Перейти к контенту

Субару Центр Пулково


Dager

Рекомендуемые сообщения

ну что, кто тут ещё позлопыхает по поводу "кончины Лауры"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю состряпать письмо по поводу такого беспредела...ибо..нех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........Уже интересно...выкладывай счетик... посмотрим... за ними нужно очень строго следить... Или как говорится "чисто конкретно" с ними надо... Ваще ох...ели... у меня скоро ТО 30.

Даже и не думай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра отпишусь. Едь в другие места. Ну, предположим, на Обухово. Иль к знакомым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, Гера, я лучше счет выложу и еще одну темку потравлю. Но завтра. Вы поржёте как надо ПРАВИЛЬНО менять тормозные колодки щёбы содрать побольше бабла!

 

Интересно, а что по этому поводу могут сказать представители FHI

Антон, а чё они скажут? Ну потеряли книжку новую-то выдали. Но обслуживали (вместе с поиском книжки) больше 10 часов, так деньги за доп. время не выставили.

 

Да я не о книжке, а вооообще о работе единственного оставшегося в городе дилЁра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал своего SUBARU Forester 2.5 MT VQ (09) в РРТ Пулково в конце августа. Впечатление от данного дилера осталось двойственное, но неприятный осадок перевешивает.

С одной стороны:

Обещание выдать авто в течении 2 суток с момента оплаты - выполнено

Менеджер помог с небольшой дополнительной скидкой на машину и подбросил на своей машине в ближайшую гостиницу

С другой стороны:

Из допов подписался по необходимости перегона на защиту картера и заднего моста, комплект передних и задних брызговиков, а также ТО-1. При заказе была озвучена сумма в 20,000 рублей, однако при оплате выросла до 36,000 рублей, т.к. сумму 16,000 рублей за работу сразу не посчитали.

У Ставропольского дилера, где брал предыдущий автомобиль другой японской марки, отбивался руками и ногами от бесплатных транзитных номеров, потому как перегон в 170 км не считаю за расстояние. В РРТ сразу вопрос о транзитах не поднимался с моей стороны, как само собой разумеющееся. При дальнейшем разговоре выяснилось, что стоимость транзитов в автосалоне составляет 4,500 рублей, хотя госпошлина за транзиты аж целых 50 рублей http://s.rimg.info/d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif. Ответ просто убил своей простотой: "Не нравится - езжайте без транзитов за 2300 км, да и вообще, Вам же скидку на машину сделали- какие могут быть претензии..." http://s14.rimg.info/ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif В итоге пришлось купить номера за вышеуказанную сумму денег, т.к. после всех оплат и доплат денег на штрафы в дороге просто физически не осталось. В Заказ-Наряде лохотрон с номерами скромно замаскировали под строкой Испытательные работы.

Вместо обещанного часа дня машину из салона смог забрать только в 19-30 вечера по причине мааленьной задержки доблестных работников гаи с моими транзитными номерами

P.S. Прошу прощения за некоторую сумбурность в изложении, даже после 2 месяцев с момента посещения салона злость берет неимоверная http://s16.rimg.info/5e7b7130eab8d1a914c0ded4575943ac.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4500 р. за транзиты :shok: и они ещё срок провалили, это хамство с их стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то скурвились совсем. Мне, видимо, всё время везло - впечатления от РРТ-Пулково было всегда неплохое. Иной раз и денег не брали за диагностику и все обращения по гарантии решались без проблем (тоько долго) и лишнего не брали и не навязывали. Правда бываю там редко, раз в год на ТО и ещё пару раз по гарантии. Последний раз был в январе. Неужели так всё изменилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свои пять копеек - с Пулково имел дело 2 раза. Первый раз по замене задних аммо по гарантии - остался очень доволен подходу к моей нестандартной ситауции (не буду вдаваться в подробности) инженером по гарантии...второй раз - по ремонту авто - согласование суммы ущерба , сроки - это отдельная песня (не работает факс, электронная почта, куча визитов и стыковок эксперта страховой и работниками РРТ)... В итоге по вине РРТ - Пулково и страховой компании (думаю вина тут и на тех и на других) еще и на 30000 руб выплаты попал. В частности из за того , что РРТ подогнало ВООБЩЕ чужой закахз наряд под мой (вписали детали и работы, которые вообще к моей машине отношения не имеют и передали его в страховую (цифры схожились до копейки), ну а потом сказли что это ошибка конечно, но новый заказ наряд правильный уже не приняла страховая). Похожая ситуация и у Матроса, но про себя пусть сам пишет, если захочет. Про РРТ-Блюхера лично я ничего плохого сказать не могу - нормально всегда делали, их сотрдникам Жене и Сергею вообще отдельный респект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос скрежещет зубами и плюёцца какашками, но молча....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня к ним :D писалка задняя не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня к ним :D писалка задняя не работает...

Это замена кузова :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаем….Хочу сказать сразу, поехал в РРТ только из-за того, что работа оплачивала ТО.Итак, мои претензии (все еще раз):1. Машину делали более 8-ми часов.2. Обещанные скидки/замены карт Лауры в письмо от руководства РРТ – лажа. Объяснения – Вы нас неправильно поняли. Размахивание эти самым письмом к результату не привело.3. Потеряли сервис книжку. На поиски еще 2,5 часа. В итоге выписали новую.Теперь сделаем перерыв на претензии и посмотрим стоимость работ. ОБРАТИТЕ внимание, судя по документу, возможна замена тормозных колодок только с одной стороны или противоположной. Мля, чё за бред! Где эта «одна» сторона и какая сторона «противоположная».Фото_0367.jpgНо это еще не все. Стал проверять машину. На масляном щупе грязное масло! Не такое темное как старое, но и не новое.Напрягшись этим, поехал к моему знакомому. Чтобы он поднял машину и посмотрел – заменено масло или нет. Вот беда, пока я ехал, сломался подъемник. Но знакомые предложил проверить все остальное. Выяснилось, что сливные болты тормозухи не трогали!!!! При этом тормозуха в бачке светлая.При встречи с руководством РРТ мне показали запись работ над моей машиной. На записи видно, как слесарь откачивает тормозуху и заливает новую. Четко не видно, что он делает у колес машины. Короче при мне (я настоял) была заново заменена тормозуха, её сливали через сливные болты. После этой процедуры реально стало видно, что эти болты откручивались. Таким образом, я был прав и тормозуху мне просто откачали и залали новую. Без прокачки и с остатками старой.Собираюсь сегодня разобраться относительно замены масла – уж больно оно у меня темное.Мое решение в РРТ Пулково, даже за счет работы, я больше не обращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаем….Хочу сказать сразу, поехал в РРТ только из-за того, что работа оплачивала ТО.Итак, мои претензии (все еще раз):1. Машину делали более 8-ми часов.2. Обещанные скидки/замены карт Лауры в письмо от руководства РРТ – лажа. Объяснения – Вы нас неправильно поняли. Размахивание эти самым письмом к результату не привело.3. Потеряли сервис книжку. На поиски еще 2,5 часа. В итоге выписали новую.Теперь сделаем перерыв на претензии и посмотрим стоимость работ. ОБРАТИТЕ внимание, судя по документу, возможна замена тормозных колодок только с одной стороны или противоположной. Мля, чё за бред! Где эта «одна» сторона и какая сторона «противоположная».post-504-1256292609_thumb.jpgНо это еще не все. Стал проверять машину. На масляном щупе грязное масло! Не такое темное как старое, но и не новое.Напрягшись этим, поехал к моему знакомому. Чтобы он поднял машину и посмотрел – заменено масло или нет. Вот беда, пока я ехал, сломался подъемник. Но знакомые предложил проверить все остальное. Выяснилось, что сливные болты тормозухи не трогали!!!! При этом тормозуха в бачке светлая.При встречи с руководством РРТ мне показали запись работ над моей машиной. На записи видно, как слесарь откачивает тормозуху и заливает новую. Четко не видно, что он делает у колес машины. Короче при мне (я настоял) была заново заменена тормозуха, её сливали через сливные болты. После этой процедуры реально стало видно, что эти болты откручивались. Таким образом, я был прав и тормозуху мне просто откачали и залали новую. Без прокачки и с остатками старой.Собираюсь сегодня разобраться относительно замены масла – уж больно оно у меня темное.Мое решение в РРТ Пулково, даже за счет работы, я больше не обращаюсь.

Доп.услуги согласовывались как-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, класс!

просто молодцы... :(

 

Игорь, мне интересно, когда через пару дней позвонят (ведь должны?) из PPT и спросят, как вам понравился у нас сервис, что ты скажешь? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня к ним :D писалка задняя не работает...

Это замена кузова :D
Я вот тоже гадаю - надо двиг капиталить или нет? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilit, сейчас рано об этом... а потом - может быть уже поздно... :)

 

я фигею...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, работы по противоположной стороне явно дешевле, ерунда какая-то. или опыт на одной стороне уже накоплен, и противоположная быстрее пошла. По поводу скидок, хм... не раз задавал вопрос об обещанных скидках на ТО ( покупал у них авто в 2008) - карточек нет, их муторно делать, приезжайте и так учтем. ага, счаз...

Негатива у меня нет. При покупке менеджер был обходителен, все объяснил и отвечал на все дурацкие вопросы (жаль больше там не работает).

одно ТО делал здесь, другое на Блюхера в ночную смену. опять задумался - а не забить ли на гарантию с такими ценниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, мне интересно, когда через пару дней позвонят (ведь должны?) из PPT и спросят, как вам понравился у нас сервис, что ты скажешь? ;):)

А они звонят?

Прошел ТО 15000 неделю назад, никто не звонил.

 

ТО 15000 - 10300 руб.

в след. раз на салонном фильтре сэкономлю (сам поменяю), а то ценник на него 2600 руб. (без работ)

развал-схождение (по моему желанию) - 2500 руб.

 

Сервисную книжку при сдаче машины в работу не отдавал. Дал мастеру печать поставить при получение машины, при мне поставил печать и отдал.

Нареканий на работу не было.

Изменено пользователем vkostic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vkostic, ну не знаю... а что нет, не звонят?

мне и из Лауры с Тахо и из Ауди-Витебский с "уродом", через пару дней после обращения, всегда перезванивали и уточняли что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение подать заявления в ФАС на необосновано завышенные цены! они же теперь одни :-) их можно иметь по полной...

Изменено пользователем stut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в пулково, но в охте мне уже на одобренную рекламацию по замене задних аммо(дефектовали в лауре перед самым их закрытием субару, просто в наличие не было, поэтому сказали ехай в ррт, теперь у них) мне сказали мол посмотрят, что там у меня и может так оставят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vkostic, ну не знаю... а что нет, не звонят?

мне и из Лауры с Тахо и из Ауди-Витебский с "уродом", через пару дней после обращения, всегда перезванивали и уточняли что и как...

Серега, самое прикольное, что из Лауры не звонили. Думаю из РРТ тоже не позвонят. Обслуживал Элантру в Восток-авто - всегда звонили. Прайс, конечно, полноный пипец но больше всего меня поразила замена тормозухи. Если она насосала воды и водичка подмерзала-бы.? Чё было-бы, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё было-бы, а?

а ничего-б не было... сам подумай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весело у вас :( .....жаль у вас нет конфы оф.дилера как в МОскве ;) можно было бы там их иметь за халтуру ........Я когда в МОскву на ТО ездил - всегда директора сервиса предупреждал о моём визите..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек,

 

не увидел, какое ТО было, ценник пугает, с учетом нового транспортного налога, страховых и таких цен на ТО, субарик становится роскошью, думаю слезать с гарантии. При этом Лаура сохранила всех мастеров по Субару в салоне Сузуки и проводит ремонты по приемлемым тарифам и на Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...