Перейти к контенту

Почему я выбрал FORESTER ?


EVA

Рекомендуемые сообщения

по теме: свой Форик выбрал совершенно случайно из нескольких вариантов других марок, конечно после полутора литрового седана несравнимая машина, надеюсь оправдает мои ожиданияпро машину не написал ... )))2 литра, 158 кобыл, пэп, сининький 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 522
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

выбирал машинку из трех! кияшка ,актиошка и субарик! остановился на субарике! надеюсь не подведет2.0 акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

выбирал из рав-4, хтрайл, витара,црв, киа спортиж11г, и многое др. смотрел даже шкоду скаут) но все сомнения рассеялись когда прокатился на новом (2011г) форике! удивил комфорт, удобство и простор в салоне, энергоемкая подвеска и плавный автомат! взял себе белого 2.0 акп пока только все радует!особенно как лазиет по снегу и грязи!!!! супер!! после отцовского рав4 2.4 просто небо и земля! того вечно душила электроника и и ограничивал клиренс! НО!:1.немного раздражает шум со стороны багажного отсека2.уже заменил втулки стабилизатора (12000 км)3.заменил две лампочки ближнего света и 3 габаритки((4.жрет масло((( хоть и был готов к этому, в мануале сказано и много об этом уже было сказано, и все же после лансера 9 который после 120000км не ел вообще масло немного настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение месяца обьезжал и ощупывал варианты проходящие по моему бюджету (до 1300 тыс.руб)Форестера смотрел в последнюю очередь, и то случайно. Думал по цене не пролезет.Ан нет, 2 литра автомат проходит. Я не гончег. Люблю спокойный стиль езды.Соотношение цена, размеры, клиренс, опции, гораздо выше конкурентов.Тем более давно нравится внешне, даже после рестайлинга.Тест драйвы специально не делал ни на одной машине. Так как понимаю,что идальной машины небывает. У всех приходиться с чем то мириться или дорабатывать.И вот, с нетерпением жду 24,02,2012, чтобы забрать из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Просто решил принять более спокойную манеру езды. До Форика была Honda Civic, ураган, но вот уже захотелось нормальной проходимости по Московским сугробам при парковке и летом хороших поездок на рыбалку. Форик меня не разочаровал. Только хорошие эмоции, "пока". Там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форика запал сразу. Ну вот родной машин и всё тут. Я Телец по гороскопу,эмблема Субару тоже как-то с етим связана. Сошлись характерами! Спокоен, пока не выведут, надо подерзить - пожалиста, в "лобовую" атаку - да без проблем! Да мы одно целое практически!Я считаю, машину надо не только умом подбирать... До него все машины женскими именаминазывал, а тут... Нет, я конечно натурал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

До Forester ездил на разных легковых автомобилях ( 2109, Opel Astra G 128hp, Matiz,Pegiot 206,Mersedes C230 220hp, Mitsubishi Lancer 9 2.0 Sport), все эти авто - они абсолютно "гражданские" и легковые! Я молодой парень 23 года. Не столько для себя сколько для дела, срочно понадобился автомобиль, который бы смог меня и моих близких, друзей, знакомых - выручить абсолютно в любой ситуации. . . Ну и конечно такой - который меня устраивал своим бойцовским характером. . . , да под эти не замысловатые требования подходят много автомобилей! Получается: мне НУЖЕН автомобиль "по выше" легковых автомобилей, обязательно с возможностью полного привода (я купил участок и мне нужно на него проехать в любую погоду), вместительный, кожанный салон (его легко мыть и трудно испачкать), он должен быть очень мощным! Да мне начинают советовать. . . Range Rover, Nissan Patrol, Lend Cruser, Mitsubishi Pajero, Hyndai Santafe, Kia Spartage, Nissan Qushqai и т.д. Да все эти авто подходят в принципе под требования, а как же моя душа, душу не обманишь. . . Я всегда хотел Subaru, особенно WRX, искренне любил эту марку, но никак не мог себе позволить т.к. это получится лично моя прихоть, а это на меня не похоже, у меня совсем другие ценности в жизни. Лучше вместо своего хочу я полужу N-ую сумму на счёт анкологического центра. . . И куплю по дешевле. . . И тут мне предлагают все выше перечисленные и дорогие автомобили которые не подходят мне ни под моё "воспитание" ни по возрасту. Не хочу никого обидеть, но все эти авто Range Rover, Nissan Patrol, Lend Cruser, Mitsubishi Pajero, Hyndai Santafe, Kia Spartage, Nissan Qushqai и т.д. для людей предпенсионного и пенсионного возрастов! Раз я не пенсионер - значит эти авто ПОКА ;) не для меня! И за 2-3 дня до продажи моего Lancer 9, как мана небесная, мне ударяет в голову прекрасная мысль Турбированный Subaru Forester!!!! Subaru Forester - это как слова какого-то заклинания, они меня заколдовали! Только этот автомобиль меня устраивает сейчас во всём! Subaru Forester 2.5 Turbo. Turbo - обязательная составляющая! Subaru - вот это слово! Forester с турбонаддувом и этим всё сказано! Логотип этой марки автомобиля оооочень загадочно смотрится, он мааанит ;) а какой звук двигателя, особенно с банкой STI Genum, а как она едет. . .это нечто, а сколько уважения у Subaruводов, останавливаешься ты светофоре и рядом Lend Cruser который "кушает"бензин по более чем твой "боец" и ты его "делаешь" с бодрящей лёгкостью, после чего у владельца Lend Cruser отвисает рот и ему хочется Subaru Forester с таким же бубубубу с зади ;) Купил именно на ручке (МКПП) - категорически не автомат (лично моё мнение, никого не хочу обидеть снова, автомат - для пенсионеров и для безопасности за рулём - девушек) Если мужчина до 50 лет себе позволяет автомат - значит он себя ОЧЕНЬ любит. . . Да как и все автомобили что-то время от времени ломается, но все плюсы этого автомобиля закрывают тебе глаза на всякий ремонт! Да кушает мой в городе порядка 18-20 литров - это если ездить с газом в пол постоянно! Окупает себя быстро, сейчас начал строить дачу, перевожу на свём бойце разный материал и достаю его по дешевле, в общем окупается он хорошо, если на нём не только кататься, но и заниматься делом, а не только жимкать газ! ВОТ ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛ FORESTER спасибо тебе Токио Моторс такой чудо автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aXevo,

Про автомат хорошо написал, молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Витальевич,

Пробовал, по сути так и есть ведь, на механике как-то гораздо увереннее себя чувствуешь и машина под б'ольшим контролем получается, ну это как по мне конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Витальевич,

Пробовал, по сути так и есть ведь, на механике как-то гораздо увереннее себя чувствуешь и машина под б'ольшим контролем получается, ну это как по мне конечно!

Само собой разумеется - так и есть. Вот и я после 3-х лет езды на автомате, опять перешел на механику... аватар нужно поправить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на работе ручку надёргаюсь,таки хоть дома отдохну. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я выбрал потому что форик надежен, силен, быстр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальная и быстрая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот невыбирал, они меня выбирают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил на пузотерке, опель астра хэтч 2000 г. почти 3 года не мог купить форя, форсы с мажорами...

не устраивало в пузотерке следущее:

1. клиренс, точнее его можно сказать отсутствие. в лес бывало не проехать совсем.

2. маловато места в ней стало, собака в багажнике чувствовала себя ущербно.

3. двиг слабенький, хотелось больше кобылок под капот, вариант свапа не рассматривался вообще. невыгодно.

4. однажды, в самом начале суба болезни, когда начал присматриваться к форю, читать форумы, выискивать инфу на необъятных просторах интернета, приехал на встречу ФМК и было на парковке пара мест где форь проехал со свистом, а мне на опеле пришлось складывать зеркала и втискиваться между машин. это была наверное последняя капля.

 

соответственно при выборе машины руководствовался следующими пунктами:

1. ПП с заявкой на жЫпистость, у форя этого не отнять. ездил зимой на покатушки УАЗ-Патриот клуба конец февраля. ехать до места сбора 4 км по полю с еле проглядывающей дорожкой которую ночью замело. посадили передо мной джимника 2 раза. форь пыхтел, выбрасывал из под колес высоко в небо кучки снега и ехал. сын на заднем сиденье пищал от радоСТИ! все стекла были полностью в снегу. http://www.uazpatriot.ru/forum/shashlichno...t20647-150.html

2. небольшие размеры авто, у однокласников габариты полюбому больше. форик смотрится как простой универсал, однокласники много выше.

3. большой багажник. однокласников не рассматривал, патаму чта форь их по остальным пунктам ИМХО уделывает.

4. мощность мотора. вжарить иногда люблю. хотел 2,5 атмо, в итоге хапнул турбу прульную. не пожалел ни разу. приятно осознавать что под капотом не 100 поникоффф и если кто начинает огрызацца на дороге его можно поставить на место.

5. для чего вы берете субарь? ПРАВИЛЬНО! КАТАТЬСЯ БОКОМ! Всем Реасе!

 

а как же расход, спросите вы?.. да в топку его, как форь едет, на такую мелочь как расход внимания можно не обращать.

кстати опель до сих пор юзаю, офигительный пепелац, выручает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 2.5XT, все нравиться, всем доволен!!!!...кроме одной мелочи - бака на 270км хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форик .... когда покупал было надежность субару +просвет + посадка

сечас ...... а вы знаете сколько на него есть всяких фигулин и че могно влепить :D :D :D :D :p

 

Woldemar, да аскетично- сильно сказанно , а я все ни как слово к ощущениям подобрать н мог))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал машину в пределах 300труб.Нада был автоМат,и хотелось Quattro.Но живых авдотий в эту цену не нашел.Потом стал рассматривать другие варианты,и подвернулся этот.Радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Собственно за что Вы выбрали именно subaru Forester...

и правда сразу же напрашивается вопрос ...что Вам в нём не нравится ?

:rolleyes: :blink:

Он похож по своему харрактеру на меня. Я в него влюблён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера немного потестил батин Форь по сугробам. До этого на полноприводниках ездил только в качестве пассажира. Что можно сказать - вешь машинка! Специально пробывал трогаться на очень крутом заснеженном подъеме градусов в 30-35 - все без проблем. Дальше выезжал на основную дорогу в горку за СсангЁнгом Актионом новым и заметил, что когда видила начел активно притапливать , то у него как-то по странному перераспределялся момент на колеса - то передние начинают пробуксовывать, затем подключаются задние, то задние начинают пробуксовывать, а фот на Форе я не почуствовал такого, разгон интенсивный без пробуксовок. Все же постоянный симметричный 4WD рулит, никакие там авто подключения не сравнятся.Задумался о полноприводнике.... новый форь (с 2013) понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с выше написанным, у форика есть пара тройка минусов, маленький бак (хватает максимум на 400км) и на зиму лучше шипованная резина, а то срывается в занос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Состарилась моя старая ГрандВитаркаЕксЕльСемь 2001 года. Я глядь в интернет, а тут акция - замечательную машинку можно взять меньше, чем за лимон. И, вуаля, я владелец Subaru Forester SH 2.0X 2M АКПП. Пока угнетают (сравнительно, конечно) лишь характеристика "газа", шумоизоляция, вместительность, размер сидений. В остальном отлично. Потихонечку доукомплектовывается. Звук через AUX просто ужасен, независимо от источника. С дисков чуть получше. Заднюю полку-шторку снял и выкинул "в гараже" - бестолковая вещь только мешает и гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Три года ждал когда на Форестер начнут ставить вариатор. Дождался. Купил. В УСервис в Крылатском. 24 мая забрал. В первый же день застучало что-то. Стук на неровностях проявляется, очень некомфортно. Менеджер дежурно звонил на следующий день, я пожаловался на стук. Ответ менеджера: до первого ТО поездите и тогда посмотрим. А если что серьезное? А если угроза безопасности водителя, пассажиров и других участников движения? Кстати, ставил защиту у них же в УСервис. Грешу на нее. Может двигатель или коробка о защиту стучат (по звуку вроде оттуду). А может и нет. По звуку сложно определить из салона, а в статике вроде все нормально (руками ничего не шевелится и визуально контакт не обнаруживается). Позвонил в УСервис. Сказали: приезжайте, глянем. Вопрос: надо ли при "вскрытии" какой-то акт составлять? Ведь если они защиту неправильно поставили и если действительно об неё билось, то могло что-то и повредиться. А потом сами же будут по ушам ездить: типа, случай негарантийный и т.д. и т.п.В общем настроение испорчено. Думал когда решал купить, что Субару серьезная марка. Да, в общем серьезная, просто УСервис её изгадил. Из добротного японского автомобиля ТАЗик сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю МАКсим, ваше настроение снова поднимится, когда машинку вы в дороге проверите, будете не раз и не два удивлены выносливостью, реакцией на ваши маневры, внутренней собранностью, проходимостью далеко не паркетникаТолько нужно какое то время для утряски всех маленьких мелочей (человеческий фактор), потому как крупных сразу не должно быть впринципе.Но голова должна присутствовать во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macks, пока причину не выясните, не надо делать выводы ни про Субару, ни про УС+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...