Перейти к контенту
  • 0

Кто что сейчас делает со своим Фориком?


TabletGuru

Вопрос

В действительности подсмотрел тему на subaruforester.org - понравилось.Интересно знать кто и что пытается сделать. Пообщаться, подчерпнуть новых идей.Не обязательно серьезные моды, заменить, ну скажем, рукоятку выбора передач тоже подходит. Ну и раз уж начал тему, то начну с себя:В планах лишить машину систем TGV и вторичного воздуха.Собираю тюнячки: пока приехали только бинокли пустые от Спеки и заглушки отверстий в блоке под вторичный воздух.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

туари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

туари

Выяснили. Димас (механ) сломал две свечки по рукожопию своему и неопытности с субарями)) Позвонил Сане (хозе) курсанул. Таких же в наличии небыло, решили вкрутить старые, а новые заказать и поменять попозжа, о чем благополучно все забыли. Вот такой казус)

Пс. Кстати поехала машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

механ сломал 2 свечи ...две Карл ! :facepalm:

у субарей они как то необычные ? :D :D :D

вообще пиндец - куда лазили рукожопы там и искать причину - аксиома для 95% случаев

прямой связи свчей и МАФ я как то затрудняюсь описать , но то что могла не ехать из-за свечей -  понятно . Надо понаблюдать теперь .ать ей под хвост короче /покататься и набрать статистику

ЗЫ ошибки могли старые быть (до чистки разъемов и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Сюрприз от сервисменов. Стояло две новые свечки, и две старые.

Да какой это сюрприз. Вот если бы все новые стояли, вот это сюрприз!  Лет много назад, ну может лет 6 прошло, заехал тормозуху махнуть в системе. Да всё тоже самое, перед прокачали а зад нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прокрутил в голове - как в ЕЖЕ (колодцы глубокие и тютелька в тютельку) смогли сломать ? там же момент некуда приложить кроме правильного ))))) хотя ..МЕХАН :facepalm: :D :D :D

СВЕЧИ/ЛЯМДА никогда не выкручивать на холодную :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прокрутил в голове - как в ЕЖЕ (колодцы глубокие и тютелька в тютельку) смогли сломать ? там же момент некуда приложить кроме правильного ))))) хотя ..МЕХАН :facepalm: :D :D :D

СВЕЧИ/ЛЯМДА никогда не выкручивать на холодную :D

Сломал новые при вкручивании. Там гемор с карданчиками, головка запросто становится на перекос. Я седни тоже помучался счетвертым горшком. Но он сломмал в первом и третьем :D

Да какой это сюрприз. Вот если бы все новые стояли, вот это сюрприз!  Лет много назад, ну может лет 6 прошло, заехал тормозуху махнуть в системе. Да всё тоже самое, перед прокачали а зад нет)))

кстати о тормозах. Тормозит он как сандалем в гавно. Я никак привыкнуть не могу. Колодки все новые, дицки проточеные, тормозуха новая, все обслужено. Хз че ему надо, но у сына нивас тормозит куда приятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

кстати о тормозах. Тормозит он как сандалем в гавно. Я никак привыкнуть не могу. Колодки все новые, дицки проточеные, тормозуха новая, все обслужено. Хз че ему надо, но у сына нивас тормозит куда приятнее.

Шланги глянь. Если больше 150 т. пробегали есть смысл заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шланги глянь. Если больше 150 т. пробегали есть смысл заменить.

121 тыща родного пробега. Шланги в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, тогда стоппер ставь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, тогда стоппер ставь :)

Имеется. Толк с него на уровне самовнушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сломал новые при вкручивании. Там гемор с карданчиками, головка запросто становится на перекос. Я седни тоже помучался счетвертым горшком. Но он сломмал в первом и третьем :D кстати о тормозах. Тормозит он как сандалем в гавно. Я никак привыкнуть не могу. Колодки все новые, дицки проточеные, тормозуха новая, все обслужено. Хз че ему надо, но у сына нивас тормозит куда приятнее.

Классика жанра )

Одну сломал

Вторую потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что бы не мудохаться с карданами/искать приключения in the ass) я подобрал себе сборный ключ ( свечник+ переходник для головки + карданчик обточенный . Карданчик нужен что бы в согнутом состояннии вставить в колодец.. суммарная длинна почти вровень с крышкой + 0,5...1 см. На него спокойно трещетку накидываешь и без приключений и перекосов работаешь)

Вечером фотки всего этого тряхомудия с размерами выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Карданчик нужен

Всего лишь тросовый кардан и усё. :D Лишь свечки сдёрнуть ключом.

А мне пора менять головку блока.200тыщ и крандец голове с работой на газу.Придётся к рукожопан на поклон. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всего лишь тросовый кардан и усё. :D Лишь свечки сдёрнуть ключом.

А мне пора менять головку блока.200тыщ и крандец голове с работой на газу.Придётся к рукожопан на поклон. :facepalm:

Плюс сколько газа недолили, плюс расход больше, плюс стоимость оборудования и его обслуживания с периодическими настройками да подстройками.. Оно того стоило?

Что бы не мудохаться с карданами/искать приключения in the ass) я подобрал себе сборный ключ ( свечник+ переходник для головки + карданчик обточенный . Карданчик нужен что бы в согнутом состояннии вставить в колодец.. суммарная длинна почти вровень с крышкой + 0,5...1 см. На него спокойно трещетку накидываешь и без приключений и перекосов работаешь)

Вечером фотки всего этого тряхомудия с размерами выложу

Я поменял стандартным набором инструментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Оно того стоило?

Я же на таксовке, межгород.Оно того стоит.Поверь.С 1тыщ км привозищь мин.5-7тыр.Считать не будем сколько заработано за 200тыщ пробега.Смотря кто ставит оборудование.В Вартовске ребята видать делают на совесть.За 1.5 года один раз заехал,и то сказали всё путём.Ну а на зимнике заработок в разы выше. :D

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плюс сколько газа недолили, плюс расход больше, плюс стоимость оборудования и его обслуживания с периодическими настройками да подстройками.. Оно того стоило?

Я поменял стандартным набором инструментов.

))))) это все стандартное )))) просто где сразу длинным не влезть закидываешь одну часть , следом вторую , потом вставляешь трещетку и спокойно делаешь ))))) вообще без риска куда вбок давануть и что то сломать )))

ЗЫ я кста до сих пор под впечатлением - сразу две свечи сломать :facepalm: :D  синий в говнище разве только ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

))))) это все стандартное )))) просто где сразу длинным не влезть закидываешь одну часть , следом вторую , потом вставляешь трещетку и спокойно делаешь ))))) вообще без риска куда вбок давануть и что то сломать )))

ЗЫ я кста до сих пор под впечатлением - сразу две свечи сломать :facepalm: :D  синий в говнище разве только ?

Телефон те дать его?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня с фориком в Крым сгонял по бырику. Покатались в окрестностях Керчи.

 

 

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Красотища! Сколько от Анапы до Керчи по времени получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Красотища! Сколько от Анапы до Керчи по времени получилось?

Полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

едет ? моск не имеет больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

едет ? моск не имеет больше ?

Прэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Колодки все новые
Напоминает историю со свечами))))  Новые они, но две старые)))  Колодки сам менял ? Да и вообще какие поставили ? Есть колодки как стекло. вообще не тормозят. Зато исноса никакого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отож )))

 

обещанные фото

ЗЫ мне пришлось стандартный инструмент в диаметр подтачивать что бы в колодец заходил ))))

 


:facepalm:  сфоткал ))))

лан - как то так

в тему про замену свечей есть фотки (выкладывал раньше) :D


диаметр в колодце (что бы вставлялось спокойно и вращалось ) 22-23 мм

вверху 24мм - 4й цилиндр как раз через кардан

WP_20180529_21_31_26_Pro.jpg

WP_20180529_21_31_44_Pro.jpg

WP_20180529_21_31_59_Pro.jpg

WP_20180529_21_32_14_Pro.jpg

WP_20180529_21_32_33_Pro.jpg

WP_20180529_21_32_50_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...