Перейти к контенту
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет.Смотрю на масло Subaru 5W30 (K0215-Y0271), в жестяных банках объемом 4л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

alx_sun,Так я его только и лью.Претензий к маслу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таварисчи, друзья.Я чёйто в недоумении... Сегодня проходил ТО1600. Форь 2011MY турбо. Оды залили Mobil 1 Super FE Special 5w30. забил его в интернет и вычитал, что по классификации ни по API, ни по ACEA и ILSAC с моим мануалом совпадений нет :o тоесть вообще не подходит. Позвонил - ответили, что нормально это. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня один таетавод озвучил мне странную инфу про масло которое я лью(мотюль 5на40 v300).Мол используется оно спортсменами, а v300 озночает что пользуют его 300км. потом меняют.Товарищ сослался на представителя мотюль в России. Что-то в нете я инфы такой не нашел1 Можа кто слышал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лью SM 5W30 SUBARU.чем вас не устраивают рекомендуемые масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лью SM 5W30 SUBARU.чем вас не устраивают рекомендуемые масла?

Секундочку!!!!! Мотюль и есть рекомендуемое масло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс,значит изучаем форик по разным инструкциям по эксплуатации.Мотюль значит Мотюль.какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс,значит изучаем форик по разным инструкциям по эксплуатации.Мотюль значит Мотюль.какие вопросы?

Да все нормуль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лью SM 5W30 SUBARU.чем вас не устраивают рекомендуемые масла?

Секундочку!!!!! Мотюль и есть рекомендуемое масло!

 

ни разу, есичё, не слышал что официалы рекомендуют Мотюль.

Мобил рекомендуют, кастрюль рекомендуют (тот, что эсэликс профэшинал), даже в последнее время стали рекомендовать (и лить как это ни странно при прохождении ТО) Субару 5в30 и 0в20 даже - те, что в железных банках по 4л. Сам себе залил субару 5в30 - пока ездю, турба работает. Токомо сцепу сжёгнах... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лью SM 5W30 SUBARU.чем вас не устраивают рекомендуемые масла?

Секундочку!!!!! Мотюль и есть рекомендуемое масло!

 

ни разу, есичё, не слышал что официалы рекомендуют Мотюль.

Мобил рекомендуют, кастрюль рекомендуют (тот, что эсэликс профэшинал), даже в последнее время стали рекомендовать (и лить как это ни странно при прохождении ТО) Субару 5в30 и 0в20 даже - те, что в железных банках по 4л. Сам себе залил субару 5в30 - пока ездю, турба работает. Токомо сцепу сжёгнах... :(((

 

Я масло у официалов менял! Можа в Оренбурге нет мотюль? :D Если честно, до сегодня я даже не слышал что в субу кто -то что-то другое лил! Все льют мотюль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, Лёнь, я тебя наверное огорчу, если скажу, что ты очень мало ещё знаешь?

я лил в овощь мотюль с самой первой замены и всегда у меня возникали тёрки с сервисмэнами (пока не подружился с ними) относительно масла. Мотюля нет в рекомендациях FHI к использованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, Лёнь, я тебя наверное огорчу, если скажу, что ты очень мало ещё знаешь?

я лил в овощь мотюль с самой первой замены и всегда у меня возникали тёрки с сервисмэнами (пока не подружился с ними) относительно масла. Мотюля нет в рекомендациях FHI к использованию!

Не огорчил! Я это итак знаю! Но так часто слышал, в том числе и от официалов что мотюль это субаровское масло! И в салоне субару плакаты весят с рекламой мотюль! Я конечно могу поверить про откаты и рекламу дорогова масла! Ну вобщем задумаюсь об этом через 4500км! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Без разницы какое масло лить. Если внимательно почитать результаты тестирования опубликованные в Авторевью 2011 / №10 (473), 2011, то один пень, что импортное Castrol, что отечественное THK, что полуотечественное-полуимпортное G-Energy. Там испытывали масла восьми производителей на одинаковых авто в тяжёлых условиях. Выкладки самые подробные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Без разницы какое масло лить. Если внимательно почитать результаты тестирования опубликованные в Авторевью 2011 / №10 (473), 2011, то один пень, что импортное Castrol, что отечественное THK, что полуотечественное-полуимпортное G-Energy. Там испытывали масла восьми производителей на одинаковых авто в тяжёлых условиях. Выкладки самые подробные.

Разница в этом тесте все же есть. Находил в Инете тест, где оценка масел была чуть ли не противоположная.

Я лью Кастрол 5W-40 на Форик в проверенном сервисе, на другие машины лил и ZIC и Шелл Хеликс - ни один двигатель не угробил.

Знаю, вернее читал, что у каждой фирмы свои присадки, но нюансы их работы без специальных опытов и иследований прочувствовать не могу.

Поэтому доверяюсь профессионалам, давно работающим в OIL-сервисах, им поддельное масло завозить не резон - постоянных клиентов растеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таварисчи, друзья.Я чёйто в недоумении... Сегодня проходил ТО1600. Форь 2011MY турбо. Оды залили Mobil 1 Super FE Special 5w30. забил его в интернет и вычитал, что по классификации ни по API, ни по ACEA и ILSAC с моим мануалом совпадений нет :o тоесть вообще не подходит. Позвонил - ответили, что нормально это. ???

Не нормально. Для Форя 11м.г. турбо, действительно нужно 5W30, но вот только по АСЕА не обходим допуск А3 или А5. Мобил по этому показателю не проходит. Собственно, так же как не проходит и Мобил 0W20 для атмодвигателей FB. А масло "Субару" проходит ...

ЗЫ: ... его просто нет на сервисах в нужном объеме, потому льют что есть. На витринах для розничной продажи как бы есть, а вот для ТО нет ...

ЗЫ2: ... все сказанное мной, не от фонаря ... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pit, Петя, палишь контору? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pit, Петя, палишь контору? :D

:D ... такую контору и спалить не жалко, ни чем не лучше от других.

ЗЫ: Если бы я на своих (Сатурн-Л) не надавил, то же б залили хрен знает что. Между прочим, ссылаясь на яко бы разрешение ООО "Субару Мотор". Ну я по второму разу заслал тот же вопрос. Ответ был однозначен - требуйте соответствуещее масло "Субару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите на Форик 2003г. G-Energy Far East M 5W-30 подойдет для зимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык Мотюль рекомендовали когда не было оригинального Субаровского масла т.е Идомитцу или как его там)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите на Форик 2003г. G-Energy Far East M 5W-30 подойдет для зимы?

Лейте, вполне достойное масло.

Многие его советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На турбофорь2,5 2007г. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На турбофорь2,5 2007г. что посоветуете?

Я лью мотюль С2 5w30 eco-clean

C2 это класс усилия сдвига по ACEA (до 3 мПа при 150 градС) у меня в мануале такой класс указан и + Твспышки высокая (не сравнить с 300V)

долго подбирал масло, сравнивал с оригиналом по ТТХ. Лучше всего показался LM TopTech 4600 но его не найти, официалы из Москвы не смогли привезти. А мотюль был в наличии, цена тока дороже на 1000 <_< .

Когда мафынку покупал там был Кастрюль 5в30 GTX - расход был литр\тыща причем я турбофоря боялся, ползал невыкручивая.

Сейчас в принципе тоже спокойно езжу, редко топлю, а расход теперь литр\3000 - меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В инструкции говоряться только о марке Субару и Идемитсу для атмосферников написано 0w20,Но мне залили Субару 5w30,0w20 это ж вода вактически и угарать масло будет и подливать устанешь,у меня товарищь льет и кричит шо масло жрет)).Вот про 5W30 ни слова в инструкции,вот и думаем...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Забыл про Кастрол сказать,масло производят в Ростове и Турции,в Росси почти все масло такое,говорю потому что продовал т.е дилером был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В инструкции говоряться только о марке Субару и Идемитсу для атмосферников написано 0w20,Но мне залили Субару 5w30,0w20 это ж вода вактически и угарать масло будет и подливать устанешь,у меня товарищь льет и кричит шо масло жрет)).Вот про 5W30 ни слова в инструкции,вот и думаем...... :D

Так тут и думать не чего. Слов нет ... за твоего дилера ... где твОй двигатель, а где 5W30.

На счет 0W20 ... ни какого угара не замечено. Масло как масло, в смысле вязкости, особой разницы (на вид) не увидел по сравнению с 0W40. После ТО-0 (5000 км) проехал уже 5250 км (всего 10250) уровень масла в норме. Не подливал ни разу. Правда всего пару раз вертел двигатель до 5000об. Обычный режим до 4000об. Пока жалею его. Накатаю до ТО-1, тогда дам ему просраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...