Перейти к контенту
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

maxdunhill, почитай выше там всё про масло какое лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

8100 X-lite 0W-30 Motul зимой летом 5-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оригинал "Subaru" 5w30 в железной банке и зимой и летом, согласно рекомендациям завода изготовителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оригинал "Subaru" 5w30 в железной банке и зимой и летом, согласно рекомендациям завода изготовителя

Странно, почему УС+ игнорирует оригинал "Subaru"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оригинал "Subaru" 5w30 в железной банке и зимой и летом, согласно рекомендациям завода изготовителя

Странно, почему УС+ игнорирует оригинал "Subaru"?
когда мы к ним приезжали и спрашивали про данное масло, то ответ бы прост -мы такого не разу не видели- хотя у себя в городе мы продаём 5w30 subaru в жестяной банке, которое рекомндовано заводом(в мануале про него написано) 0w20 для атмосферных и 5w30 для турбо. Однако есть у нас субдилеры(типо) , одни льют "мотюль",а вторый "мобил". Несуразица какая то. Так же есть оригинал в МКПП, LSD в редуктора, АКПП 4ступ. и 5 ступенчатаю. Однако ни кто это не использует Изменено пользователем subaru71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего удивительного, мало кто на стоковой резине ездит, хотя ее ставят на заводе, и родная музыка - полный хлам.К тому-же, что значит масло Субару? Я на 100% уверен, что Субару масел вообще неделаел, это ОЕМ , может тот-же Мобил, как и с музыкой, под лейблом Субару можен стоять и Панас и Кенвуд и д.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данное масло и жидкости производит компания IDIMITSU(япония), а вот что такое мотюль я не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тож думаю что на заводе льют не лучшее по характеристика а лучшее по соотношению цена-качество(характеристики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А мне в авто-лайф залили Mobil 1 Peak Life 5W50. Для высоких нагрузок самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лил Motul 300V - ужор был примерно литр на 5 тысСейчас лью Amsoil 10W60 - ужора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ррт в вологде льет 0в40 мотюл вроде...когда спросил че за...сказали типа рекомендовано для новых этих двигов...черезчур имхо...4в40 было бы имхо самое универсальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Woldemar: Полностью согласен с Forik 77 , если есть возможность лей родное... :) Машину не узнаешь!!! ;)

post-4017-1240482576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в форю атмо 2,5 залил мобиль 5W-50, пробег 3000 миль (или около) пол-уровня как было - так и осталось (старый хозяин лил кастроль), в легаси 1,8 атмо раньше лил кастроль 5W-40, сначала было нормально (150-300гр на 1000) потом стал уедать по зверски (до 1 л на 1000), перепробовал все - от 0-W40 до 10W-60, даже после замены колец и колпачков (компрессия в норме), залил вальволайн 10W-40 - стало опять 150-300 на 1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

motul 8100 5-40 в атмо - ужор на 150тыщах поллитра на 10тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Предыдущий хозяин обслуживал машину у официалов, они использовали Castrol Magnatec 5W-40 C3. Сейчас заливаю масло Aral HighTronic 5W-40, пробег на данный момент 75700 км. Масло очень качественное, нареканий нет. По цене выходит 28,8 евро за 4л. канисту и соответственно 7,2 евро за 1л. бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в легаси лил 5W-40, потом стал 10W-40 (пробег был под 400), в форе был залит, как купил 5W-40, залил 5W-50... оба двигла атмо...марка, я так понимаю. значения не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

заливаю subaru 5W30 доволен и я и моя машина еще посоветовали, добавлять присадку smt2, разницы не заметил но уверяют что полезно для двигателя. кто-то вообще пользуется присадками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

заливаю в атмо 2.5 10W60 кастрол спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

атмо 2.5лЗаливаю масло 5W50 Mobil1Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На ТО-15 000 вместо мобила пик лайф 5W50, которое дилер залил на нулевом, было предложено попробовать мутюль... по цене мобила.... Не думая согласился, т.к. почитывал и на дроме и здесь отзывы. через день на сайте мутюля с ужасом обнаружил, что то, что мне залили - не совсем мое..... караул! у меня на 5-литровой канистре написано: МУТЮЛЬ 8100 Eco-clean 5W-40 C3. В панике звоню дилеру, тот-мне: главное, что синтетика и 5W-40, типа не парься... и без промывки... я вяло напомнил ему, что мотюль для моего коня рекомендует 8100 Eco-clean 5W-30 C2...На что бодрый манагер мне предложил тысяч через 5 есче раз (за мой счет) поменять масло. До этого, пока я был на мобиле, раза 3 пытался записаться на досрочную замену... было сказано: денег дофига???? приедешь к 15 000. М.б. просто кризис так проявляется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

страно как то у офицалов, у одних мобил 0-40 у других 5-50, третьи льют мотюль 5-30, хз полное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

боюсь усомнится в профессионализме оф дидеров... но...терзают меня смутные подозрения в какой-то чудовищной (нездоровой) их вере в надежность субаровской техники... масло? а какое желаете? подсолнечное? пожалуйста! ведь субаровские моторы - это автомат калашникова! мы, как оф дилер, предлагаем вот эту и эту херню! (хорошо - если не паленая) допуски и рекомендации? о чем вы говорите! япы сами не знают чего хотят! мы же в России!!! у нас свой Путь... вот, по случаю (на откате) завезли какое-то маслецо, будем теперь эксперименты ставить... стуканет или нет?х.з. че делать? но мотор работает мягче на мутюле, по трассе пока не жег, но, судя по городу, дури как будто прибавили кобыл на 20.... после 15000 проехал всего около 500 км... через день смотрю на щуп... вроде - нормуль, даже сильно не запачколось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

all-lex, мотюль это не мобил, его через каждые 5000км менять. Вот на следующую замену масла залейте мобил и будет тот же самый эфект :)

Езжу на мобил 5/50, меняю его каждые 5000км и даже не боюсь на нём проехать 7-10т.км абсолютно.

 

ApTeM, а что это за мсло такое? Просто смущает цена этого очень качественного масла, 1л мобила 2/50 стоит 12,8 евро, мотюль ещё дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

all-lex, мотюль это не мобил, его через каждые 5000км менять. Вот на следующую замену масла залейте мобил и будет тот же самый эфект :)

Езжу на мобил 5/50, меняю его каждые 5000км и даже не боюсь на нём проехать 7-10т.км абсолютно.

 

ApTeM, а что это за мсло такое? Просто смущает цена этого очень качественного масла, 1л мобила 2/50 стоит 12,8 евро, мотюль ещё дороже....

Kowex, а почему мотюль менять через 5? неужели так падают свойства?

сегодня отжег - на трассе едет лучше, эластичнее, да и расход на 0,5 литра упал... м.б. это заканчивается обкатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...