Перейти к контенту
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

мне подогнали халявный Zic 5w30 xq(синтетика). вот думаю стоит ли заливать его в свой субарик..что нибудь может быть криминальное??

Честно тебе скажу;сам не знаю какого качества масло лью,но что двигло прошло при мне 50 тыщ без ущерба для него,меня радует,поэтому и лью одно.Чего и тебе желаю найти.

 

Предыдущий хозяин лил матюль,я перешёл на эниус,расход не маленький,тут подогнали zic,теперь думаю стоит ли заливать,у меня его 14 литров

 

А со с мотюля соскочил? Смысл прыгать с одного на другое? Вроде как не желательно часто менять разные масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне подогнали халявный Zic 5w30 xq(синтетика). вот думаю стоит ли заливать его в свой субарик..что нибудь может быть криминальное??

Честно тебе скажу;сам не знаю какого качества масло лью,но что двигло прошло при мне 50 тыщ без ущерба для него,меня радует,поэтому и лью одно.Чего и тебе желаю найти.

 

Предыдущий хозяин лил матюль,я перешёл на эниус,расход не маленький,тут подогнали zic,теперь думаю стоит ли заливать,у меня его 14 литров

 

А со с мотюля соскочил? Смысл прыгать с одного на другое? Вроде как не желательно часто менять разные масла.

 

мотюль-дороговато,в сервисе переубедили,залил эниус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лью Zic 5w30 xq зимой, и Zic 5w40 xq летом. sf5 2000г\в, пробег 160000.все супер гуд....раньше, практически во все свои авто, лил "Мобил1", сейчас много стало появляться подделки.

Изменено пользователем seryoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

До меня лили НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40.

Но подбором масел на сайте liquimoly мну нужно другое масло, спросил в магазине, мне сказали что Optimal Synth 5W-40 быстрее теряет свои качества в моём моторе и посоветовали новое НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40. Но у меня уже закупленно 4 литра Optimal Synth 5W-40. Ещё посоветовали промывку для двигателя, но этого мне не охота. Поэтому пока буду лить то что купил + чуть чуть добавлять присадки Oil Additiv.

Изменено пользователем Avgust13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, Федор 12г. 2.0/150 атмосферник, Субару 0w20 как советует завод изготовитель, зачем эксперименты. Осенью с Поморья по Золотому кольцу 3.500 намотал долил 1 литр, режим поездки от 90 до 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добавил немного присадки LM Oil Additiv. Особо ничего не заметил. Только раньше на холодную зимой с первого раза не заводилась, приходилось газку поддавать. Сейчас заводится с первого раза без газа, но в начале секунды 2 пыхтит, на малых оборотах, потом переходит на 2т. Не факт конечно, что это с присадкой связанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вчера поменял масло был мотюль 5/40, залил ликвимоли молиген 5/30, интересное масло зеленого цвета)))

форик турбо 125т.км пробег.

Изменено пользователем veterki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вчера поменял масло был мотюль 5/40, залил ликвимоли молиген 5/30, интересное масло зеленого цвета)))

форик турбо 125т.км пробег.

Хочу тоже перейти на молиген, поездиешь расскажи, интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5 50 лишнее 40 самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5 50 лишнее 40 самое оно!

Лью 5-50, жрет меньше, работает мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже поделюсь информацией. Знакомый купил 20-тилитровую канистру FUCHS Titanium Pro Flex 5W30, заменил масло в своих машинах и предложил мне остаток 5 л. Я поискал сначала в инете, что это такое, не кидаюсь на красивые названия. Оказалось, хорошее масло. Купился на низкую температуру застывания, минус 38. И то, что оно для моторов c системами для снижения токсичности выхлопа, типа EGR. Получается, нужная вязкость хорошо, но дополнительные системы могут раньше или позже засраться. А у меня еще ничего не вырезано, не заглушено и не перепрошито. Сейчас 150 тысяч пробег, дай бог до 250 без проблем доезжу. Я залил это масло, проехал 25 тысяч. Ужор явно меньше, чем на Мобиле 0W40, от 5-ти литров что-то осталось, раньше сразу 6 литров брал.  Разницы огромной, что мотор стал по-другому работать или машина полетела, не заметил. Ценник похожий. Сейчас опять буду менять, такое же залью, оно сейчас в литрушках есть, уже купил. Не реклама, я не торговец маслом. Не люблю рулетку, иногда смотришь на наклейку на известных маслах, сделано в EU. А FUCHS точно немцы, просто так на рынке не купишь, на подделку не нарваться. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я лью кастрол 5w40 (атмо sf5), все нормально, жора практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После пробега 1500км,поменял зоводское масло на tgmo 0w20.В данный момент 14000км,ужера не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Будучи еще на гарантии, начал заливать Xenum WRX 7,5/40... Меняю через 15тык. Без доливок, к смене не более чем на 1/4 щупа уровень падает, скорее испаряется нежели жрет...

Мотор необычайно тихо для субы работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так масло гуще рекомендуемого. Я при переходе на Xenum WX 5W30 особой разницы не заметил. Как и при переходе обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так масло гуще рекомендуемого. Я при переходе на Xenum WX 5W30 особой разницы не заметил. Как и при переходе обратно.

Не гуще а вязче ))) Про термостабильность не забываем, а рекомендации это именно что рекомендации. 100тыс.км на нем только на этой машине и порядка 50 на бмв - слезать с него не собираюсь, хотя там тоже в рекомендациях его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чем мотивированна именно такая смена брендов???

Просто тоже одно время рассматривал это масло как альтернативу, но на нём нет "печати" тычка такого своеобразного в виде солнышка, которое ДОЛЖНО быть на рекомендованных мануалом маслах, и пришлось купить лишь литрушку на доливку.....

 

Так про масло Субару - Идемицу я до прошлого года , пока форика не купил , ни разу не слышал :pardon: , а на Мобиле уже лет 5 как езжу , полная синтетика , и 0W-20 не случайно Мобил начал недавно выпускать, все больше производителей рекомендуют эти параметры   8) .
Что такое печать в виде солнышка - понятия не имею , хотя , вроде , мануал читал.  :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

собираюсь приобрести и применить такое, какие мысли ?

K0215-Y0274 SUBARU MOTOR OIL SN/GF-5 0w20 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После замены масла liqi optimal 5-40 проехал около тысячи км. На щупе масло очень чёрное. Предыдущее масло долго не менялось и было на щупе светлое, возможно моющих свойств в нём было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

собираюсь приобрести и применить такое, какие мысли ?

K0215-Y0274 SUBARU MOTOR OIL SN/GF-5 0w20 

 

Все ощущения будут субъективны. Попробуй. Если понравится, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2-й год пользую это масло. Нареканий нет.

 

Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30 

Самое современное НС-синтетическое моторное масло, предназначенное для последних поколений автомобилей с удлиненными интервалами замены, в том числе для BMW и Mercedes-Benz. Обладает высокими антифрикционными и энергосберегающими свойствами. Масло гарантирует оптимальное давление на высоких оборотах, высокую надежность смазывания при низких и высоких температурах, отличную защиту от изнашивания. Выполняет высшие требования новейших допусков BMW и Mercedes - Benz. Проверенно на совместимость с катализаторами и турбонаддувом.

 

post-11790-0-44701700-1416391768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30 

слышал байку что оно вторичное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

слышал байку что оно вторичное...

Кто это тебе нашептал?

post-11790-0-96808400-1416394644.jpg

Изменено пользователем Funny Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот увидел.

http://youtu.be/BzwTlJkOfKY

Как понял это качественная реклама масел и всего прочего марки Bardahl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...