Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Субару Центр Пулково


Dager

Рекомендуемые сообщения

вниманию господ из РРТ и уважаемых клубней!

у коллеги вчера потек радиатор на форике 09. на сегодня он записался на диагностику в РРТ-Пулково.

днем ему оттуда отзвонились и сообщили, что его радиатор пробит камнем и это не гарантийный случай.

Радиаторов в наличии у них нет и ждиттте делайте что хотите.

мы с ним приехали с эвакуатором тащить машинку к Пилигриму в Созвездие, тк радиатолры были в наличии в субару-питер и хотелось сделать сегодня.

Ему был выставлен счет в Пулково на технологическую мойку авто на 170 руб и ДИАГНОСТИКУ авто на 2000 руб с копейками.

по факту в Созвездии обнаружилось -

1. радиатор на машине не снимался для диагностики

2. не снималась даже решетка

по всей видимости диагностика была следующая - посмотрели - течет. значит дырка. значит - не гарантия. и стоит такой осмотр 2000 руб. (я хочу работать в Пулково гыыыы)

 

По результатам вскрытия на Салова - радиатор пробит, НО пробит вентилтором из -за вибраций (что всяко попадает под гарантию) . все фотографии сделаны и при необходимости могут быть предъявлены господам из РРТ.

 

Очень жаль, что у Дмитрию срочно нужна была машина и он не захотел отвезти ее обратно в РРТ для того, чтобы наглядно показать компетенцию некоторых сотрудников Пулково и их отношение к своим обязанностям.

 

Поставлен новый радиатор за деньги, за что спасибо Созвездию.

 

РРТ - НЕ ЗАЧОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в

1. радиатор на машине не снимался для диагностики

2. не снималась даже решетка

по всей видимости диагностика была следующая - посмотрели - течет. значит дырка. значит - не гарантия. и стоит такой осмотр 2000 руб.

к сожелению обычная практика... :mellow: скоро по телефону ремонтироватъ будут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да ужжж!Когда на ТО берут деньги,но "забывают"заменить салонный фильтр-это что-то! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!Когда на ТО берут деньги,но "забывают"заменить салонный фильтр-это что-то!

ну это нормально... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!Когда на ТО берут деньги,но "забывают"заменить салонный фильтр-это что-то!

ну это нормально... :D :D

 

+1. Легко отделался :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!менял и красил передний бампер по КАСКО на Пулковском.на осмотр приезжал в июне. сказали через 1-1,5 месяца позвонят когда все согласуют....идет сентябрь звонка нету. ну позвонил сам. оказалось с москвой все согласовали, со страховой все согласовали, авнести меня в рабочую сетку и поставить в известность забыли :o :o :o ну я им говорю мол давайте теперь как хотите по шустрому закрывайте вопрос. записали на 19.09 (через неделю после звонка моего им)приняли быстро, пока оформлял - вышел машину уже загнали на станцию.выдали через 2 дня как и обещали. к качеству работ претензий вроде нет. пока...вот такие пироги с капустой! всех надо контролировать.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Повезу сегодня машинку Пулковцам, что-то из под капота дымок от ипаряющегося маслица идёт :(Или будет мне диагноз, или будет приговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг отвёз машинку Пулковцам на предмет того, что из под капота дымок от испаряющегося масла идёт. В салоне аромат...жуть. В пятницу позвонили, говорят приезжайте, всё хорошо. Приехал. Говорят масло нигде не подтекает, убедили что из-за сырости...в лужу въехал масляную и т.д. Машину забрал, лёгкий запах оставался. В субб поехал за город, ничего не изменилось. На обратном пути на трассе скандинавия заехал на АЗС, люди за огнетушителями ломонулись, испугались что я горю :) Приехал к Пулковцам, говорю:"Не желаете ли убедиться при мне, что масло где-то подтекает?" Попросили 15 мин подождать специалиста. Подождал. Вышел добрый человек, попросил завести, залез под капот, дымка уже не было, но он сразу сказал, что проблемма известная и у Фориков распространённая, потёки налицо, всё исправят по гарантии. Насколько я понял, сальник выскочил в каком-то отстойнике, где собирается излишек масла. Через 3 часа звонят, всё готово. Приехал забрал. До дома вроде всё нормально... 1. В первый мой приезд никто видимо даже не соизволил посмотреть под капот. Мой рассказ про дым и запах списали на дурную голову автолюбителя.2. Во второй приез взяли деньги за мойку и литр масла: а. Если они косякнули и со 2-го раза зенки разули почему я должен мойку оплачивать, а если бы я с 10-го раза на хорошего человека наткнулся бы, то это уже..."Х"руб\мойка*10раз3. Если при устранении гарантийной неисправности необходима доливка масла, то почему я плачу? Перед приездом к ним проверял уровень, он был на треть расстояния между дырочками ниже метки МAX. Между метками примерно грамм 700, соответственно вопрос, где остальное масло?На вопрос про повторную мойку ответ: "Ну ребята же мыли машину..." типо мне их жалко должно быть. А моё время кто пожалеет?На вопрос о масле: "Требовалась доливка, хотите посмотрим запись камеры." Времени не было, предложил ему самому посмотреть и отзвониться, но звонка не было.Вообщем противно, сами косячат, но при этом ещё и хоть по мелочам, но на деньги клиента разводят. Может кто в Пулково начнёт отвечать на вопросы??? Я же Вам адресок показал где за себя краснеть надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг отвёз машинку Пулковцам на предмет того, что из под капота дымок от испаряющегося масла идёт. В салоне аромат...жуть. В пятницу позвонили, говорят приезжайте, всё хорошо. Приехал. Говорят масло нигде не подтекает, убедили что из-за сырости...в лужу въехал масляную и т.д. Машину забрал, лёгкий запах оставался. В субб поехал за город, ничего не изменилось. На обратном пути на трассе скандинавия заехал на АЗС, люди за огнетушителями ломонулись, испугались что я горю :) Приехал к Пулковцам, говорю:"Не желаете ли убедиться при мне, что масло где-то подтекает?" Попросили 15 мин подождать специалиста. Подождал. Вышел добрый человек, попросил завести, залез под капот, дымка уже не было, но он сразу сказал, что проблемма известная и у Фориков распространённая, потёки налицо, всё исправят по гарантии. Насколько я понял, сальник выскочил в каком-то отстойнике, где собирается излишек масла. Через 3 часа звонят, всё готово. Приехал забрал. До дома вроде всё нормально...

1. В первый мой приезд никто видимо даже не соизволил посмотреть под капот. Мой рассказ про дым и запах списали на дурную голову автолюбителя.

2. Во второй приез взяли деньги за мойку и литр масла:

а. Если они косякнули и со 2-го раза зенки разули почему я должен мойку оплачивать, а если бы я с 10-го раза на хорошего человека наткнулся бы, то это уже..."Х"руб\мойка*10раз

3. Если при устранении гарантийной неисправности необходима доливка масла, то почему я плачу?

Перед приездом к ним проверял уровень, он был на треть расстояния между дырочками ниже метки МAX. Между метками примерно грамм 700, соответственно вопрос, где остальное масло?

 

На вопрос про повторную мойку ответ: "Ну ребята же мыли машину..." типо мне их жалко должно быть. А моё время кто пожалеет?

На вопрос о масле: "Требовалась доливка, хотите посмотрим запись камеры." Времени не было, предложил ему самому посмотреть и отзвониться, но звонка не было.

 

 

Вообщем противно, сами косячат, но при этом ещё и хоть по мелочам, но на деньги клиента разводят.

 

Может кто в Пулково начнёт отвечать на вопросы??? Я же Вам адресок показал где за себя краснеть надо!!!

Номер а/м скинь в личку,подниму з.наряд и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omonik, оооо вот кто у нас тут может приглядеть за клубными машинками! :-))) Евгений, скоро к Вам обращусь :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё в Пулковском не все умеют глушить машины которые с кнопочки заводятся :)При последнем ТО (месяцок назад) позвонили о готовности отдать машину в 15.00, приехал забираь в 19.30, а она пыхтит себе помоленьку, хорошо бензина много было, а то пришлось бы до заправки тащить. Пулковцы наверняка сказали бы что сама завелась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... даже не опятъ 25... сплошные 38...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маслянный насос, который успешно поменял по гарантии.вся машина была в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе!!! Первый приезд про дым от масла не поверили.Второй приезд поверили, что-то поменяли.Теперь поеду снова, сегодня по приезду на работу снова дымок испаряющегося масла и запах горелого масла. :girl_devil: И что-то Omonik ничего не написал, хотя да, он обещал посмотреть, а не ответить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе!!! Первый приезд про дым от масла не поверили.

Второй приезд поверили, что-то поменяли.

Теперь поеду снова, сегодня по приезду на работу снова дымок испаряющегося масла и запах горелого масла. :girl_devil:

И что-то Omonik ничего не написал, хотя да, он обещал посмотреть, а не ответить :)

При первом обращении был произведен осмотр, следов подтекания масла обнаружено не было, масло долили до уровня(возник вопрос о том было ли действительно долито).В ремзоне ведется видео фиксация и то что масло долито видно из видеозаписи(которую смотреть отказались,я не поленился проверил).При повторном обращении течь была выявлена сразу при визуальном осмотре, по итогу был заменен сальник(по гарантии),когда обратитесь снова по приезду наберите меня:(921)9092555 Евгений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивлён, может мне кажется, но очень похоже что Omonik, как представитель Диллера (РРТ) делает попытки повернутся лицом к Потребителю.

 

Omonik терпения Вам и адекватных Потребителей (Заказчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе!!! Первый приезд про дым от масла не поверили.

Второй приезд поверили, что-то поменяли.

Теперь поеду снова, сегодня по приезду на работу снова дымок испаряющегося масла и запах горелого масла. :girl_devil:

И что-то Omonik ничего не написал, хотя да, он обещал посмотреть, а не ответить :)

При первом обращении был произведен осмотр, следов подтекания масла обнаружено не было, масло долили до уровня(возник вопрос о том было ли действительно долито).В ремзоне ведется видео фиксация и то что масло долито видно из видеозаписи(которую смотреть отказались,я не поленился проверил).При повторном обращении течь была выявлена сразу при визуальном осмотре, по итогу был заменен сальник(по гарантии),когда обратитесь снова по приезду наберите меня:(921)9092555 Евгений.

 

По существу вышеизложенного сообщаю...

При первом обращении вопросов по уровню масла у меня не возникало. И масло не доливалось. Вопрос этот появился при втором моём приезде. И запись следовало смотреть второго приезда, а не первого. :) И почему, кстати, при доливке о которой Вы говорите в первом приезде с меня денег не взяли, а при втором приезде взяли? Ладно, факт остаётся фактом, дым и запах был у меня перед первым приездом, перед вторым приездом и сейчас есть. Ничего не изменилось за два посещения. Евгений, приеду, всенепременно позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По страховке направили в Пулково. Альтернативы по кузовне нет, так я и познакомился со станцией. Вроде бы все нормально и придирки мелкие, но после Лахты ощущение, что в советском сервисе побывал. Там тебе особо не рады. По крайней мере в сервисе. Самое популярное слово "ждите". Сколько ждать? Минуту, пять или тридцать никто не объясняет. Вроде мелочь, сказать ориентировочное время, записать телефон. В салоне wi fi, кафе. Есть чем заняться. Ан нет. Стоишь как идиот "ждешь". С самого начала тебе показывают насколько эти люди ценят твое время. Негатив. Поставил машину на три дня. На третий день звоню, мало ли их звонок пропустил. После трехмесячного согласования своих вопросов между сервисом и страховой решил процесс немного контролировать. Набрал семь девяток. Пара повторений по какому поводу звоню, попадаю на того, кто мне может ответить на вопрос о том, что вот," моя машина номер такой стоит у Вас на ремонте, когда я могу ее забрать?" получаю ответ "Когда она будет готова". Там, что идиотов набирают? Или человек не смог реализоваться в качестве юмориста? Не знаю, но прождав пересылку через call центр минуты три, чувство юмора у меня притупилось. Потратив еще минуту на повтор вопроса получаю короткий и четкий ответ, что закончат мою ласточку делать сегодня вечером. Неужели этот мастер считает, что мы, как клиенты не подозреваем, что нельзя забрать недокрашенную или несобранную машину. Не знаю. Забирал. Уже привычно неприветливый бритый молодой человек на сервисе, "ждите" и в конце шокирующее пожелание "удачи на дороге" от выпускающего мастера, за что ему спасибо.Конечно, может быть для РРТ Пулково это не важно (чисто теоретически). Но, если важно, не так сложно провести с персоналом, контактирующим с клиентами занятие по клиентоориентированности и организовать обмен опытом с той же Лахтой. Там им есть чему поучиться.Все это субъективно. Машину сделали. Замечаний по качеству после осмотра под снегопадом нет. Надеюсь не появится.

Изменено пользователем Huron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже рассказать про свой опыт общения с этим сервисом: Загорелась ошибка чек, отключение динамической стабилизации и круиз, на сколько я понял это ошибка 0420, приехал к ним, машина ещё на гарантии, мастер сказал сейчас проверим что да как , возможно поменяем прошивку и сбросим ошибку ( а так же потребуется процедура чистки дроссельной заслонки что будет мне стоить 1900 руб) и будет все ок, прождал 1 час . Машину отдали, сказали что у меня стоит последняя прошивка , ошибку сбросили - денег не взяли, сказали раза 4 с такой проблемой приедешь то поменяем катализатор. Выехал от них, проехал километров 100 ошибка снова появилась. Приехал снова , разговор тот же , через 1,5 часа отдают машину со словами , поставили новую прошивку :o , почистили дроссельную заслонку. Отдал естественно 1900 за чистку. Но уехал с вопросом в голове почему в прошлый раз мне сказали что у меня уже новая стоит? Может никто и не проверял? Откатал около 300 км полет нормальный, надеюсь так и будет дальше. По ощущениям машина едет по другому, при ускорении раньше был как бы секундный провал и потом резкое ускорение, теперь машина более плавно набирает скорость, провала почти нет, может прошивка что то поменяла , может почистили так , не знаю. Итог: проблему устранили, но со второго раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...эта ошибка (0420) вылезает у меня периодически, я связываю её с топливом., скидываю её сам ни какую прошивку не меняю, планирую выкинуть кат и работать над обманкой в том случае если эта ошибка начнёт мешать мне жить.А про прошивку - это интересно, а где её берут? Может всем для профилактики поперепрошивать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про прошивку - это интересно, а где её берут? Может всем для профилактики поперепрошивать!?

Ну на сколько я понял её шьют когда на очередное ТО приезжаешь, потому как пока ждал свое авто , познакомился с человеком который свой форик пригнал на ТО 30 , и ему предложили перепрошить, хотя жалоб на машину у него небыло и этой ошибки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все инициативные предложения сервисменов (типа "для проффффилактики") - меня настораживают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был там вчерась!делал проверку сход\развала, проверку на линии МАнн, заправку кондея!всё пучком! приняли и выдали по расписанию. нашли дырку (от камешка похож?) в радиаторе кондея!!! ценииг правда их меня не устроил (на з\часть оригинал- ну ясень пень - такое тока по гарантии???)бум теперь паять или б\у искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omonik, Евгений, скоро совсем на очередное ТО.

Сход-развал и кастер заднего моста сможете выставить, такой как мне хочется,?

При том, что у меня поперечные и продольные рычаги cusco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кто воспринимает "болезнено" - это не реклама!Пару недель назад был на внеплановом ТО, так сказать к зиме подготовиться.Ни чего серьезного не делал, так замена масла, развал, диагностика ходовой.Список необходимых работ я привез с собой.Все нормуль: долго не держали, что было необходимо заменили по гарантии, от ряда работ (которые были указаны в моем списке) отговорили - сказали, что еще прилично походит (получил некоторую экономию :) )скулибничили и закрепили передние локера - болтались после того как я снял передние брызговики.Отдельное спасибо, Игорю Филиппову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...