силу толчка) теперь всё ОК (видимо уплотнитель пообжался) Бл..дь За..ала задняя полка(над запаской) - на грунтовке громыхает почёрному..... надо липучки поставитьНастараживает то что некоторые претензии у одних есть у других нет, видимо КАКчество начало страдать и машина машине рознь , а это ни есть гуд Люди жаловались и на ходовую и на рулевую, ина бог его знает какую электронику ...... хотя пока у меня все работает и не стучит (вот стоит вопрс как долго...) С сервиса БЛ..ДЬ ни ответа ни привета, поеду сегодня МОЗГ ВЫНОСИТЬ Максу (директору) ир Евгению (инженеру по горантии), на крайняк упорю задние амоки специально(без следов взлома и коструктивных нарушений) пущай меняют по горантии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 должна помочь установка заднего спойлера

Привет земляк!Если еще не поставил задний спойлер, то можем провести эксперимент, в слякоть прокатить по Ленинградке километров пяток, и сравнить слой грязи на заднем стекле. Спойлер и брызговики поставил - забрызгивает заднее стекло, но полезность спойлера пока под вопросом - сравнить не с чем. Полагаю, что результаты эксперимента могут быть востребованы коллегами.Недочетов и проблем с Форестером пока нет. Дверь багажника притирается потихоньку, включение задней передачи тоже. Отсутствие подсветки регулировки боковых зеркал тоже не напрягает, поскольку регулировать зеркала нужно на стоянке - Форестер не та машина, чтобы отвлекаться в движении.Пробег слегка за 500 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 должна помочь установка заднего спойлера

Привет земляк!Если еще не поставил задний спойлер, то можем провести эксперимент, в слякоть прокатить по Ленинградке километров пяток, и сравнить слой грязи на заднем стекле. Спойлер и брызговики поставил - забрызгивает заднее стекло, но полезность спойлера пока под вопросом - сравнить не с чем. Полагаю, что результаты эксперимента могут быть востребованы коллегами.Недочетов и проблем с Форестером пока нет. Дверь багажника притирается потихоньку, включение задней передачи тоже. Отсутствие подсветки регулировки боковых зеркал тоже не напрягает, поскольку регулировать зеркала нужно на стоянке - Форестер не та машина, чтобы отвлекаться в движении.Пробег слегка за 500 км.
На конец-то здесь земляки проявились :D Привет !! У меня прошел пока 200км. проблем пока нет. Спойлера в салоне в продаже нет . Товарищь мой забрал. Ждет ПТС на свой Форик и пока "тюнингует" мы с ним сразу оба взяли.По поводу задних стекол я не расстраиваюсь. Боковые зеркала большие все видно. 10 лет назад на 08 ездил- вот там точно засерает. Не твой ездит по Первом. окр.? часто вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в Окт., но и там бываю.ОФФтопим однако :super_smilies063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forikXT 25 ноя 2008, 02:53

Хочу "поздравить" всех соклубников, ибо в пятницу был на плановом ТО (10000км. UA Холдинг Львов) и по прохождению которого смело могу отнести втулки стабилизаторов в новом Форике к расходникам. У себя поменял их все - и спереди и сзади. В передке эти резинки у меня застучали на 5500 км., в задней подвеске примерно на 9500 км - как в жигулях *CRAZY* . Так что без задних мыслей доплюсовывайте еще 300 грн. к счетику в грядущем обслуживании (оф. сервис). Данный пост в большинстве своем касаеться владельцев Нюфорестера, которые ездиют по дорогах ( а точнее их отсутствием + брусчатка мать ее так) львовского региона. Кстати, видел там на сервисе мужичка, у которого их замену нужно было проводить уже на первом ТО (1500 км.). Сервисмены сказали, что хреново ездит. Ну-ну!

 

ШО ХАРАКТЕРНО, у предыдущего Форика эти втулки спокойно ходили по 25000-30000 км. на тех же львовских дорогах.

 

http://forester-club.com.ua/viewtopic.php?...a&start=220

 

О как! :mellow:

Неприятно, конечно, но почему меняют за деньги? Мне по гарантии за 65й тысяче поменяли без прблем. Да и цена 800 руб с работой в ОФФ сервисе.

 

Приветствую!

Не знаю, не знаю... По крайней мере у на Украине на резиновые запчасти ходовой, гарантия не распространяется. И это касается кажись всех Японцев и Корейцев, про Немцев не в курсе. Кстати и вообще гарантия на ходовую у нас заканчивается на 50-й тысяче. Вот так вот.

P.S. Если у тебя эти втулки аж 65 штук продержались, то ни куя себе у вас там дороги)))). :rolleyes:

Изменено пользователем forikXT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный недостаток у 09 выявится после Нового Года с повышением цены на 18% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что только субару цены поднимает? Все остальные иностраноавтопроизводители опускают ценник? :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет повышений, а будет падение.... <_< один маркетинговый базар...бегите покупать до нового года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут субарувсех японцев коснетсяhttp://stock.rbc.ru/demo/forex.9/daily/USD...s.shtml?show=5Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут субару

А при том, что "фор09 - полное гуано!" ™ :))):))) Поэтому и ..."Самый главный недостаток у 09 выявится после Нового Года с повышением цены на 18%" (by Sopel).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(by Sopel)

ТЫ УЖЕ СМЕШНЫМ КАЖЕШЬСЯ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

этот базар уже начал напоминать как бмвводы обкакивали новыемодели и кузова.Постоянно плевались и говорили что настоящих бэх больше нет. И что в итоге? Со временем большенство их пересело на то что сами провозгласили гомном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный недостаток у 09 выявится после Нового Года с повышением цены на 18% :(

Так это премущество. Приятно осознавать, что твой авто дорожает... Обычно - наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вчера на сринт никто на 09 не приехал?Показали бы как он едет.Из 08 вчера было 3 турбо,один из них на МКПП и атмо на МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Форе 09мг аналогичные проблемы как и у всех. С дилерами биться безполезно в моем случае, слишком они далековато. Выхода 2 - либо привыкать (что кстати пробую сделать - трудновато), либо доводить до ума самому. Менять - как многие пишут деньжат потеряешь прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинул сегодня штатный аккумулятор - сел в 0 за пару холодных ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По утру, при температуре -5 и ниже, туго заводится в первый раз...приходится 2-3 раза крутить стартером по сек 10. Потом, в течении дня, уже как часики - с пол оборота. ЗЫ: а АКБ таки слабенький...час со светом и музыкой, и можно уже не завестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера при -13 на бортовом компьютере (передавали, что -17) еле завелся. Еду в РРТ - пусть посмотрят. P.S. Ланцер в -27 заводился (с трудом, но это не -13 все-таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-24-28 заводится ежедневно с первой крутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-24-28 заводится ежедневно с первой крутки.

Двиг?Коробка?Пробег?Масло?ЗЫ: ночует на улице?

Вчера при -13 на бортовом компьютере (передавали, что -17) еле завелся. Еду в РРТ - пусть посмотрят. P.S. Ланцер в -27 заводился (с трудом, но это не -13 все-таки).

Двиг?Коробка?Пробег?Масло?ЗЫ: это был первый запуск после ночевки? Как в течении дня заводилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...