Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Кто что сейчас делает со своим Фориком?


TabletGuru

Вопрос

В действительности подсмотрел тему на subaruforester.org - понравилось.Интересно знать кто и что пытается сделать. Пообщаться, подчерпнуть новых идей.Не обязательно серьезные моды, заменить, ну скажем, рукоятку выбора передач тоже подходит. Ну и раз уж начал тему, то начну с себя:В планах лишить машину систем TGV и вторичного воздуха.Собираю тюнячки: пока приехали только бинокли пустые от Спеки и заглушки отверстий в блоке под вторичный воздух.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Придирчиво осмотрел пороги под пластиком на предмет ржи. Приятно удивлен, ни где ничего даже ни намека. Вот тебе и 2005год, на удивление.. Южная эксплуатация рулит.

 

По всей машине ржавчину я нашел только в месте давнишнего ДТП. Это задний правый угол под бампером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но это ещё не ржавчина, так лишь налет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но это ещё не ржавчина, так лишь налет.)))

В принципе да. Протравить, замазать и забыть. Рихтовать не буду, под бампером не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продал. Вчера. Если не считать замены движка по гарантии , то ни одной поломки за 135 тыс. Как от сердца оторвал  :cray:

 

 

post-13479-0-93120600-1524234285_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что на замену планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продал. Вчера. Если не считать замены движка по гарантии , то ни одной поломки за 135 тыс. Как от сердца оторвал  :cray:

 

 

attachicon.gifМорда .jpg

Поздравляю! Почем ушел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздравляю! Почем ушел?

За 750 получилось, за 800 месяц объявление висело - только один звонок от афериста , который исчез после предложения перевода оплаты на счет (карту)

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За 750 получилось

Нидораха. Что в замен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что на замену планируете?

Отпишусь с фоткой , дней через 5  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Как от сердца оторвал :cray:
Эх, не надо было продавать может?

 

 

Нидораха.
Почему? 2 л на ручке нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Договорились три слоя лака налить.
... Этож скока весу плюсом? ))))

Ты на ем всю жизнь собрался ездить? Или просто, коту делать нех? )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... Этож скока весу плюсом? ))))

Ты на ем всю жизнь собрался ездить? Или просто, коту делать нех? ))))

 

Весу понты. 4 банки лака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хоть и не тюнинг, но...

В итоге позавчера проделали часть большой работы (ТО 180000).
Заменены: ремни ГРМ, кондиционера, генератора, ролики, сальники (в том числе шкива распредвала), помпа, термостат, прокладки муфт AVCS (от Fettcov), свечи. Планировал удалить сеточки из банджо-болтов, оказалось, их уже там нет :)
Поменяли стартер на более производительный от DENSO.
Как выяснилось, работы проведены вовремя: сам ремень уже изнутри начал потрескиваться, натяжитель ремня начал подтекать, сальники начали потеть. Прокладки муфт AVCS хоть и не были потрескавшимися, как у некоторых по отзывам в инете, но явно уже начали дубеть, на резину мало похожи.
Паралелльно обнаружилось, что датчик давления масла начал сопливить, и надо бы заменить ролик натяжителя ремня кондиционера. В доступе не оказалось, пришлось заказывать.
Почти все з/ч были аналоги: Gates (ремни, термостат), NTN/KOYO/NSK/INA (ролики), Aisin (помпа), NGK (свечи), TCL (антифриз) и только сальники и прокладки - типа Subaru.
При замене некоторое количество сложностей всё-таки возникло. Во-первых болты верхних валов никак не хотели откручиваться, пришлось мастеру придумывать "ключ" из головки (на 62, вроде), после чего сорвались за пару минут. Во-вторых паразитный ролик стоял однорядный, а я купил двухрядный (NTN GE38104), и пришлось искать более длинный болт, т.к. родной не доставал.
Антифриз отходил больше 3-х лет и был в очень неплохом сосотянии при сливе, даже в помпе было чисто. Насчёт помпы, кстати, немного переживал, что не подойдёт (Aisin WPF-008), т.к. не мог найти однозначной информации, но всё оказалось норм.
Планировал успеть ещё и жижы поменять (АТФ, ГУР, диффы, тормозную с заменой шлангов), но отложили на следующий четверг, т.к. уже поздно было.
Продолжение следует... :)

Изменено пользователем DrPepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собираюсь вот маслице поменять в моторе  в блимжайшие пару тысяч км. Жуть, два фильтра маслянных приехало левак. У официалов 850 цена. Ну эти то не стесняются. буду ещё заказывать. Ну где то должны быть настоящие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собираюсь вот маслице поменять в моторе в блимжайшие пару тысяч км. Жуть, два фильтра маслянных приехало левак. У официалов 850 цена. Ну эти то не стесняются. буду ещё заказывать. Ну где то должны быть настоящие)))

Я последнее время ставлю Nitto, ничуть не хуже оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Nitto
Кто его делает  и номерочек есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

4RS103 Made in Japan

 

http://2kr.ru/media/i163/i2x9aorwnjp0h3j6.jpg

 

Правда, не знаю, подойдёт ли на SJ

Изменено пользователем DrPepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Правда, не знаю, подойдёт ли на SJ

Да, вот тоже сразу не подумал. Но спасибо)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собираюсь вот маслице поменять в моторе  в блимжайшие пару тысяч км. Жуть, два фильтра маслянных приехало левак. У официалов 850 цена. Ну эти то не стесняются. буду ещё заказывать. Ну где то должны быть настоящие)))

на каком привозе их заказываешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

на каком привозе их заказываешь ?

Да на разных. Они не с их склада. а со сторонних складов едут. Поэтому поставщика не ругаю. Я им возвращаю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я ан автодоках и эмексах и экзистах (ранее - сейчас иснект чуть другая песня) ни разу не прокалывался - там можно напрямую поставщика выбирать ..нормальных а не "рога и копыта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да как его отличить. Я вот в экзисте прямо сказал, приедет левак отдам назад. Они в ответ, надо покупать у официалов. Разве это нормально? Значит догадываются что может приехать неизвестно что?


Вот прям с автодока приехал фильтр.

 

https://www.drive2.ru/l/460965303216504846/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я , будучи официалом , закупал фильтры ..в т.ч и в Экзисте

в автодоке и эмексе проще - можно выбрать поставщика - там вся цепочка отслеживается


и таки ДА - сразу на упаковку смотреть . "ручная " (руки из жопы) работа сразу видна . Как упакован оригинал куча инфы в тырнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да как его отличить. Я вот в экзисте прямо сказал, приедет левак отдам назад. Они в ответ, надо покупать у официалов. Разве это нормально? Значит догадываются что может приехать неизвестно что?

Вот прям с автодока приехал фильтр.

 

https://www.drive2.ru/l/460965303216504846/

Почитал по ссылке. А откуда уверенность что оъфициалы не тарятся на том же экзисте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тарятся (я писал ) - факт

ОД обязан не менее 30% расходников на ТО брать на центральном складе (это условие "датия" официальства) ..а остальной объем хоть на Арнаутской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...