Перейти к контенту
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

:D  так держать :D  я серьезно

куда серьёзней? мне на этой машине ещё лет пять придётся ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

значит прально масло сменил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где надо покупаю и что надо

 

Да ради бога, только про экономию и бесплатность при этом не надо заливать, потому как лажа это, и покупай что хочешь и где хочешь

вот тут я тебя поддержу на 300%

если что, знаешь кому претензию выставить или морду набить :acute: если что 8)

 

Вот опять же, при условии что фильтр он, СанИваныч, берёт в другом месте, и совершенно не очкует.....почему-то....как то опять "ипотекой" попахивает. Единственный понимаемый аргумент,вами обоими озвученный, это приехать без очереди сдать машину и нахаляву кофею на диване испить, всё остальное ноукоментс...

 

 

И так для справочки, опасливым пенсионерам. На Автодок подсел с 2009 года, оборот иногда доходил до 500.000 в год, знакомый БМВист закупает там же запчасти для всех БМВ в округе, у него оборот за три ляма в год переваливает - так вот ни разу подделок не попадалось, более того спорные вопросы почти всегда в сторону клиента разруливатются....

Как говорится, блажен кто верует в силу ОД и прочих Мобил-сервисов....

у вас в городе с населением 20 тысяч и значительным удалением от цивилизации.

900 км до Питера,1300 до Москвы или 900 до Вологды - это значительное удаление от цивила????

И самое интригующее....Док, ровно страницу назад ты писал что масло Мобил стоит 3500, на этой странице ты пишешь, что в магазине что в сервисе оно стоит 4000, но в сервисе заменят на халяву......Ясен пень, как тут поверишь автодоку, когда сам себе брешешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На неделе с соседом пробовали НЕПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ОЧИСТКУ ВПУСКНОЙ СИСТЕМЫ И EGR от Wynns (баллончик - примерно 800 рублей).

Дерьма во впускной системе оказалось выше крыши.

Недёшево, да не и  абсолютно безопасно не для двигателя (imho).

Ещё один довод против полнозольных масел, которые активно засирают впускные клапана , EGR и т.п. Уж лучше дольше сохранять двигатель в чистоте на среднезольном масле API SN

 

А вот по вязкости (в FB20/FB25)- только масло 0W-20 (API SN или Acea A1) или жидкие тридцатки (API SN или ACEA C2 или A5), так даже на тридцатках A3/B4 уже к 50 тыс. км начинаются проблемы с закоковыванием масла в канавках поршней, залеганием поршней, повышенным расходом масла и т.п. А попытка дилеров заливать сороковки в FB у каждого второго скоро приводила к закоксовыванию и повышенному жору масла.

 

 

c6fbb4as-480.jpg

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:good: "Золотые слова Юрий Винидиктович"....... уже не первый раз встречаю инфу, что в моторы FB онли 0W20 - это и мотористы говорят, не один мотор вскрывавшие из этой серии и сервисмены, кто не у ОД работает, всё остальное - быстрый привет капиталке, но ....... есть ещё толпа народу, обожествляющая ОД :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

900 км до Питера,1300 до Москвы или 900 до Вологды - это значительное удаление от цивила????

И самое интригующее....Док, ровно страницу назад ты писал что масло Мобил стоит 3500, на этой странице ты пишешь, что в магазине что в сервисе оно стоит 4000, но в сервисе заменят на халяву.....

а что близко? сам жаловался что к вам в городок даже основные транспортные компании не ездят, а если кто и берется за доставку, то ценник такой, что кажется будто везут через Америку.

900 км по карте до Питера, ещё не означает что туда есть дорога и по ней можно проехать :acute:

3500 - стоимость в автодоке, 4000 в мобил-центре, так что ничего не попутал.

у меня 500000 оборота нет в интернет магазине, я запчастями не приторговываю :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Канистра масла в магазине стоит 4000 и на СТО 4000

Док я так понимаю МАГАЗИН и СТО это не одно и тоже, а АВТОДОК - такой же магазин, так что попутал ты, и не надо выкручиваться

 

 

900 км по карте до Питера, ещё не означает что туда есть дорога и по ней можно проехать :acute:

Вообще под столом, ты то откуда знаешь есть там дорога или нет???? Я ездил этим маршрутом очень много раз, и лучшее время 10 часов до Питера, так что очередная штанга.....

 

 

у меня 500000 оборота нет в интернет магазине, я запчастями не приторговываю :facepalm:

Прикинь я тоже не приторговываю зачастями, вот досада, просто покупаю на две машины свои и всем друзьям помогаю в этом деле, чтобы они не кормили дармоедов на ОД и прочих......многие на ТО к ОД ездят с мною купленными запчастями, экономия минимум 2-3 тысячи, всё оригинальное, точно такое же как им бы продал дилер

 

А транспортные к нам не ездят не потому, что дорог нет, а потому что ЗАТО, в которое попасть постороннему проблематично, пропуск-шмопуск все дела, так что третья штанга, поздравляю с хет-триком :facepalm:

Володя - что мешает знакомого найти, который "в теме", с "опт4" например, а то и более и покупать запчасти через него, вот не поверю, что в таком большом городе как Мурманск, среди твоих знакомых не найдётся такового.

У нас, например, только ленивый кормит местные сервисы при покупке запчастей и расходников, потому что все стараются 300% прибыли только на них сделать, я уж не говорю, что у них и скидка гораздо больше, посему покупаем расходники и запчасти сами, без посредников. Обслуживание, кто в ДТП....т.т.т попадёт, вот и набегает в год под полляма....

:D то колечко уплотнительное, что ты по 90 покупаешь у ОД, я горстями беру по 15.... :lols:

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, Военный, ЗАТО не стоит  прикрываться = дыра она и есть дыра. :lols:

Сам в ЗАТО прожил не один год, да и до ближайшего 15 минут езды.

автодок - интернет магазин, я имел ввиду обычный магазин автозапчастей и прочей автосуеты :hi:

 

про приторговывание-шутка, в городишке размером с наш микрорайон, даже правильно быть активистом и помогать соседу :good: поэтому искать в соцсетях кого-то с опт4 нет смысла, да и выбор магазинов и живых и интернет огромен, автодок не рулит :p

неоднократно проезжаю мимо отворотки на Мирный по трассе Петрозаводск-Вологда, знаком с дорогой на Каргополь, поэтому про 10 часов до СПБ не свисти, если только на изделии, которое обслуживаешь, если свернёт, ненароком :lols:

Сказки про 10-12 часов от Мурманска до Питера слушаю регулярно, только за 22 года быстрее 18 не выходило :hi:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

На неделе с соседом пробовали НЕПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ...
....начинаются проблемы с закоковыванием масла в канавках поршней, залеганием поршней...

 

Вы там не самогон случаем пробовали? Что у вас уже и поршни залегают :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Умный? Нам умные не нужны. Нам нужны орлы, тигры, а не собачки-замухрышки.

 

p.s. Вы же прекрасно поняли, что это была описка. К тому же, подвижность колец относительно поршней - это то же самое, что и подвижность поршней отностиельно колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, странный ты....Про цены ОД митсу в Саратове ты писал домыслы, а я факты, так и про время до Питера опять ты домыслы, а я факты. Когда еду с семьёй то 12-14 часов, когда один или только взрослые в машине 10-11. По одометру от дома до адреса в СПб 890 километров. Прошлым мартом ездил чинить по гарантии сигналу и шаровые в задних рычагах - в тот раз я доехал за 10 часов. Так что никто не свистит....

И ещё, про обычные магазины.....если там работают барыги, которые с меня три шкуры хотят содрать.....ради примера покупали масло человеку на Чироке....2500 тысячи вышла разница, между тем что стояло на прилавке и тем что купили в Автодоке....масло было одно и тоже...спрашивается нахрена мне этих упырей кормить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошлым мартом ездил чинить по гарантии сигналу и шаровые в задних рычагах - в тот раз я доехал за 10 часов. Так что никто не свистит....

И ещё, про обычные магазины.......спрашивается нахрена мне этих упырей кормить????

Ну-ну, стрелку на 160 и полный газ-чёрный дым??

так это не поездка, а сплошной риск, ладно бы своей башкой, а ещё соседями по дороге. Да и дорог там нет, М8 конечно отремонтировали, но это в Москву, а в Питер через Вытегру - там дороги нет, условная пока

Думаешь автодок работает на благотворительных началах?

900 км - это Мурманск-Петрозаводск, по весьма приличной дороге и то, 12 часов хода, даже с превышением скорости на ненаказуемые 20 км/ч

SanIvanych к слову тоже в ЗАТО живет

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вальдемар, Виталий, хорош рубиться не за что! Лейте 5W30 и будет счастье! ;)  :pardon:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно к этой теме опрос "прикрутить"? С разбивкой по разновидностям двигателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 я бы однозначно лил .. но не 5W30 а 0W30 ....зимой можно и 0W20


пробовали такое на Хонда форуме ... бардак еще больше получился , пока модераторы технические разделы не растащили по г.в (1е покление , 2е , 3е и 4е) вот только после этого человек заходящий с вопросом понимал кто , что и почему ему советует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно к этой теме опрос "прикрутить"? С разбивкой по разновидностям двигателей

у тебя fb?

 я бы однозначно лил .. но не 5W30 а 0W30 ....зимой можно и 0W20

пробовали такое на Хонда форуме ... бардак еще больше получился , пока модераторы технические разделы не растащили по г.в (1е покление , 2е , 3е и 4е) вот только после этого человек заходящий с вопросом понимал кто , что и почему ему советует

да тут один вопрос - лить масло прописанное в букваре или всё же подобрать иное, но дешевле, либо практичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док ты можешь чего угодно себе на придумывать....про 160, или про то что дороги там нет....но на деле всё обстоит гораздо иначе. Заканчивай фантазировать, для дела лучше фактами оперировать.....

bobs12 мне пока и на 0w20 комфортно, нет нужды переходить на по гуще...

Док,мне пофиг на каких началах работает АВТОдок, пока у него дешевле всех, даже экзист в стороне курит....скурвится, найду другой, и буду покупать там....но кормить дармоедов....не мой профиль, а кому лень задницу оторвать от мягкого дивана с кофе да какавой, заради бога, кто то же должен их кормить....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у тебя fb?...

Ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док ты можешь чего угодно себе на придумывать....про 160, или про то что дороги там нет....но на деле всё обстоит гораздо иначе. Заканчивай фантазировать, для дела лучше фактами оперировать.....

bobs12 мне пока и на 0w20 комфортно, нет нужды переходить на по гуще...

Док,мне пофиг на каких началах работает АВТОдок, пока у него дешевле всех, даже экзист в стороне курит....скурвится, найду другой, и буду покупать там....но кормить дармоедов....не мой профиль, а кому лень задницу оторвать от мягкого дивана с кофе да какавой, заради бога, кто то же должен их кормить....

Друг, почти, брат, в ЗАТО скучно, занимайся 8)

маршрутик приложи, как ты до Питера ехал за 10 часов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже много лет моя средняя скорость 80 км/ч , не зависит от машины и времени суток , дороги местами в хлам убиты, если поспешить , то можно и 890 за10 часов пройти , просто мне еще 500 км пилить , поэтому не тороплюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док спешиал фор ю:

Мирный-Плесецк-Каргополь-Пудожь-Вытегра далее по касательной Лодейное Поле, Подпорожье и потом по Мурманскому шоссе вхожу в Питер. Этот маршрут только в распутицу непроходим, по весне ранней или поздней осени, в остальное время нормальная дорога

И ещё, для Дока справочка - маршрут, который я тебе указал, скоро будет федеральной трассой Архангельск-Санкт-Петербург, а то сейчас им либо крюк по М8 через Вологду делать,либо через нас и этим маршрутом, существенно коротким. Второй год ведётся строительство этой дороги с обоих сторон, а пока грунтовку стабильно грейдером ровняют, так что не хуже асфальта она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пудож -Вытегра 

О, этот участок я знаю замечательно, короткая дорога на Москву, Мурманск - Вологда - Москва

там и летом ехать невозможно, может теперь, когда этот участок стал федеральным его отремонтируют, но летом 2015 из-за ремонтов там ехать было невозможно, местами только 4х4 и выручал, да и раньше это был полигон, а не дорога, вытегра - подпорожье тоже пипец.

как там ехать за десять часов?

неудивительно тогда что такой оборот запчастей у тебя, подвеску каждые полгода меняешь по кругу? :acute:

Этот маршрут только в распутицу непроходим, по весне ранней или поздней осени, в остальное время нормальная дорога

 

остальное время = это зима, когда дед мороз по всей стране дорогу ровняет :drinks:

на такой дороге с режимом старт-стоп (разгон-торможение-разгон) масло будет угорать любое, любой вязкости и производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчёт Прожарки масел, жмите кнопочки, не стесняйтесь...  http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

маршрут, который я тебе указал, скоро будет федеральной трассой Архангельск-Санкт-Петербург

в следующей жизни, когда я стану кошкой :lols:

как только запустят "Восточный", ваш пойдёт под сокращение, зачем там федеральная трасса?

original.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док ну ты и гоняешь.....

Покури для начала Википедию, почитай, для каких ракет строят Восточный....

Федеральная дорога нужна всей Архангельской области, а не только нам....

И опять твоим фантазиям не суждено сбыться,в подвеске меняю только втулки СПУ, передние раз в год, задние раз в два года.....остальное всё родное.....

Ну и крайее, езду этим маршрутом с 2008 года, как Лансера купил, и никакой 4wd не выручал, ездил и ездил, правда чутка по медленнее - ходы подвески всё же разные.....

 

Нежные вы там какие то в Мурманске, и фантазёры до кучи....

 

А расход масла идёт именно по трассе на больших перегонах и летом.....да и тот до 1 литра на 9000 км.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...