Перейти к контенту

Почему я выбрал FORESTER ?


EVA

Рекомендуемые сообщения

jaroslavas, однако, хорошие у вас в Литве грунтовки! У нас грунтовка обычно сопровождается многочисленными ямками, а то и глубокой такой гребенкой. На сотке-то в повороте немного зад сносит не хило. 130 пойдет без вопросов по прямой, но по незнакомой дороге уже будет напряжно. А 150 у нас не прокатит. Еще учитывая холмистую и горную местность и качество грунтовки чего то не хочется кувыркаться вниз на 30 метров. Такие скорости здесь для камикадзе.

Изменено пользователем Последний Праворульщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

jaroslavas, Ярик, как сравнивать можно ваши грунтовки с нашими магистралями :super_smilies007:

ах да призабыл :mellow:

:D

 

jaroslavas, однако, хорошие у вас в Литве грунтовки! У нас грунтовка обычно сопровождается многочисленными ямками, а то и глубокой такой гребенкой. На сотке-то в повороте немного зад сносит не хило. 130 пойдет без вопросов по прямой, но по незнакомой дороге уже будет напряжно. А 150 у нас не прокатит. Еще учитывая холмистую и горную местность и качество грунтовки чего то не хочется кувыркаться вниз на 30 метров. Такие скорости здесь для камикадзе.

понял, буду знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп. Не могу найти в поиске подходящую тему....Я еще выбираю Форестер... :) Почему Форестер?- Были Легаси, Импреза, Аутбек - 2 раза :) Заболел Субарой давно, хочу попробовать Форик. Планирую брать новый в салоне.Порекомендуйте атмосферный движок 2,0 или 2,5 с АКПП. Плюсы, минусы.Спасибо!

Изменено пользователем chd2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 2 и 5! Атмодвушка не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я хотел брать ЛексусаRX330, американца (комфорт и динамику люблю, компромисы не люблю), но случайно зашел в салон Субару, прокатился на новом Форестере и как-то он мне почему-то понравился. И комфорт впечатлил (шумоизоляция - отлично, тут я особо привередливый) и динамика на 2-х литровом, автомате, - показалась достаточной. Позже в процессе эксплуатации выяснилось, что динамики хватает для города. На трассе для обгонов хотелось бы побольше. Но зато у 2-х литрового двигателя весомое преимущество - приемлемый налог и расход бензина. Итак, почему я выбрал Форестер09 :- Очень комфортная и приятная в управлении машина.- Легко и быстро разгоняется, без ущерба для бюджета.- Недорогая (800 т.р.) и почти новая машина, на гарантии.- Безопасность на высоком уровне.- В багажник помещаются 4 сноуборда.- По снегу, по грязи, по песку ездит лучше Лексуса. (это, пожалуй самый весомый довод в пользу Форестера)- Он мне просто нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежный полный привод, высокий клиренс, отличная трансформация салона - мне как рыбаку просто в кайф. Еще один не маловажный фактор, который меня заставил остановиться именно на этом автомобиле - это то, что сев за руль я не ощутил, что сижу во внедорожнике, создалось впечатление, что сел в обычный легковой автомобиль. Мне это очень понравилось. Очень хорошая обзорность. Кто-то говорит, что шумка слабая, может быть по сравнению с седанами за миллион - да. А вот в сравнение с однокласниками шумка Форика на высоте. Единственное что не понравилось, хотя я это быстро простил но факт - у Фокуса и седенье и расположение переключателей и рычажков намного удобнее и легче. Короче к Фокусу я за неделю привык, а вот отвыкнуть уже год как не могу. Японцам бы поучится у них B)

Изменено пользователем Rusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да,по мне Субару самое лучшое что есть в жизни!У Сергея Успенского такая заряженая! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey Lukin, лучше Субару - только Женщина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это еще от женщины зависит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я когда своего Форя гнал из Москвы в Воронеж дал ему определение: низколетящий самолет.Такой уверенной езды я еще не ощущал!!!Были Опель Рекорд, Гольф-3, ВАЗ2112 :), Хонда СРВ, ну и вот Субарик.Правда есть еще Шкода Фабия, но это отдельный разговор...Что нравится: чувство вседозволенности на любой дороге. Как уже упоминалось: по виду не джип, а универсал с повышенным клиренсом.Не нравится: некая простота в салоне. Хотя в моей комплектухе (XS) она не самая пустая.Шумка...Поставил музыку, зашумил передние двери. Терь шумит сзади. Займусь скоро и там.Раздражают мелкие косяки: спидометр не фурычит. Уж чего только не делали. Видно когда пробег ушлые продавцы "корректировали" что-то повредили. (пробег считает, а скорость не показывает)..Есть задумки прикупить прибор, который проецирует скорость на лобовое стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2001 акромя Форика были только мультяшный РАВ4, да недоприводный Сервант....Прерии были слишком старые ужеа больше приподнятых компактных полноприводников и не было. так вот он и поселился у нас в семье....

офигенно классно, кстати, сидеть в MMC ЯVR

в любом компактвэне офигенно классно сидеть! Изменено пользователем Григорий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!Читал здесь на форуме много,насторожило то,что часто неисправен двигатель т.е брак при таких маленьких пробегах.А я как раз собрался брать Форик 2010 года 2.5 АКПП VR что ли сейчас название вместо 61,смотрел 09,но оказалась разница не большая но есть(и цена естественно)),руль теперь в коже,складываються зеркала,складываеться задний ряд из багажника.Но главное интересует меня,что теперь с стойками,стоят модифицированные?Что с двиглом?есть ли какие изменения?Есле есть обладатель или какая нить инфо по 2010 году объясните?стиот его брать или нетВсем спасибо за ответы :)

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!Читал здесь на форуме много,насторожило то,что часто неисправен двигатель т.е брак при таких маленьких пробегах.А я как раз собрался брать Форик 2010 года 2.5 АКПП VR что ли сейчас название вместо 61,смотрел 09,но оказалась разница не большая но есть(и цена естественно)),руль теперь в коже,складываються зеркала,складываеться задний ряд из багажника.Но главное интересует меня,что теперь с стойками,стоят модифицированные?Что с двиглом?есть ли какие изменения?Есле есть обладатель или какая нить инфо по 2010 году объясните?стиот его брать или нетВсем спасибо за ответы :)

Я взял пару недель назад 2009 года, "62". Сразу посмотрел задние амортизаторы - установлены "040" (на первых, вроде, были "010", на которые жаловались). Думаю, на 2010 тоже должны стоять такие или 041.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взял 2,5 с вариатором... мая 2010 выпуска. Нравится динамика, удобство обзора, просторный салон, "мягкая" работа климата, высокий клиренс для универсала, суперповоротливость для города. Подвеска не жесткая и не мягкая, в поворотах хороша. Больше пригоден для городских дорог.Если сравнить с Volvo либо корейцами либо мицубиси, то безопасность у субару на отличном Уровне!!! Говорят volvo самый безопасный в мире автомобиль, то это в топку, т.к. обзора в этой машине никакого...сидишь как в танке!!! внешне вольво отличается, а салоны у них одинаково неуютные.. корейцы хорошы, но до 30 тыс пробега, а дальше начинается...))) мицубиси черт знает где собирают...у оуландера потолок подвесной (шатается))))Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял 2,5 с вариатором...

Вот сразу видно, что у depesh форик и он ему нравится! ;) Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

depesh, наверное стоит указать что речь идет об Ауте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А дальше? Люди не молчите, плз. Многие выбирают и хочется позитивных откликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё хорошо.... чё кричатъ понапрасну... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор 2010, так чего услышать то хочешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 ноября Форестер приезжает. И естественно я хочу положительных отзывов и много. А здесь больше месяца молчание... Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор 2010, погоди ;)

так что ты хочешь услышать?

что до сих пор альтернатив по проходимости и динамике в этой ценовой категории нет? ;)

да, это так! :)

 

что ещё?

что есть определённые минусы, ну так "кто без греха?"

 

Да и ... по всем правилам форумной жизни, пишут те, кто недоволен, а кто доволен - не пишет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. На форуме АУТЛЕНДЕРов сплошные восторги. Ну, надоело читать про 5 дверь, качество стекла, аккумулятора, чрезмерную стоимость ТО и др.Хочется позитива почитать... Может потому, что уже решился на покупку.Ладно, заканчиваю глупые вопросы. Дальше только практичные по подгтовке к приемке Товара :)в соответствующих темах

Изменено пользователем Виктор 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор 2010, так чего хвалить, если, выбрав и купив авто, ты уже им владеешь и наслаждаешься? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. На форуме АУТЛЕНДЕРов сплошные восторги.

Виктор 2010, а это - кто? :shok:

Не помню ни одного сравнительного теста с Фориком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружбаны по несчастью ))...

не те машины мы с вами выбрали...брать надо было РАФик (индейский - 3.5l v6) либо ЦРВ (2.4l)...ну на худой конец Игуан (2.0l турбовый).

Картинку даже не меняет новый ХЛь ГыТы...такой же середняк, как и старые Турботошнот с Гранд Витарой...чуть лучше Витары, чуть хуже Турботошнота. ))

 

Final Results:

http://www.caranddriver.com/var/ezflow_sit...03dddaaf447.pdf

 

Complete Specs and Performance Data:

http://www.caranddriver.com/var/ezflow_sit...1587cc977ce.pdf

 

ЗЫ: повзаимствовано тут - http://www.caranddriver.com/reviews/compar...omparison_tests

С форума http://www.out-club.ru/board/newreply.php?...ly&p=649733 Изменено пользователем Виктор 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...