Перейти к контенту
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как понял это качественная реклама масел и всего прочего марки Bardahl.

Да согласен реклама хитрая.

Но может кто эксплуатировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пока "родное" залил, но что-то подсказывает что при таких расходах масла (до 0.5 литра/100км) перейду на что-то попроще, выбор в принципе большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

(до 0.5 литра/100км)

Может на 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Вот увидел.

реклама может быть и цепанула-бы, только вот рекламную харю они не ту подобрали...

неверю я давидычу этому, да и вообще, стритрейсеры - утырки все, не умеют ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да согласен реклама хитрая.

Но может кто эксплуатировал?

 Таким же способом толкают всякую чушь через сетевой маркетинг. Обосновывая тем что все известные марки всего лишь реклама, которая входит в стоимость продукта. Типа наш продукт дороже, но он качественней.

Фишка в том, что все известные марки тестировались в разных журналах, разными экспертами, а это никем кроме них не тестировалось, вот и можно сочинять про него что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я конечно не специалист великий, а точнее автолюбитель, но когда в Крыму у нас еще работал Богдан-авто, это гарантийщик по субару в Украине, мне на 1 ТО залили масло MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20, хотя в наличии у них было и масло субару в железных канистрах. Они сказали что это масло лучше чем субаровское, по качеству. Вот езжу уже больше 10000 тыс. км полет нормальный, уровень масла не уменьшается, я доволен. Не знаю пролопатив всякие форумы, отзывы о моторный маслах, цена на MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20 конечно дороже, чем на субаровское в канистрах. В чем прикол я не знаю, может кто подскажет))) А теперь из Крыма исчезли гаратийщики, а Российские не спешат, так что и спросить толком некого))) Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всерьез хочу попробовать лукойл синтетику 5w40, у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может на 1000?

ну конечно на 1000 км

всерьез хочу попробовать лукойл синтетику 5w40, у кого какие мысли?

синтетикой от Лукойла я пользовался ещё в 1998 году на ваз и заз, потом перешёл на норвежский статойл, тойоту 2008 года, форд фьюжен 2007 "кормил" статойл лазервей (satoil lazerway 5w-30) , а тойоту и форд эскейп вообще синтетикой от роснефти 5w-40/

так что хуже чем есть не будет, но может попробуешь NESTE или Teboil ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всерьез хочу попробовать лукойл синтетику 5w40, у кого какие мысли?

Нормально все будет. 5тыщ откатал и слил. Думаю не успеет испортиться. Мониторь состояние периодически, хотя бы капельным тестом.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

всерьез хочу попробовать лукойл синтетику 5w40, у кого какие мысли?

 

попробуй..  только закусь нормальную возьми...

 

а если серьёзно, то почему нет... сам хотел на форь пару раз залить... но первый раз на здесь  форуме застебали, а второй раз на звёздном сервисе...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

statoil продаёт моторное масло 5W-30 класса SN по API примерно 1200 - 1300 рублей 4 литра, два раза в год делают акцию - при покупки 4 литра + 1 литр в подарок

http://www.statoillubricants.com/ru_RU/pg1380968371136/russian/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0/%D0%93%D0%B8%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC.html


к вопросу о маслах моторных http://www.zr.ru/content/articles/746102-na-kakom-masle-issleduem-sintetiku-supersintetiku/

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

к вопросу о маслах моторных http://www.zr.ru/con...supersintetiku/

статья о маслах стоимостью в трешку и выше как нельзя актуальна сейчас, кто не в теме, зайдите гляньте на сегодняшние цены на все запчасти... ТО подорожало в двое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

ТО подорожало в двое!
ТО пистец, замена масла зашкалила за 4тыра, это с бесплатной работой, сам менял..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

ТО пистец,

А что там у них руки стали прямолинейнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что там у них руки стали прямолинейнее?

У кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У кого?

На ТО,у слесарюг,или уже новый инструмент закупили по новому курсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На ТО,у слесарюг,или уже новый инструмент закупили по новому курсу?

Я сам менял. Цена сложена только из расходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вообщем, подвернулся сегодня лукойл по старой цене - 819руб, купил, посмотрим...

ТО будет в 4 раза дешевле чем у Рустама, ну почит в 4...фильтр воздушный и масленый был в загашнике, а вот кольцо пришлось покупать по новой цене, аж 40руб :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кстати, на московском складе EUROL есть в продаже такое полностью синтетическое масло: 5W-30 API SN http://eurol-rus.ru/catalog/masla-legkovyh...lite-5w-30.html — 1275р/4л (то есть по 319р/литр отличной синтетики)

Телефонная поддержка тоже на высоте!

 

p.s.Очень достойный изготовитель, единственный независимый в Нидерландах, изготавливающий много OEM масел, например для Briggs&Stratton, итальянского Oleo-Mac и многих других.

 

http://media.ffclub.ru/up29178-SuperLite5W_30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Телефонная поддержка тоже на высоте!  
Это как? Если вдруг стуканет, они посочувствуют? Скажут- Вайвайвай, скорейшего Вам выздоровления :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Кстати, на московском складе EUROL есть в продаже такое полностью синтетическое масло:

 

Ну, о "полность синтетическом" я ещё вчера говорил). Только у немцев есть стандарт определения синтетического масла («vollsynthetisches»). Все остальные ничтоже сумяшеся пишут FULL SYNTHETIC как на настоящие синтетические, произведенные из легких углеводородов (из газа) (РАО), так и на гидрокрекинговые. 319 р/л может стоить ТОЛЬКО масло на гидрокркинговой основе (и то - по пошлогоднему курсу))). А надпись "HC" стыдливо забыта (ну, мобыть на задней этикетке..)

Ну а "универсальность" меня всегда напрягала..

Так что, господин манагер склада EUROL, не впечатило)

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

короче плюнул вчера на всё, походил по магазинам и в итоге купил за 3 тысячи 6 литров (4+1+1) масла totachi  пусть лежит до следующего ТО, написано что эстеровое SN по API , это фото с буклета рекламного, саму банку сниму на фото вечером 

49f582s-480.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док дык у них и 0W20 ведь есть, тоже на него засматривался, но купил всё же ИНДЕМИТСУ, вот такое http://sappo.ru/d/135253/d/zepro_eco_medalist.jpg


его ТТХ можно прочитать вот тут

http://sappo.ru/magazin/product/idemitsu-zepro-eco-medalist-sn-0w-20

ценнег по 2500 за 4 литра, считаю очень гуманным, а именно на это масло выбор пал - так как оригинал СУБАРУ и есть ИНДЕМИТСУ, ну и нарвался на один чудный отзыв на ДРОМе, оказывается у МАЗДы СХ-5 тоже такое масло льют, дык вот один владелец прям нахваливал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://sappo.ru/d/135253/d/zepro_eco_medalist.jpg

Виталь, у меня пенсия 16000 , я же ракеты не запускаю :acute: , поэтому жаба задушила за 2700 3.8 литра idemitsu в мягкой американской канистре покупать, на прошлое ТО покупал, но тогда за эти деньги выходило 3.8 + две по 0.9 :)

да и не понравилось мне 0w-20 - угорает быстрее 5W-30, а вот 0W-30 SN не попалось под руку

например такое покупал на первые два ТО, на третье уже 5w-30

600175.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сейчас глянул в автодоке, твоя ТОТАЧИ стоит аж 1600 за 4 литра, прикольно, а чьё оно??? В автодоке чёт не написали чьё оно....

хотя на фотке вот разглядел, ЖАПАНСКОЕ масло то.... интересно стало даже....

 

По поводу американского масла той же ИНДЕМИТСУ у меня сложилось впечатление что оно как бы ТО, но совсем не ТО...... И я тоже от него отказался, в том году покупал родное СУБАРУ по 2200 за канистру, как бы терпимо, нонче оно стоит уже 3000-3200, эээээээ как бы многовато, вот решил уйти пока на ИНДЕМИТСУ.

Что 0W20 угарает это факт, однако глупо мне кажется надеяться что такое масло на высокооборотистом дрыгателе НЕбудет угарать, это моё конечно мнение не навязываю, но и физику процесса тоже понимать треба. Так что факт угара не пугает, уточню угара в пределах разумной нормы, конечно можно и 5W50 залить, уровепь поди стоять будет как штык у молодого бойца, но производитель ведь не зря заложил требование по масло достаточно жёсткое, только 0W20, только на доливку возможно 5W30, и я стараюсь этого правила придерживаться.

 

Док ну и по поводу денег не ожидал от тебя, дурная привычка считать чужие деньги, не в обиду тебе говорю - сам стараюсь пресекать такие мысли, но в моём случае дешевле оригинала и уже хорошо :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...