Перейти к контенту
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

...значит колечки уплотнительные и фильтры мы свои привозим... а масло ты так и быть, удобно же, заливаешь то, которое в сервисе удобно....

 

Логика твоя была бы логичной :D, если бы ты всё в сервисе оплачивал, и масло, и расходники и работу....что мешает там же купить и МАСЛО, то которое хочется, а не то которое есть на сервисе????...

Нужные  фильтры не всегда могут  быть  на данном сервисе, (или покупаю) заблаговременно, колечки - до кучи.

Масло меня устраивает и мне "хочется" его, зачем мне его ещё заказывать хрен знает у кого? Работа там бесплатная, при условии покупки масла там же.

И ещё один плюс, если кто не заметил - заливают (и оплачиваю) ровно столько, сколько нужно. Т.е. остатки не скапливаются в гараже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Работа там бесплатная, при условии покупки масла там же.

Это веский аргумент :facepalm: Я экономист, по второму образованию, и открою тебе военную тайну - работа, якобы бесплатная, заложена в стоимость масла.

И ещё, значит

 

заказывать хрен знает у кого?

фильтра это нормально, а масла ....фи - моветон, ну тогда хоть столовые приборы выдавай, когда макаронные изделия на органы слуха вешаешь.....

 

Не знаю с чего у тебя скапливаются остатки в гараже, лично я, покупаю три 4-х литровые канистры на две замены, при необходимости для замены 5,3 литра, тобишь, остаётся после каждой замены 700 мл+-, которые уходят на доливку, а то ещё и прикупать на доливку приходится в дальней дороге.....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...значит фильтра это нормально, а масла ....фи.....

Что значит - фи?? :huh:  Я же его не в ара-гаражном-сервисе покупаю и меняю, и не в палатке на авторынке или у обочины трассы.

А про фильтра почитай внимательно - не всегда могут быть. Подгадывать когда будут мне не с руки, поэтому и приобретаю заблаговременно.

И я не экономист, но знаю: сэкономленные деньги - заработанные деньги :)

 

...700 мл+-, которые уходят на доливку, а то ещё и прикупать на доливку приходится в дальней дороге.....

А мне не приходится, самое бОльшее что доливал (Мобил) - ок. 600 мл на 10000 км. В Лансер вообще не доливаю, тот же Мобил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm: СанИваныч - ты мои посты по диагонали чтоль читаешь???? На мое предложение купить там же, где ты покупаешь фильтра и масло - ты ответил

 

зачем мне его ещё заказывать хрен знает у кого?

:D выходит ты фильтра покупаешь в

 

ара-гаражном-сервисе
, ну согласись ты чёйта запутался совсем.......в показаниях :drinks:

 

 

сэкономленные деньги - заработанные деньги

а где ты сэкономил??? Что не платил за замену масла, дык ты ЭТО оплатил в цене масла, ведь бесплатного сыра нет. Вот если бы ты масло сам поменял, вот тут сэкономил бы - согласен, а пока на лицо только взгрев МОБИЛ-сервиса, в кризис им помог, так сказать.

 

Если есть интерес к экономике, предлагаю следственный эксперимент :laugh: . Замена масла в любом нормальном сервисе стоит 600 рублей, следовательно достаточно купить масло, пусть это будет твой МОБИЛ, дешевле чем в уважаемом МОБИЛ-сервисе на 600 рублей, всё что дальше пошла чистая экономия.  ВОт цены АВТОДОКа - 1 литр стоит 674 рубля, 4 литра стоят 2614 рублей - это цены 0w40 при условии, что доставлено оно уже прям до офиса, который рядом.

Как говорится факты в студию - почём литр в МОБИЛ-сервисе???? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как говорится факты в студию - почём литр в МОБИЛ-сервисе???? 8)

SN 0W-20 4 литра 4140 рублей

SN 5w-30 800 рублей литр

что при замене, что на вынос стоимость одинаковая, при покупке - замена не оплачивается

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Живой пример того о чём я говорил!

Вчера дочь ездила на ТО (5000 км). На сервисной книжке (видимо давно отпечатанной) написано, что КИА рекомендует и т.п. масла Тотл, а залили Шелл! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стоимость в автодоке

0w-30 1200/литр

5w-30 от 760 до 1000 за литр

maslo_motornoe_sinteticheskoe_racing_0w-30-_0946l.300x300.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Живой пример того о чём я говорил!

Вчера дочь ездила на ТО (5000 км). На сервисной книжке (видимо давно отпечатанной) написано, что КИА рекомендует и т.п. масла Тотл, а залили Шелл! :D

книжки печатают за раз

конкретные виды масел по ОД внутренним циркуляром определяет технический центр ОД по России с течением времени они меняются (всплывают новые факторы - выявляются проблемы и внимательно изучаются гарантийные случаи)- чудеса бывают на местном уровне - квалификация персонала конкретного сервиса ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SN 0W-20 4 литра 4140 руб

А в Автодоке оно стоит 3075 рублей, итого экономия с заменой его в любом нормальном сервисе 4140-3075-600=465 рублей, так что не надо лохматить бабушку про ЭКОНОМИЮ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А в Автодоке оно стоит 3075 рублей, итого экономия с заменой его в любом нормальном сервисе 4140-3075-600=465 рублей, так что не надо лохматить бабушку про ЭКОНОМИЮ....

В автодоке оно стоит 3500 рублей, только что посмотрел, и это со скидкой + 600 замена (если защиты нет или будут откачивать) + 500 защита снять/поставить

итого 4600 :acute:

да и дело не в экономии, а в простоте и удобстве

 

Тут один деятель на драйве хвалился что качественно и недорого на сервисе (не у ОД) поменял масло в редукторах, за 4600, из которых 3300 масло :facepalm:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док в обычном сервисе в 600 рублей стоит и масло снять и защиту поменять, так что не надо ерундой болтать. Меньше езди к ОД и прочим Мобмл-сервисам, и ценообразование тебе откроется в другом свете.

Док, значит скидка у тебя маленькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док в обычном сервисе в 600 рублей стоит и масло снять и защиту поменять

В гаражном сервисе может быть и 600 за всё ;) а нам бы с наряд-заказом и чеком :) , но не надолго, до декабря

У кого-то скидок нет вообще и даже не знают как покупать в интернет-магазинах, ибо не верят им  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm: ........ вас, пенсионеров не понять, то вы скроить пытаетесь при покупке тюнячек, то прётесь, как судак по Енисею, к ОД и прочим мородёрам по 1100 за замену масла отмуслявливать........ :hi:

 

А я это, ОД не верю :pardon: , особенно в вопросах замены масла и прочих мелочах, на выполнение которых не требуется верхнее образование или сертификат от FHI. А чтобы скидка была больше, меньше у ОД затаривайтесь :p , глядишь у них и жадности поменьше станет....

 

Док, ну ты хотя бы согласен, что даже по вашим, мне непонятным, Мурманским ценам, "бесплатной" замены масла в Мобил-сервисе нет......????? 8-P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

работал в сервисе у ОД .... стоимость работ включена в стоимость расходников  и деталей - это аксиома (сервис зарабатывает на запчастях) . Ничего халявного там нет и не будет (закупка +15% маржа+18%НДС и это по минимуму). Плюсом у ОД задача "продать еще дополнительно".

я сам все делаю на авто ... мне этот вопрос не понятен (но это с моей колокольни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

книжки печатают за раз

конкретные виды масел по ОД внутренним циркуляром определяет технический центр ОД по России с течением времени они меняются (всплывают новые факторы - выявляются проблемы и внимательно изучаются гарантийные случаи)- чудеса бывают на местном уровне - квалификация персонала конкретного сервиса ОД

Сообщение #299 почитай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 прётесь,  к ОД и прочим мородёрам по 1100 за замену масла отмуслявливать........ :hi:

 

 чтобы скидка была больше, меньше у ОД затаривайтесь :p

 

Док, ну ты хотя бы согласен, что даже по вашим, мне непонятным, Мурманским ценам, "бесплатной" замены масла в Мобил-сервисе нет......????? 8-P

у вас в городе с населением 20 тысяч и значительным удалением от цивилизации автовладельцы диктуют цены на нормо-час, в городе где 280 тысяч населения и почти 100 тысяч автомобилей - СТО диктует свои цены. Можно поменять в гаражах у "дяди Васи", но на СТО, не у дилера, замена масла и снятие/установка защиты -разные манипуляции и выбрать можно только по стоимости, где 500, где 300 возьмут.

У ОД я покупаю только уплотнительное колечко за 90 рублей :)

Просто мне в таком количестве запчасти не приходится закупать, если ты на свою регистрацию покупаещь товар в автодоке на 4 машины (или 3?) сколько форестоводов в твоём подразделении? То скидка растёт, моя  "опт 1"

Да бесплатного ничего нет, но в этом и заключается маркетинг. Канистра масла в магазине стоит 4000 и на СТО 4000, но при покупке на СТО его ещё и заменят, а то что при этом тут же тебе продадут масляный фильтр, дороже чем в магазине, да и вообще это  одна контора, люди обычно не думают.

Великое понятие "ХОЛЯВА" - задурманивает мозг.

Многие продавцы масла открыли свои центры по бесплатной замене: мобил, мотюль, лукойл, statoil, а при покупке 4-х литров 1 литр в подарок дают. Удобно однако, ещё чай/кофе/какава бесплатно :) .

Однако, ТО всё ближе, посмотрим что нальют на холявный сертификат у ОД.

А я это, ОД не верю :pardon: , особенно в вопросах замены масла и прочих мелочах, на выполнение которых не требуется верхнее образование или сертификат от FHI. 

Ты ОД не веришь ибо до него тебе 300 км, на ТО точно не наездишься, а мы, когда не было дилеров тойоты и субары в городе, ездили в Финляндию и Норвегию, пока машины были гарантийными. Не в Питер же гонять за 1400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сообщение #299 почитай!

Володя - читал :acute: - все в дырочку (оговорюсь для авто в которых активно пользуют "энергосберегающие технологии") я когда работал у нас про такую "воду" речи пока не было ... были установлены регламенты 5W30 оригинал и допуск 5W40 оригинал

ЗЫ боюсь эта тема значительно снижает ликвидность бу авто с FB :facepalm: :D  вот я бы такой экологичный пепелац не стал бы брать бу ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 боюсь эта тема значительно снижает ликвидность бу авто с FB :facepalm: :D  вот я бы такой экологичный пепелац не стал бы брать бу ... :D

так через 5 лет только FB и останутся, да и проблему с перерасходом масла на FHI решили, приводной нагнетатель для FB сделали  ;)  наддувные тоже есть

энергосберегающие масла сейчас практически во всех двигателях, что в европейских, что в японо-американских

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так через 5 лет только FB и останутся, да и проблему с перерасходом масла на FHI решили, приводной нагнетатель для FB сделали  ;)  наддувные тоже есть

энергосберегающие масла сейчас практически во всех двигателях, что в европейских, что в японо-американских

Вальдемар, ты о каком перерасходе масла?

Вот товарищ пишет про Сузуки 2009 года:

- Мотор 2,4 л., 169 л/с. Масло на трассе подъедает, реально доливаю за год 3-4 л. Допуск производителя 1 литр на 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так через 5 лет только FB и останутся, да и проблему с перерасходом масла на FHI решили, приводной нагнетатель для FB сделали  ;)  наддувные тоже есть

энергосберегающие масла сейчас практически во всех двигателях, что в европейских, что в японо-американских

вот жду когда на рынке бу на мою цена вырастет больше чем новые :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот жду когда на рынке бу на мою цена вырастет больше чем новые :D :D :D

На днях друг продал SH 2010 г.в., пробег 64000 за 900 тыр., просто в лёт! :o

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это весьма не плохой ценник

в ноябре 2015 (когда дурдом на рынке начался) сябры гребли все и не глядя :facepalm: :D  без осмотра и торга ..вот деньги поехали

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm: СанИваныч - ты мои посты по диагонали чтоль читаешь?...

Виталий, хорош передёргивать :acute:

Где надо покупаю и что надо, вот такой мой ответ :p

А масло чё-то я очкую в автодоке или экзисте заказывать, нарвёшься ещё на подделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это весьма неплохой ценник

в ноябре 2015 (когда дурдом на рынке начался) сябры гребли все и не глядя :facepalm: :D  без осмотра и торга ..вот деньги поехали

так  и сейчас в рублях лесник 2012 года продаётся дороже, чем я его купил в феврале 2013 года

А масло чё-то я очкую в автодоке или экзисте заказывать, нарвёшься ещё на подделку

вот тут я тебя поддержу на 300%

если что, знаешь кому претензию выставить или морду набить :acute: если что 8)

@Lacky devil, я как начали писать про поломки fb 20 начал читать, контролировать, экспериментировать, а выходит, всё не так уж и плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D  так держать :D  я серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...