Перейти к контенту

РРТ-Мурманск


Рекомендуемые сообщения

От ТО-1 (5 т.км.) до ТО-2 (15 т.км), пробег около 10 т.км., в том числе в отпуск - из отпуска, ни грамма не долил, падение уровня по щупу на глаз не заметил. Масло 0-20 Субару от дилера

Ага ,первые 30000 откатал и тоже не доливал. Потом тока пошла движуха когда движок притерся)))) Лови момент)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 тысяч откатал. капот открывал сам раз 5ть. вообще не требовалось доливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SanIvanych,

Так же было. А с 15000 км до 27000 км (из них отпуск более 10000 км), на щупе ниже среднего. Перед дорогой домой из отпуска доливка.

На одометре 104 КМ (тысячи миль - около 167 000 Км). При смене масла залито 4,5 л. Mobil1 5W50, до смены откатал около 12 тыс. Км (как доктор (FHI) в сервисной книжке прописал) из них примерно 8 тыс. Км по трассе. За весь период ни разу не доливал - уровень упал на 1/4 между метками (тук-тук-тук по дереву).

Двигатель ЁЖ251 (атмосферник, для мерканского рынка).

Изменено пользователем a600
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1. Кольцо уплотнительное - 62,7 р

2. Фильтр салона - 2755 р

3. Фильтр масляный - 501,6 р

4. Моторное масло 0W20 Subaru 4 л - 2257,2 р

5. Моторное масло 0W20 Subaru 1 л - 617,5 р

6. Фильтр воздушный - 1634 р

7. ТО-2 15000 км - 2220 р

8. Мойка технологическая - 240,5 р

9. Расходные материалы - 98 р

 

Фильтр салона и фильтр воздушный (двигателя) сцуко дорого, к следующему ТО неоригинал надо поискать :blink:

На SF что-то покупал в неофициальном сервисе, что-то в магазинах Мурманска:

ремень Конти + ролики СКФ= 8360

АТФ Субару 7л =4560

трансмиссионка Мобил1 =700

моторное масло Мобил1 10W50 полусинтетика 8л = 3600

фильтр АКПП Субару = 950

фильтр масляный Субару = 500

фильтр топливный Субару = 950

фильтр воздушный ЯпонПартс = 250

фильтр салона (хитрый из двух частей) Каво Партс = 700

аморты передние Каяба (снял заводские тоже каяба, только ещё надпись Субару добавлена) 2шт = 6800

пыльники+отбойники Оптимал на обе стороны = 600

тормозные диски передние Брембо 2 шт = 6800

тормозные колодки ЛПР = 880

Вот такая бухгалтерия получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В RRT вообще очень любят деньги :super_smilies056: Проходил ТО 15000 в Рованиеми обошлось в 9 т.р., ТО 30000 в RRT Вологда - 15 т.р. (правда по гарантии заменили один аммортизатор сзади), ТО 45 000 в Праге - 5 т.р. (+ моё масло из Финляндии). Причем в Европе всё делают быстро и с улыбкой, а в наш сервис придешь - на тебя смотрят так, как будто ты задолжал им много денег. Пока нормочасы отпущенные на работу не истекут никто не побеспокоится позвонить, даже если машина давно стоит на стоянке. Вот моё мнение о нашем сервисе в Мурманске.

Т.е. они Вам только 1 амортизатор заменили? Не оба как полагается, а только 1?!!! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

РРТ мурманск по прежднему жжот))) Кореш в январе оплатил форик до сих пор забрать не может.Белый в салоне стоит,говорят ПТС ждут.И кто они после этого?По работам тоже на высоте,стоило отойти - всё гуляй рванина.Защиту сняли а нормально установить влом ,две клипсы на боковины зажали ПИПЕЦ!!!Пора заканчивать пользоватся услугами халявщиков.В общем очередной раз они меня порадовали :super_smilies034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyan-v, старая тема...У них(РРТ) что то с банками там происходит от сбера ушли к втб пришли.Аналогично знакомый ждет поменьше,но все равно противно.Гарантия- вот такая шняга у нас вариантов нет-официалы. :super_smilies050:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а где можно еще обслужиться в Мурманске? Они нам просто не оставляют выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а где можно еще обслужиться в Мурманске? Они нам просто не оставляют выбора.

про выбор, это вы зря... выбор всегда есть... масло не обязательно и них менять... самое главное, что ребята нормальные были, гайки до конца закручивали.. расходники на ТО самому покупать в нормальных магазах(чтоб сертификат дали если чё)...

или забить на гарантию, и ремонтироваться в нормальном толковом сервисе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи - это к ним даже не подходит, слишком доброе слово. По словам менагера машина ждет отправки из Питера - месяц ждет, причем полностью оплачена! Когда привезут не знают, срок поставки по договору истек, думаю что делать, мало того что по нерасторопности дилера вынужден пешком передвигаться , это конечно неудобно, но полезно, а тут из неизвестного срока прибытия авто отпуск накрывается. Что делать? Стоит ли звонить на горячую линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи - это к ним даже не подходит, слишком доброе слово. По словам менагера машина ждет отправки из Питера - месяц ждет, причем полностью оплачена! Когда привезут не знают, срок поставки по договору истек, думаю что делать, мало того что по нерасторопности дилера вынужден пешком передвигаться , это конечно неудобно, но полезно, а тут из неизвестного срока прибытия авто отпуск накрывается. Что делать? Стоит ли звонить на горячую линию?

Так в договоре что написано?Штрафные санкции же описаны?Через суд еще моральные издержки.А так да..попадалово..сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд, и драть по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд, и драть по полной.

+ 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил РРТ, общался с начальником отдела продаж, внятного ничего, машина в Питере на складе без документов, начал грузить про 14 банковских дней до получения ПТС после полной оплаты, прошло 6 дней, пришлось ткнуть носом в договор где прописано что они обязуются доставить машину покупателю до 15 апреля и передать в случае полной оплаты со всеми документами - т.е. ПТС, таможенная накладная, сервисная книжка и мануал. Задумались. С сегодняшнего дня, в соответствии с законом о защите прав потребителя, стала капать неустойка 0.5% от суммы сделки - это чуть меньше 5000 рублей в день, если привезут к следующему понедельнику, как раз "накапает" на установку сигналки за счет дилера.Судиться всегда готов, но в отпуск хочу сильнее, если накроется - подам в суд за причинение морального вреда, еще думаю написать заявление в полицию о том, что подозреваю дилера в мошенничестве. А что, деньги получили сполна, срок договора истек, товара нет и деньги вернуть не предлагают, заменить аналогичным товаром, а площадка машинами заставлена, то же не предлагают. Признаки мошенничества имеются, не докажут, так нервы потрепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще думаю написать заявление в полицию о том, что подозреваю дилера в мошенничестве.

а пишите.. не ждите.. и копию диллеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на горячую линию звоните тоже, от вас не убудет, а пи...чек им прилетит полюбасу :) ПыСы как я рад что брал в Усёре <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наткнулся на интересное обсуждение: http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=511&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Похоже ждёт и меня та же проблемма.В марте заказал форик,оплатил уже полностью,а авто всё нет.Говорят в Питере ждёт отправки.А сколько ещё ПТС ждать..?Как с ними бороться?Подскажите кто победил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?Как с ними бороться?Подскажите кто победил их.

ррт везде одинаково гавнист.. :D

 

изучайте, может что то вам поможет http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=36457

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ждёт и меня та же проблемма.В марте заказал форик,оплатил уже полностью,а авто всё нет.Говорят в Питере ждёт отправки.А сколько ещё ПТС ждать..?Как с ними бороться?Подскажите кто победил их.

Дык основной склад же в Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,машины с Финляндии в Питер везут,а документы идут почтой через дистрибьютера в Москве.По крайней мере так ОД рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет коллеги сомученики! деньги 100% внес 06 апреля, машины нет до сих пор, т.е. она вроде и в салоне, но впереди меня 21 человек полностью оплативший машину, жаль что поздно узнал о такой скотской политике РРТ , с дуру после заказа машины купил к ней всяких прибамбасов, не выбрасывать же теперь! не отдадут до конца месяца, буду забирать деньги и в Москву поеду. С другой стороны уже привык к троллейбусам и пешком эти разводчики (РРТ) привезли в салон новый форик 13 года и набирают новых лохов, в роспотребнадзор написал, потом буду судится, а так посмотрим что предложат в качестве компенсации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что творится. У меня с давних пор хорошее впечатление о РРТ. Но с января я ребята Прадовод, но о Суба-Форе только положительно и позитивно. А кто смотрел новый Форь, и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

новый 2013 года форь очень даже ничего, правда по мне стал великоват, но это всемирная тенденция в автостроении, РРТ зазывет новых лохов, первые машины 2013 года уже проданы, но клиентам не переданы, нет ПТС,надеюсь за их деньги выкупят ПТС моей машины, прошло три месяца после внесения 100% стримости авто в кассу РРТ - машина стоит на стоянке, но забрать ее нельзя - нет ПТС, остается верить и ждать, обидно однако 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной раз сегодня посетил РРТ, документов нет, снова сказали что на следующей неделе после Дня России, но сдается, что к дню моего рождения, т.е. еще через месяц :aggressive: козлы, начали плести что-то про новый договор РРТ с кем-то, видимо кредит взяли, достало все это разводилово, уже и радости нет от приобретения машины, лучше бы купил ссань-ёнг, а то заурядный SUV жду как заказную бентли :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...