Перейти к контенту
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хм, начинают подтверждаться худшие опасения - вчера был у своего ОД, поинтересовался какое масло они считают официально одобренным в настоящее время - он сказал, что Субаровское.

На мой вопрос, а как же Мотуль - хотите зальём, но в случае чего с движком будут скидывать с гарантии по причине "НЕ ТОГО МАСЛА" (Цитата :D инженера по гарантии)

Блин, конечно лишняя помывка движка маслом не помешает, но ведь Субаровское в соответствии с Яповскими стандартами не синтетика!

Тож наведался к своим ОД..на ТО льют кастрол.. а в свои личные субари - Мотюль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, только вот официального заявления о том, что Субаровское сделали "единственным и неповторимым" я чегойто не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, только вот официального заявления о том, что Субаровское сделали "единственным и неповторимым" я чегойто не встречал!

Да, задал я им вопрос, мол слышал что сейчас все официалы льют субаровское масло и только его. Н а что они пожали плечами - ничего не знаем. Наверное пока всё ранее завезённое масло по предыдущим контрактам не распродадут, так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, только вот официального заявления о том, что Субаровское сделали "единственным и неповторимым" я чегойто не встречал!

Да, задал я им вопрос, мол слышал что сейчас все официалы льют субаровское масло и только его. Н а что они пожали плечами - ничего не знаем. Наверное пока всё ранее завезённое масло по предыдущим контрактам не распродадут, так и будет.

 

Похоже.

Для поддержания трусов ООО «Субару Мотор».

Хотя у своих ОД я на витрине его не заметил. Стоял только Мотуль в консервных банках по 2 л. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, только вот официального заявления о том, что Субаровское сделали "единственным и неповторимым" я чегойто не встречал!

Да, задал я им вопрос, мол слышал что сейчас все официалы льют субаровское масло и только его. Н а что они пожали плечами - ничего не знаем. Наверное пока всё ранее завезённое масло по предыдущим контрактам не распродадут, так и будет.

 

Похоже.

Для поддержания трусов ООО «Субару Мотор».

Хотя у своих ОД я на витрине его не заметил. Стоял только Мотуль в консервных банках по 2 л. :D

 

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какое SUBARU, Оффициалы льют в Питере MOBIL, что в общем то и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а кто производит масло "Субару"?у нашего дилера оно анонсировано только 28.02.11

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а кто производит масло "Субару"?

у нашего дилера оно анонсировано только 28.02.11

У нас тоже 28.02.11 г., а кто делает - ХЗ. Может сами япы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а кто производит масло "Субару"?

у нашего дилера оно анонсировано только 28.02.11

У нас тоже 28.02.11 г., а кто делает - ХЗ. Может сами япы.

 

Idemitsu производит масло 'Subaru'.Вроде как минералка,но высококачественная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как показала практика: не важно кто производитель (ну с поправкой на марку, конечно), главное - чтобы настоящее и подходящее по вязкости. Оптимум 5w40/5w30. Лью Total Quartz и в Форь и в СТИ - но проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из всего сказанного делаем вывод , что лить надо мобил 5-40 . Мотуль горит и мало бежит , кастрюля коксуется . Кто поспорит ?Итожим сказанное . Мотюль горит и мало бегает , но кааачественно отжигает - на дрифт его и на стритрэйс . Кастрюля коксуется . Значит для не аццких пацанов - мобил 5-40 на 8-10 ткм ! Кто поспорит ?Субаровское "родное" если не ошибаюсь - мобил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чем плох 5-50 Мобил, особенно для машинок с большим (>150т.)? :huh: Или зря это производители масла рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чем плох 5-50 Мобил, особенно для машинок с большим (>150т.)? :huh:

Или зря это производители масла рекомендуют?

эээ нет, 5-50 выше 100ткм, выше 150ткм _10-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чем плох 5-50 Мобил, особенно для машинок с большим (>150т.)? :huh:

Или зря это производители масла рекомендуют?

эээ нет, 5-50 выше 100ткм, выше 150ткм _10-60

 

Да это-то понятно, рекламу слышал. Но всё-таки, полезно оно лесничку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чем плох 5-50 Мобил, особенно для машинок с большим (>150т.)? :huh:

Или зря это производители масла рекомендуют?

эээ нет, 5-50 выше 100ткм, выше 150ткм _10-60

 

зависит от состояния дрыгателя. у меня 160 тысяч пробега. езжу на машине с 30 тысяч ее пробега. лью идемицу пао 5-40. меняю каждые 7-10 тыров (как получится, стараюсь до 10 не доезжать). Стиль езды - агрессивный, рабочий диапазон оборотов по городу 3- отсечка. Недавно менял прокладки клапанных крышек с сальниками свечных колодцев. Под крышками все идеально чисто, замерили компрессиию - новый мотор. Мотористы не поверили в пробег - утверждали, что я капиталил мотор недавно ))))

так что - 5-50 выще 100 и прочее - это для тех, кто масло меняет согласно рекомендаций производителя (если я не ошибаюсь, это 15 т.км) )))

а, ну еще что делаю - добавляю ацетон в бенз, а на трассу еще и керосин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

don.nikifor,

Зайдите на сайт мотуля, там все прописано. Если лень искать рекомендовано 8100 серия 5W30, но это для экономии топлива и из экологических соображении )

На практике 8100 5/40, 5 литров порядка 1950 р. Вот и все пожалуй.

Если нет дилера мотуля у вас в городе, тогда оригинал 5W30 в жестянках вот нашел картинку http://www.subaru-lahta.ru/product_info.php?products_id=4485. Да вот еще в оригинале не самое суперское масло, но гарантировано не подделываеся и тысяч 8-10 ходит прекрасно.

Вопрос, а как же быть с фасовкой...4 литра вроде мало? или доливать что-то другое?

 

Лучше не мешать это точно.

Берите две банки оригинала по 4 литра сразу. При следующей земене достаточно будет уже одной.

Всю банку на долив вряд ли израсходуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:) а, ну еще что делаю - добавляю ацетон в бенз, а на трассу еще и керосин ))) :) О об этом можно поподробнее! :o Спирт добавлял, когда карб. машинка была. -_-

Изменено пользователем pa3ciy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ацетон - связывает и выводит воду, облегчает запуск мотора, повышает детонационную стойкость бенза, не дает оседать всякому говну на топливной системе. и смывает то, что уже осело. субъективно - после добавления ацетона меньше трясет на холостых дрыгатель, немного лучше едет с низов. лью на бак порядка 100 гр. но есть один нюанс - если присаживать машину на ацетон, то делать это надо постепенно - начинать с 10 гр на бак и добавляя по 10 гр. на каждой заправке до выхода на количество 80-100 гр. на бак.керосин - в принципе то же самое, только машина заметно лучше едет. дозняк - 0,5 литра на бак, но в городе лить не надо - на холостых может образовываться нагар, сажа.....езжу с ацетоном 2 года, керосин недавно стал пользовать. при использовании ацетона исчезла необходимость мыть топливную систему - недавно смотрел дроссель - никакого нагара нет. пробег с начала заливки ацетона - тысяч 80 уже.

Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так может лучше, всё-таки, спирт чистенький? :p Всё-же он как-то больше по душе русской 8-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как с октановым числом ? Куда его спирт сдвигает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5 копеек. Пруль 2.0 атмосферник, В России с 2005 года, пробег по России больше 160 000 км, общий пробег 204 000, двиг шепчет(3 тьфу!), масло - только Кастрол 5W40(только оригинал, на специализированном сервисе).

Ацетон тоже лью. Здесь вся инфа по нему, объясняет грамотный спец, излечивающий машинки дистанционно, и на которого молятся дромовские субаруводы. :)

http://forums.drom.ru/subaru/t1151151478.html

Изменено пользователем Последний Праворульщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера решил масло проверить, когда вынул шуп прифигел он оказался сухим !!! 3 дня назад проверял уровень был максимум, куда делся весь уровень ума не представляю, было за эти 3 дня 4 сфетофора когда крутил до отсечки, в остальном спокойная езда по КАДу в районе 150 км на 5 передаче, первый раз так исчез резко уровень у меня, ну в Разливе было, за день почти литр масла сжег, но там оно понятно 4-5 тыс на 2ой постоянно, а тут спокойная езда, долил 650 грамм уровень стоить день на среднем значении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

излечивающий машинки дистанционно, и на которого молятся дромовские субаруводы. :)

Лечу по фотографии, знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

излечивающий машинки дистанционно, и на которого молятся дромовские субаруводы. :)

Лечу по фотографии, знакомо...

 

Зря ты так.. Одного человека сервис пытался развести на очень немалую сумму, а этот человек по симптомам указал копеечную причину проблемы.

 

Вот он - спец из Саратова http://forums.drom.ru/member.php?u=78580

Можно сообщения его почитать, может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарищи, а что скажете о моторном масле G-Energy Far East M 5W-30? До этого заливал мотюль, по совету знакомого, однако накладно выходит, а тут вроде подешевле. Может, пробовал кто? Не хочется брать "кота в мешке" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...