Перейти к контенту
  • 0

Кто что сейчас делает со своим Фориком?


TabletGuru

Вопрос

В действительности подсмотрел тему на subaruforester.org - понравилось.Интересно знать кто и что пытается сделать. Пообщаться, подчерпнуть новых идей.Не обязательно серьезные моды, заменить, ну скажем, рукоятку выбора передач тоже подходит. Ну и раз уж начал тему, то начну с себя:В планах лишить машину систем TGV и вторичного воздуха.Собираю тюнячки: пока приехали только бинокли пустые от Спеки и заглушки отверстий в блоке под вторичный воздух.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Правильно. А какую надо было? На экселях он отлично идет. Вмеру сбит, вмеру мягок. Полный ход подвески и хорошая энергоемкость. Что еще паркету нужно? В тейны и всякий "спорт" я наигрался. Всеравно любой более менее приличный седан будет рубиться и стоять на дороге лучше форестера что ты на него не поставь :) Короче я за практичность и цена/качество.

Смотря какой Форестер и какая подвеска... Я бы не сказал, что приличный среднестатистический седан в стоке способен стоять лучше моего, например... Не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Смотря какой Форестер и какая подвеска... Я бы не сказал, что приличный среднестатистический седан в стоке способен стоять лучше моего, например... Не может.

 

Это уже крайности ))

Но все же не с проста говорят что сколько волка не корми, у слона х*й толще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это уже крайности ))

Но все же не с проста говорят что сколько волка не корми, у слона х*й толще :)

угу, а у большого слона еще...

А у кита вааще... охренительный.... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Barquero, нормуль получилось!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Надо понимать возраст машины. Это как старый дедушка- Он может быть ухоженым и здоровым, вовремя проходить диспансеризацию, ходить в спортзал и все равно нежданчиком словить инсульт/инфаркт. Ибо возраст. А может и дожить до ста лет :) Тут не угадаешь.

А может как Черчиль - пить, курить, хорошо кушать, и прожить в удовольствие больше 90 лет ;)

Сегодня защиту от снега к багажнику присандалил :)

 

Интересный вариант, творческий надо попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Интересный вариант, надо присмотреться. Только не в сезон немного Как бы не забыть спросить перед зимой, как он поживает...

Народ на Суба-ХВ клеил, нормально держится, да и не по осени в холодном гараже по мокрому железу ковыряться :)

 

Заодно летом не будет мелкая древесная требуха сыпаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Можно на следующем ТО еще раз поменять.

Рустам, да думаю можно не менять. Я литруху прогнал через систему. Старое всё точно выгналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменял топливный фильтр, заодно перенес его под капот.

Было так.

 

Говнищще.

 

Стало так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я, наконец-то, покрасил (с пескоструем) поводки дворников, теперь как новые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я задние арки покрасил антигравием. А то светятся красным, аж бесит. Передние покрасил при замене бампера. Теперь все прям аккуратно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Расскажу про Мазду. Хоть и не Форик, но резьбу на шпильках сервисмены одинаково рвут.Старшая зимой заехала на шиномонтаж. Весной я начал менять зимнюю резину на летнию,  а на одной шпильке резьба кончилась. И ведь уроды ни словом не обмолвились.Сегодня взялся починить.Они так захреначили своим пневмоинструментом, что даже шлицы на шпильке провернулись. Ну не получается снять колесо для замены шпильки.С ямы открутил суппорт, чуть он сдвинулся и я увидел , что шпилька проворачивается.Хотел уже приварить шпильку изнутри к ступице, но подлезть очень трудно.Начал высверливать . Использовал 4 сверла.  4мм 6 мм 8 мм и 10 мм. И к моей великой радости всё получилось)))  После рассверловки покрутил за гайку и шпилька просто обломилась! Ура!! Я молодец!! Дальше уже совсем просто, снял суппорт, снял диск, выбил шпильку и всунул новую))) На всё ушло 1,5 часа . Без пива))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стерео получилось!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подумал, что ты две камеры в бампер вставил!  :blink:  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это омыватель) Я поставил праворукий бампер, а он без дырок под омывайки. Пришлось вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В стоке то есть омыватель. Я сначала не понял почему в бампере нету места))) Но потом сообразил, что бампер не родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В поисках мерзкого сверчка раскидал крышу. Заодно почистил потолок полстаром и кинул шумку. Сверчок оказался не там, но стерильный потолок и эффект от проклейки потолка и боковин окон собачника прям радует.

Вот эти вот ребра люка довольно сильно дребезжат. Протянул все что смог, стало лучше.

 

Сын накидал вибры куда залез

 

Я укатал шумкой полотно потолка.

 

Все встало плотенько

 

Места прилегания пластика тоже обклеил шумкой.

 

В машине стало гораздо тише, с багажника теперь вообще ничего не слышно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

х.з ))) я с ремонтом хаты  ...под капот заглянуть вообще не когда )))) а тут человек такие штуки ))) красссава )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

В машине стало гораздо тише, с багажника теперь вообще ничего не слышно.

Препродажная подготовка? Или такая корова нужна самому? )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

х.з ))) я с ремонтом хаты  ...под капот заглянуть вообще не когда )))) а тут человек такие штуки ))) красссава )

Спасибо)

Препродажная подготовка? Или такая корова нужна самому? )))))))))))))))))))))

Да пока он продастся, можно оглохнуть, состариться, заболеть и умереть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ДЗ почистил.

Потому что после отключения АКБ (машина недели две стояла в гараже, дай думаю отключу АКБ да позаряжаю как положено) и последующего подключения я машинку не узнал... На холодную заводилась хорошо, обороты в норме, а на дороге всё равно тупила, На горячую хуже, обороты ХХ очень низкие, несколько раз даже глохла после запуска. Думал, поезжу - образумится, ан нет..

Ну вот и решил почистить ДЗ, и почистил (описывать подробно не буду, снял-помыл-поставил, ничем не тёр, пятачёк попытался приоткрыть лёгким нажатием, он не поддался, ни и фиг с ним. Грязь была только со стороны впускного коллектора). АКБ опять отключал перед процедурой.

Итог - машинка опять поехала как надо :)

Пробег ок. 97 т.км, чистил впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Грязь обычно снутри, а не снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Грязь обычно снутри, а не снаружи.

Ну да, снутри и есть. Снаружи это со стороны воздуховода, или я чё не так написал?

 

Рустам, кинь пожалуйста в л/с ссылку (здесь или в л/с), где ты своего Форя продаёшь. Девчушка с Лансер-клуба продала сегодня своего Лансера, хочет "чё-нить побольше и помощнее" :D В Крыму она теперь, а так с Мончегорска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...