Перейти к контенту

Субару Центр Пулково


Dager

Рекомендуемые сообщения

Можно наши извинения, облечь в форму скидок на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paralex, сколько людей, столько и мнений... ;)

на ТО к вам приезжаю в частном порядке, а "не от дяди Васи" (был конечно момент когда помощи просил, но то был для меня особый случай)

В принципе особых нареканий, в последнее время, лично у меня нет, но

складывается впечатление, что слабовата в Пулково связка между мастером-приемщиком и сотрудниками работающими непосредственно в рем. зоне

думаю, большая часть Ваших клиентов приезжает или чисто на промежуточные ТО, или когда уже у человека катастрофа, с такими проще - есть регламент ТО или есть реальная неисправность,

но есть часть клиентов которая "слушает" свою машину и в какой то момент эксплуатации понимает, что что то не то в ней,

соответственно при проведении диагностики (лично я делаю перед зимним и летним периодом в обязаловку), приемщику конкретно указывается

на что обратить особое внимание, но то ли приемщик не все записывает, то ли не полную инфу передает (может конечно есть другие подводные камни)

Периодически машина выкатывается с не выявленной проблемой, а через несколько дней она реально вылезает наружу и приходится из за мелочи тратить время, а это для меня не позволительная роскошь.

Я очень дорожу своим временем, его как всегда не хватает, приезжая на ТО я выкраиваю день (он, так сказать для меня потерян) с целью получить качественную диагностику и ремонт (поверте, я могу отличить брякующие звуки салона от дребезжания изношенных втулок стабов или звука соприкасающихся колодок с дисками), что бы как минимум на сезон не отрывать себя по мелочам.

Финансовую сторону вопроса я не обсуждаю, т.к. понятно от куда "ветер дует" и это беспредметный разговор.

А нарекания на предприятие работающее в сфере обслуживания будут всегда, но хотелось - по меньше.

Сомневаюсь, что клиенты закидывают вас благодарственными письмами и поют дифирамбы, т.к. они считают, что так и должен работать дилер,

а вот при возникновении проблем - ...... ;) , но над проблемами в сфере обслуживания надо работать - НАДО!!!

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, суръёзный ты мужЫк... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу влиять на ценовую политику и принципы работы РРТ ни в целом ни в частности. Я тут не как официальный представитель компании. Просто, по мере возможности, хотелось бы помочь владельцам СУБАРУ и улучшить работу СТО.

Я, конечно, не специалист в автосервисе, но с прежними принципами работу СТО не улучшить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу влиять на ценовую политику и принципы работы РРТ ни в целом ни в частности. Я тут не как официальный представитель компании. Просто, по мере возможности, хотелось бы помочь владельцам СУБАРУ и улучшить работу СТО.

- последний мой визит к вам! - при замене колодок (передних) - "ремонтиром" не обнаружено что один из цилиндров - закис!

 

тупо поставлены новые колодки (даже без почистки/смазки супортов)!!!

 

Проверено лично (снимал колесья - всё переделывал САМ! - жутко хрустело!!!)

 

какой там у вас срок по рекламациям за "работу"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to WowaNДалеко не всякую неисправность можно диагностировать моментально и точно (за вменяемые деньги). Поверьте на слово, к вопросам диагностики мы относимся более чем серьезно. А работа в отношении вопросов "приемка-ремзона" и "обратная связь с клиентом", ведется постоянно, согласен с Вами, в этом вопросе - нам есть над чем работать. to SawdПринципы работы автосервисов неизменны - всё зависит от человека. Аналогов поточным линиям сборки автомобилей, ещё не придумали. И подход к каждому конкретному автомобилю у нас индивидуальный.to UrriСрок рекламации, указан в Вашем заказ-наряде, это пол-года или 5000км. Будьте добры номер Вашего автомобиля, можно в ЛС.

Изменено пользователем paralex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sawd

Принципы работы автосервисов неизменны - всё зависит от человека.

Ну да, от человека, который рулит автосервисом.

А у вас какие принципы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас какие принципы?

самый главный принцып - это отсутствие принцыпов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sawd

Принципы работы автосервисов неизменны - всё зависит от человека.

Ну да, от человека, который рулит автосервисом.

А у вас какие принципы?

 

Имелся ввиду непосредственный исполнитель.

 

 

to матрос

При всём уважении, считаю что Ваш изысканный флуд не совсем уместен в данном топике. Мы тут общаемся по существу или изображаем из себя Куклачева и иже с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to матрос

При всём уважении, считаю что Ваш изысканный флуд не совсем уместен в данном топике. Мы тут общаемся по существу или изображаем из себя Куклачева и иже с ним?

мой изысканый флуд уместен везде.. так же как и ваш.... :)

 

а по существу в этой теме уже давно разговор закрыт... периодически появляются энтузиасты из рядов диллера с благими намерениями, но это быстро заканчивается...

так что изображать из себя циркового дрессировщика - это будет здесь уместнее... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека, может, душа болит за родную организацию,ну не может влиять он на ценовую политику и принципы работы РРТ ни в целом ни в частности.А вы с ним как? И при чем тут Куклачев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to матрос

При всём уважении, считаю что Ваш изысканный флуд не совсем уместен в данном топике. Мы тут общаемся по существу или изображаем из себя Куклачева и иже с ним?

мой изысканый флуд уместен везде.. так же как и ваш.... :)

 

а по существу в этой теме уже давно разговор закрыт... периодически появляются энтузиасты из рядов диллера с благими намерениями, но это быстро заканчивается...

так что изображать из себя циркового дрессировщика - это будет здесь уместнее... :D

 

Ну пока это "быстро не закончилось" давайте общаться продуктивно. Ну а если подобное общение Вам претит, по каким либо причинам, то будьте выдержаны и не мешайте общаться другим. В конце концов, если для Вас это цирк, то для меня вовсе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paralex-мужчина парень, пока держится! :) Лично я теперь в РРТ П У Л К О В О - Ни ногой, разорили меня плановые ТО по программе 5-летней гарантии. 4кредитных года оплачивал космические счета за ТО , при далеко не всегда добродушном отношении к себе и авто! Баста_ закрыт кредит, ,буду обслуживаться у адекватных людей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока это "быстро не закончилось" давайте общаться продуктивно. Ну а если подобное общение Вам претит, по каким либо причинам, то будьте выдержаны и не мешайте общаться другим. В конце концов, если для Вас это цирк, то для меня вовсе нет.

продуктивное общение с вашей компанией у меня закончилось в июне 2009 года... и мне любое общение не претит... а выдержан я как никогда... :D

 

а насчёт мешать общаться другим, то это Вы зря... :D я ещё в этой теме общения с диллером видел мало... только односторонние претензии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока это "быстро не закончилось" давайте общаться продуктивно. Ну а если подобное общение Вам претит, по каким либо причинам, то будьте выдержаны и не мешайте общаться другим. В конце концов, если для Вас это цирк, то для меня вовсе нет.

продуктивное общение с вашей компанией у меня закончилось в июне 2009 года... и мне любое общение не претит... а выдержан я как никогда... :D

 

а насчёт мешать общаться другим, то это Вы зря... :D я ещё в этой теме общения с диллером видел мало... только односторонние претензии....

 

Подозреваю, что Вы просто переживаете, как бы Ваш имидж, записного остряка-самоучки не пострадал. И раз уж Вы закончили общение с компанией РРТ, то впредь обязуюсь игнорировать Ваши сообщения, любого характера, что характерно, уж простите великодушно за каламбур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что Вы просто переживаете, как бы Ваш имидж, записного остряка-самоучки не пострадал. И раз уж Вы закончили общение с компанией РРТ, то впредь обязуюсь игнорировать Ваши сообщения, любого характера, что характерно, уж простите великодушно за каламбур.

какой Вы у нас подозрительный.... всё подозреваете.... :rofl: :rofl:

 

а причем тут моё общение с компанией ррт и Вами...???

 

Я тут не как официальный представитель компании.

и эта тема не создавалась не как рупор сторрт, а тема для общения людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Почему официальный дилер заливает вместо единственно рекомендуемого моторного масла Subaru 5W-30, масло Mobil 5W-30? Все бы ничего, но смущает фраза в инструкции "при необходимости, для доливки может использоваться традиционное масло 5W-30 или 5W-40, но его следует заменить оригинальным ... при следующей замене масла". Мне до следующей замены 13 т.км.

 

Update:

к тому же в заказ-наряде и акте указано "Масло Mobil ESP (dis) 5W-30 208L". Mobil ESP это масло для дизельных двигателей. У меня же 2.5Т бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Почему официальный дилер заливает вместо единственно рекомендуемого моторного масла Subaru 5W-30, масло Mobil 5W-30? Все бы ничего, но смущает фраза в инструкции "при необходимости, для доливки может использоваться традиционное масло 5W-30 или 5W-40, но его следует заменить оригинальным ... при следующей замене масла". Мне до следующей замены 13 т.км.

 

Update:

к тому же в заказ-наряде и акте указано "Масло Mobil ESP (dis) 5W-30 208L". Mobil ESP это масло для дизельных двигателей. У меня же 2.5Т бензин.

Точно по той же причине, почему другие дилеры используют например масла Shell. У каждого автопроизводителя существуют допуски, и масла, которые им соответствуют, так же рекомендованы к использованию. Оригинальные масла Subaru (как понимаете их производит не автопроизводитель) в настоящий момент не используются по причине того, что Субару-моторс не может обеспечить бесперебойные поставки необходимого нам количества. Причин тут множество, например таможенная политика, цунами в Японии и т.д. Масло, используемое нами, соответствует всем требованиям, предъявляемым для двигателей Субару.

Фраза в инструкции правильная - масла не следует смешивать, т.е. для экстренной доливки можно использовать любое масло, но при первой же возможности этот "коктейль" следует заменить.

Масло ESP специально создано для автомобилей с каталитическими нейтрализаторами отработавших газов и сажевыми фильтрами. В нём уменьшенное содержание серы. И одинаково пригодно, как для бензиновых, так и для дизельных ДВС.

Изменено пользователем paralex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно по той же причине, почему другие дилеры используют например масла Shell. У каждого автопроизводителя существуют допуски, и масла, которые им соответствуют, так же рекомендованы к использованию. Оригинальные масла Subaru (как понимаете их производит не автопроизводитель) в настоящий момент не используются по причине того, что Субару-моторс не может обеспечить бесперебойные поставки необходимого нам количества. Причин тут множество, например таможенная политика, цунами в Японии и т.д. Масло, используемое нами, соответствует всем требованиям, предъявляемым для двигателей Субару.

Фраза в инструкции правильная - масла не следует смешивать, т.е. для экстренной доливки можно использовать любое масло, но при первой же возможности этот "коктейль" следует заменить.

Масло ESP специально создано для автомобилей с каталитическими нейтрализаторами отработавших газов и сажевыми фильтрами. В нём уменьшенное содержание серы. И одинаково пригодно, как для бензиновых, так и для дизельных ДВС.

Оперативно. Спасибо за ответ.

Тем не менее. В инструкции для турбо-бензина рекомендуется "A3 или A5 по классификации ACEA". Залитый же Mobil ESP - это С2/С3 (который, кстати, рекомендован для дизельных фориков). Я честно пытался разобраться в этих классификациях, но ничего не понял.

P.S. что смутило. Сегодня по приезду домой стоял на стоянке, тарахтел. На холостых оборотах машина подрагивала.

P.P.S. Это я заметил еще до того как заглянул в Заказ-наряд и увидел несоответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязуюсь игнорировать Ваши сообщения

Хочешь, не хочешь, а придется общаться с модератором. Так же, как, хочешь общаться с субару, общайся с ррт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Dron_GusНе могу сказать по каким причинам, но именно это масло, было рекомендовано к использованию в турбированных ДВС и ДВС с цепным приводом ГРМ, осенью прошлого года. До этого во все автомобили до 100тыс км пробега заливалось 0W40, свыше 100тыс км 5W40. Если Вас этот вопрос крайне беспокоит, то могу попробовать уточнить информацию. Что касается лёгкой вибрации на ХХ, то постоянно этот вопрос задают владельцы - это просто особенность работы Субаровского оппозитника.to SawdНасколько мне известно, суть работы модератора, заключается в контроле за соблюдением правил и не более. А их я не нарушал и не нарушаю, поэтому думается, что колкости и остроты в свой адрес могу спокойно игнорировать. Ведь чего то иного я пока и не услышал. Ну а если уж, по мнению уважаемой администрации я тут не к месту и моё присутствие в этой ветке не желательно, то достаточно заявить об этом открыто и я преспокойно удалюсь. Поверьте на слово, общения мне вполне хватает на работе и на форумах по профилям моих автомобилей.

Изменено пользователем paralex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много негатива накопилось у народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много негатива накопилось у народа

Это да... Имея опыт общения с диллерами Фольксвагена и Субару, первые сейчас кажутся ангелами... :D Хотя тоже к ним претензии были... Наверно все-таки монополизм портит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много негатива накопилось у народа

Это да... Имея опыт общения с диллерами Фольксвагена и Субару, первые сейчас кажутся ангелами... :D Хотя тоже к ним претензии были... Наверно все-таки монополизм портит...

 

Не так уж и давно Лаура перестала быть дилером Субару. Слышал много неласковых слов и в их адрес и в наш. Так что монополизм тут как бы и не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если Вас этот вопрос крайне беспокоит, то могу попробовать уточнить информацию. ...

Был бы признателен. Машина новая и меня все ньюансы крайне беспокоят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...