Перейти к контенту

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!Вчера состоялось второе заседание в Калининском суде СПб. Судья Бармина Е.А.Краткий отчет:1. Предыстория.Полная оплата автомобиля 17 мая 2013г. Основной договор так и не заключен. Первая претензия о выдаче авто. Стандартная отписка от РРТ. Вторая претензия на расторжение договора и возврат денег. Со стороны РРТ проигнорирована. Исковое заявление в суд направлено 15 июля 2013г. Первое предварительное заседание 29 августа. Изменение исковых требований в сторону увеличения в связи с увеличением срока просрочки. Представители РРТ не явились.Требования в исковом: возврат суммы за авто 1204,5тр; пени за просрочку выдачи авто 493тр; пени за неисполнение претензии 578тр; компенсация расходов, связанных с отсутствием автомобиля 36тр; пени за пользование чужими денежными средствами 22тр; моральный ущерб 10тр; госпошлина.2. Заседание второе и окончательное 31.10.2013г.Представитель РРТ предоставил отзыв на мои исковые требования (см. прикрепленные файлы) в котором просит суд полностью отклонить мои требования в части пеней и морального ущерба ввиду отсутствия заключенного основного договора, мотивируя это тем, что предварительный договор не попадает под действие закона о защите прав потребителей. Со своей стороны я сослался на п.3.1.1 предварительного договора, в котором говорится что авто должно быть выдано после 100% оплаты и не слова не сказано об основном договоре. Так же претензия является самостоятельным документом, не привязанным к основному договору, и если РРТ признает за собой факт неисполнения данной претензии и согласен заплатить штраф за пользование чужими денежными средствами (по ставке рефинансирования ЦБ), следовательно ЗООПП остается в силе и пени должны быть начислены исходя из закона. По поводу компенсации прочих расходов судья сказала что не видит причинно-следственной связи между наличием моих поездок и наличием авто. Доказать намерение поехать куда-либо на автомобиле вместо поезда, например, на мой взгляд очень и очень сложно. Да и черт с этими расходами.Решение суда будет готово (официально) недели через 2-3. Таким образом, месяц на подачу аппеляционной жалобы начнется еще не скоро.Решение зачитанное: расторгнуть договор; вернуть сумму за автомобиль 1204,5тр; выплатить пени за несвоевременную выдачу авто в размере 200тр; выплатить пени за неисполнение претензии 200тр; выплатить моральный ущерб 10тр; вернуть деньги за госпошлину. В остальном отказать.Вот как-то так.EPSON029.pdfEPSON028.pdfEPSON027.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

aldeg, люди не традиционной сексуальной ориентации, пассивная их часть <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, люди не традиционной сексуальной ориентации, пассивная их часть <_>

Олег, ты это к чему? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, ну не могу же я написать "RRT - пассивные пидорасы!". Тут бывают дамы :D

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вчера состоялось второе заседание в Калининском суде СПб. Судья Бармина Е.А.

Краткий отчет:

1. Предыстория.

Полная оплата автомобиля 17 мая 2013г. Основной договор так и не заключен. Первая претензия о выдаче авто. Стандартная отписка от РРТ. Вторая претензия на расторжение договора и возврат денег. Со стороны РРТ проигнорирована. Исковое заявление в суд направлено 15 июля 2013г. Первое предварительное заседание 29 августа. Изменение исковых требований в сторону увеличения в связи с увеличением срока просрочки. Представители РРТ не явились.

Требования в исковом: возврат суммы за авто 1204,5тр; пени за просрочку выдачи авто 493тр; пени за неисполнение претензии 578тр; компенсация расходов, связанных с отсутствием автомобиля 36тр; пени за пользование чужими денежными средствами 22тр; моральный ущерб 10тр; госпошлина.

2. Заседание второе и окончательное 31.10.2013г.

Представитель РРТ предоставил отзыв на мои исковые требования (см. прикрепленные файлы) в котором просит суд полностью отклонить мои требования в части пеней и морального ущерба ввиду отсутствия заключенного основного договора, мотивируя это тем, что предварительный договор не попадает под действие закона о защите прав потребителей. Со своей стороны я сослался на п.3.1.1 предварительного договора, в котором говорится что авто должно быть выдано после 100% оплаты и не слова не сказано об основном договоре. Так же претензия является самостоятельным документом, не привязанным к основному договору, и если РРТ признает за собой факт неисполнения данной претензии и согласен заплатить штраф за пользование чужими денежными средствами (по ставке рефинансирования ЦБ), следовательно ЗООПП остается в силе и пени должны быть начислены исходя из закона. По поводу компенсации прочих расходов судья сказала что не видит причинно-следственной связи между наличием моих поездок и наличием авто. Доказать намерение поехать куда-либо на автомобиле вместо поезда, например, на мой взгляд очень и очень сложно. Да и черт с этими расходами.

Решение суда будет готово (официально) недели через 2-3. Таким образом, месяц на подачу аппеляционной жалобы начнется еще не скоро.

Решение зачитанное: расторгнуть договор; вернуть сумму за автомобиль 1204,5тр; выплатить пени за несвоевременную выдачу авто в размере 200тр; выплатить пени за неисполнение претензии 200тр; выплатить моральный ущерб 10тр; вернуть деньги за госпошлину. В остальном отказать.

Вот как-то так.

EPSON029.pdf

EPSON028.pdf

EPSON027.pdf

большое спасибо за информацию!!! особенно за скан творения РРТ (отзыв на исковое заявление). Ну, теперь - удачи в изымании денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из Субара-Лахты. Завтра забираю свой форик!!! Договор от 2 апреля, полная оплата 10 апреля. Просрочка 186 дней. На счет компенсации не говорили, завтра подниму при приемке авто этот вопрос. Посмотрим, что предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину вчера забрала. Она вроде хорошо едет, я вроде рада) Компенсацию предложили 290 тыр. Отказалась. В свою очередь вручила свое предложение о мирном урегулировании, в пределах суммы последнего иска (было уточнение на 3 октября на судебном заседании) - 88 тыр. допами + остальное деньгами (отбросив моралку и 50%-штраф). Пока молчат. Во вторник суд, если не примут мое предложение, буду увеличивать сумму иска до фактической передачи. Получается больше мульона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В изымании денег удача не помешает...жду пока приставы доведут до победного конца свою работу...в Петрозаводске около 20 исполнительных листов у приставов в работе на сумму где-то 5-7 мульонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда по моему вопросу до сегодняшнего момента в силу не вступило.

Тут о суде - Решение суда по моему вопросу до сегодняшнего момента в силу не вступило.

Тут о суде - http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=610291.

А сейчас позвонили из салона (Озерки) и предложили забрать авто начиная с завтрашнего дня. По телефону никакого разговора про неустойку даже не поднималось.

Вопрос к многоуважаемому сообществу - что делать?

Забирать ли машину?

Как править основной договор (который со мной так и не был заключен) чтобы по крайней мере пени за несвоевременную выдачу не испарились?

Что дальше делать с судебным решением и как себя вести и что говорить при подаче РРТ аппеляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забирать машину... послать их на йух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlastb, Ну наконец то, поздравляю, машина то и правда хорошая,а РРТ ,как уже говорилось, не совсем правильно ориентированные особи.Понимваю Ваше состояние после такого срока ожидания-у меня после 120 дней радости не было ,а здесь стока...!!!Я жду исполнительного листа, далее в банк,но иллюзий не имею, глянул другие форумы-нас рать и РРТ на нас насрать, прошу прощения за грубость :super_smilies036:, но пробовать получить своё необходимо, ибо за нами столько лохов, что и не сосчитать...

Сегодня запрвлялся у салона РРТ-Пулково-весь двор в.... неееет,в субарях 12- года....Думаю,что у всех есть хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину вчера забрала. Она вроде хорошо едет, я вроде рада) Компенсацию предложили 290 тыр. Отказалась. В свою очередь вручила свое предложение о мирном урегулировании, в пределах суммы последнего иска (было уточнение на 3 октября на судебном заседании) - 88 тыр. допами + остальное деньгами (отбросив моралку и 50%-штраф). Пока молчат. Во вторник суд, если не примут мое предложение, буду увеличивать сумму иска до фактической передачи. Получается больше мульона.

Поздравляю с долгожданным ...

С допами у них такое же кидалово как с машиной ... (их придется ждать так же долго ибо в наличии ничего нет - склады пустые)

Поетому если есть возможность получить денег, то лучше деньгами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в РРТ Шувалово по сервису, так там кокое-то оживление.) Местные говорят мол сдвинулось с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, ПЕРЕД жо... всегда оживление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину вчера забрала. Она вроде хорошо едет, я вроде рада) Компенсацию предложили 290 тыр. Отказалась. В свою очередь вручила свое предложение о мирном урегулировании, в пределах суммы последнего иска (было уточнение на 3 октября на судебном заседании) - 88 тыр. допами + остальное деньгами (отбросив моралку и 50%-штраф). Пока молчат. Во вторник суд, если не примут мое предложение, буду увеличивать сумму иска до фактической передачи. Получается больше мульона.

Добрый день,

при получении авто какие-нибудь проблемы с подписанием документов были? Просто сам завтра забираю в Озерках Форя (просрочка более 150 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживилось РРТ на отдачу. Может и выкрутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживилось РРТ на отдачу. Может и выкрутятся.

Так оживились, что послуХав про их оживление, заказал Форика в Москве.... Я бы пока поостерегся с ними сотрудничать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживилось РРТ на отдачу. Может и выкрутятся.

Так оживились, что послуХав про их оживление, заказал Форика в Москве.... Я бы пока поостерегся с ними сотрудничать.

 

Я тоже взял в Москве-не поверил в их(РРТ)сказки.Но если бы у них всё наладилось-тоже хорошо,хоть сервис бы был нормальный...Хотя оооочень сомнительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Желаю всем скорее получить долгожданные автомобили!!

Машину вчера забрала. Она вроде хорошо едет, я вроде рада) Компенсацию предложили 290 тыр. Отказалась. В свою очередь вручила свое предложение о мирном урегулировании, в пределах суммы последнего иска (было уточнение на 3 октября на судебном заседании) - 88 тыр. допами + остальное деньгами (отбросив моралку и 50%-штраф). Пока молчат. Во вторник суд, если не примут мое предложение, буду увеличивать сумму иска до фактической передачи. Получается больше мульона.

Добрый день,

при получении авто какие-нибудь проблемы с подписанием документов были? Просто сам завтра забираю в Озерках Форя (просрочка более 150 дней)

 

При получении никаких подводных камней не было, я приехала со своим вариантом мирного урегулирования, почитала акт приемки-передачи авто, где не было сказано ничего про сроки, подписала документы, и 5 ноября встретилась с юристом РРТ в суде. Суд присудил 480 тысяч, срезали больше 70 % неустойки! Жду решение, буду подавать аппеляцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пригнал новую машину из Москвы и только сегодня стал читать эту тему.Кошмар!Хорошо, что я не стал заказывать в РРТ, т.к. мне срочно нужно было купить машину до первого снега.Месяца 2 назад, когда мне нужно было поменять скоропостижно кончившиеся колодки и стойки стабилизаторов, я был сильно удивлен, что в Субару-Лахта ничего нет в наличии. Благо, там работают, на мой взгляд, очень адекватные ребята в сервисе и мы этот вопрос быстро решили.Пока ждал машину, походил по салону, удивился второй раз - почти нет людей, в шоу-руме мало машин... А я как раз стал опять задумываться о покупке нового форя.Поговорил с менеджером, узнал, что нужной мне машины (2.0XT GR) в наличии нет и под заказ будут везти к декабрю, я расстроился и решил пока подумать. В тот же день позвонил в Major в Москву - там тоже подтвердили, что только под заказ. Я плюнул и улетел отдыхать.Пару недель назад так случилось, что мне срочно понадобилась новая машина для зимы и я поднял этот вопрос. Т.к. заказывать и ждать машину времени не было, я стал рассматривать другие варианты, но неожиданно мне позвонил менеджер из Москвы и сказал, что нужных мне машин аж 3 сейчас стоят у них и 2 из них белых. Мы оформили все документы через один из салонов Major в Питере и мне оставалось только приехать в Москву и забрать машину, что я вчера и сделал.Как бы могло все измениться, если бы мне позвонил менеджер РРТ, рассказав, что у них тоже есть машина в наличии...Сочувствую всем попавшим с долгим ожиданием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нашему знакомому позвонили из РРТ, чтобы машину забирал.Просрочка более 4 месяцев. Предложили в качестве компенсации 2 первых бесплатных ТО и "платиновую" карту скидушную. Это всё. :fool: Господа! Кто получал свои автомобили и писал претензии - дайте, пожалуйста, контакты в личку.Или я перешлю личкой номер телефона знакомого. Поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом получения авто и компенсации в РРТ или суде.Мой телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, мне на пару недель задержали в прошлом годжу. дали 3 То бесплатно.А тут что то совсем зажлобились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри конечно, но мне одному смешно при словах "бесплатное ТО" на РРТ ? :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorreri, нет, Игорь. Потешно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что смешного ? Всё происходит на моих глазах.Фильтры поменяны, масло залито.Правда не оригинал а мобил 5W30/Антифриз тоже .Был правда красный.залили зеленый. тормозуху поменяли. Это я сегодня ТО 30 проходил. Ничего не платил. Всё, теперь больше не поеду. Зачем платить ?Я и сам всё сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...