Перейти к контенту
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

да нет понятия "густое" ... 50 это вязкость температурная ...ну ладно не об этом

пробег за 150 ... более чем нормально ..у меня не FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр - густое как раз таки, даже на глаз видно. Где-то в 2009 году мне официалы в Лансер в Саратове ливанули тот самый Мобил 5w50, и в канистре осталось чутка, так вот оно без всяких температур было жутко густым. Точно так же как субаровское 0w20 жидкое как вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на глаз я разницу между 5W50 и 5W40 не вижу - кинематическая вязкость при 100град одинаковая . При 150град разница существенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Где-то в 2009 году мне официалы в Лансер в Саратове ливанули тот самый Мобил 5w50, и в канистре осталось чутка, так вот оно без всяких температур было жутко густым. 

Виталя, ключевое слово в Саратове :) там могли м8в в фирменную канистру залить, а за 0W-20 веретёнку выдавать

Я тоже как то в те годы заехал на ТО к ОД в Астрахани - вспомнить страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья, чёт я изучаю данную ветку форума и не понял - правильно ли я поступаю, что лью в FB 20 масло 0W-20 (у ОД заливал Субару 0W-20, сейчас заливаю Индемитсу Эко Медалист 0w20) Условия эксплуатации щадящие, температура зимой от +10 до -20 летом бывает до + 45 (в тени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья, чёт я изучаю данную ветку форума и не понял - правильно ли я поступаю, что лью в FB 20 масло 0W-20 (у ОД заливал Субару 0W-20, сейчас заливаю Индемитсу Эко Медалист 0w20) Условия эксплуатации щадящие, температура зимой от +10 до -20 летом бывает до + 45 (в тени).

Для таких температур можно заливать  5W30 или 5W40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@bobs12, Вот и я думаю, может перейти на  Idemitsu Zepro Racing

5W-40 SN Fully Synthetic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@bobs12, Вот и я думаю, может перейти на  Idemitsu Zepro Racing

5W-40 SN Fully Synthetic

Легко, главное что бы по спецификации подходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на глаз я разницу между 5W50 и 5W40 не вижу

 

во первых я говорил о 0w20 и 5w50, и если между именно этими маслами вы не видите разницу в густоте на глаз......то пора к глазнюку, без обид.

 

Виталя, ключевое слово в Саратове

 

Володя а вот ни разу ты не угадал. Нормальный сервис, по нормальным ценам. Нормо-час на то время стоил в два раза дешевле, чем в Москве, Питере и даже Архаре..... Делал я там большое ТО - с заменой ГРМ, сальников, колодки + втулки СПУ...... и денег съэкономил нормально, и машина бегает до сих пор, проблем ни каких по тем работам. Масло меня заставили купить 5-ти литровую канистру, потому как она запечатана, хотя в мотор хватило бы и 4-х. Так что масло было именно то, какое надо.... Да и вообще, ОФы митсубиси никогда не славились лажовой работой и левыми запчастями, это не АВТОМИр там какой нить......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володя а вот ни разу ты не угадал. Нормальный сервис, по нормальным ценам.

нормо-час везде по стране у ОД должен стоить одинаково, ибо стоимость определяет импортёр (дистрибьютор) и расходники тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий.0w20 видел только давно в качестве веретенки ))))) я же пишу что всегда 5в40 пользовал

Если смотреть по факту то " густоту" определяет число до w по этому не вижу разницу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
нормо-час везде по стране у ОД должен стоить одинаково,

может он кому чего  и должен, но нужно понимать что аренда помещения в белокаменной и на переферии стоит по разному, а её стоимость тоже "зашита" в стоимость нормочаса. Вот стоимость машин, у митсу - действительно везде одинакова, как

 

определяет импортёр (дистрибьютор)

.

 

Володя - я пишу факты, а ты домыслы, это как говорят в Одессе две разные разницы....

 

 

Виталий.0w20 видел только давно в качестве веретенки ))))) я же пишу что всегда 5в40 пользовал

 

Разница в моторах даёт почву недопонимания между нами. Александр - вы видели 0w20 только давно и в качестве веретёнки, а я езжу на нём три года и почти 50 тыков, более того знакомый откатал с 2011 года 115 тысяч и всё на этом масле, так что как говорится сытый конному не пеший :D

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

движки у нас разные .. и я об этом писал :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И всё же я очень доволен Shell 0w-30 SN C2/C3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И всё же я очень доволен Shell 0w-30 SN C2/C3

А если ещё и движок доволен, то это вообще гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коллеги, Mobil 1™ 0W-20 или Mobil 1 Fuel Economy 0W-30  кто-нибудь заливал? Вроде не было у них таких масел, сейчас вот есть.. :blush: 

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оба масла выпускаются уже не менее 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отстал от жизни :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я покупал мобиловское 0w20.....нет на нём значка " For gasoline engine" - это меня оттолкнуло, от использования именно ЭТОГО масла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... залил только что в :fool: свой движок 0.750 "БАЙКАЛ 0w40*" :drinks: , до дома езды пешком 4 квартала :facepalm:  :fool: , доеду сообщу как масло и двигло  :D  :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... залил только что в :fool: свой движок 0.750 "БАЙКАЛ 0w40*" :drinks: , до дома езды пешком 4 квартала :facepalm:  :fool: , доеду сообщу как масло и двигло  :D  :fool:

Думаешь за 4 квартала накроется?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Думаешь за 4 квартала накроется? 

гарантия :D в центре 90р до дому ...уже дома ..двигло в норме давление + ..чего заливать ..здоровья ради :acute: все.всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm: зачем так? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...нет на нём значка " For gasoline engine" - это меня оттолкнуло....

а он должен быть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а он должен быть? :blink:

 

У Мобила еще пару лет назад не было разделения на масла для бензинок и масла для дизелей , поэтому значка может не быть, я на нем тысяч 30 накатал , масло как масло , и по цене вроде было недорого

 

post-13479-0-65268000-1456544453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...