Перейти к контенту

Почему я выбрал FORESTER ?


EVA

Рекомендуемые сообщения

Цена - качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

только про запчасти не надо.у меня форь и газ-22177 полноприводный.так россия.а ценник на запы для газ ой..е и квачество тьфу.держу вместо лошади.а форь для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я вообще не выбирал.Купил случайно,хотел марковника вэдового ,но их не оказалось на барахолке.И самое главное я ни разу не пожалел что взял форестер.

Изменено пользователем killhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал между фориком, саабом и аутлендером. Друг популярно объяснил, что мицубан - г**но, а сааб - самолет, но в лес на нем не поедешь же. А потом я посмотрел в салоне на внутренности форика, сел, и вот как-то так сразу удобно стало, вот прямо моё и всё тут. А это ощущение - оно главнее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний Праворульщик, Почитал тут... тоже решил ответить... у меня нынешний Форик уже третий (еще летал 2 года на Outback)..

Форестер понравился с первого взгляда, как только впервые увидел на дороге... спустя сколько-то лет купил "плюшевого американца" - и был в восторге!

Но убил его... подскользнулся на левом повороте - ночь, метель, под свежим снегом грейдер дорогу полирнул, ... а я промахнулся 3 передачу воткнуть, чуток не хватило вытянуть... в результате носом в крепенькую сосну на эдак 80км/ч. .. так вот это я про то, что после такого удара ни мне, ни пассажиру (по злому року то была БЖ (бывшая жена)) ничего не было - даже носы не разбили!

В свое время по краш-тесту Форик 3 года в лидерах держался!

 

а кстати новый мне не нравится... какой -то стал как все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал между фориком, саабом и ...

у меня сааб до форя был. Классный, харизматичный авто, но низкий. Для лета и хороших дорог. Форь как-то более рациональней и приспособленей для нашей действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мне нравятся безрамочные двери... с ума схожу от звука опозитного мотора! а форик нравится за свою универсальность, и в лес и по трассе на нем приятно ехать! до него была королла 2003 года(в комплектации "Я ЛОХ") и очень мне не хватало подогрева сидений, вечно дворники обмерзают(те кто живут в северных условиях меня хорошо понимают), да и вообще 1,6 атмо мне было мало.... а форик все мои хотелки удовлетворил(люк, круиз, полный привод, ну все все все...) короче болен я СУБАРУ...да тут наверное все такие.... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирали с супругой на пару, я по тех части и тем возможностям авто которые необходимы, она по интерьеру и экстерьеру и главное чтобы не укачивало :D. Результат форик-2 рестайл. Я бы не сказал о феноминальной проходимости, но там где мне необходимо он проезжает без проблемм, на глазах у изумленной публики. Ускорения для обгонов на трассе мне достаточно. Из вложений только замена стоек стабилизаторов по кругу и лобовой стекло, но это копейки... Авто уже в семье около 2 лет, я и жена ни разу не пожалели о выборе. Выбор авто, это всегда компромис. P.S. Другой марки авто для себя кроме субару теперь не вижу ни я, ни жена. Всем удачи в выборе авто для души и сердца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот и я стал обладателем Форика с кузовом SG5.Машина японка с правым рулем. Ранее уже обладал праворульками, меня это не напрягает.Нужна была машина для поездок на рыбалку как зимой так и летом, ну и по городу ездить - не брать же вторую.Шеви-Нива отпала: на рыбалку хорошо, но маленький багажник для размещеня лодки ПВХ с мотором, РАВ-4 - слишком гламурный для путешествий по суровой тайге. Хотел Х-трейл, но подвернулся случай с Форестером - продавал знакомый с комплектом зимней резины и установленной Вебастой.Поездка на несколько рыбалок убедила меня в правильности выбора. Груженый Форик шел по грунтовке как танк, невольно стал превышать скорость, такая уверенность в устойчивости машины появилась. Впервые был доволен не только рыбалкой, но и ездой до нее.Отличная машина, хотя раньше не обращал на нее внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bnikolay: РАВ-4 - слишком гламурный для путешествий по суровой тайге

зря ты так. 1 и 2 кузов ничуть не хуже с точки зрения проходимости. а погрузочные объемы - даже больше, чем в SH/SG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bnikolay: РАВ-4 - слишком гламурный для путешествий по суровой тайге

зря ты так. 1 и 2 кузов ничуть не хуже с точки зрения проходимости. а погрузочные объемы - даже больше, чем в SH/SG

 

Да я выбирал машины б/у с маленьким пробегом, не убитые, РАВ-4 смотрел только с 3 кузовом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Посмотрел на твоарища, он на форике правда на стареньком ездиет, ра$пи$дяй редкосный, лишний раз ямку не обьедит, за авто так же следит, вобщем через года 3 такой езды полез подвеску делать, крепкий он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

За 2 года до покупки перелопатил оч много инфы:интернет,"За Рулем" и т.п.Знал,что офигенная машина и возьму ее, на другие не смотрел.В 2008 стал счастливым обладателем рестайлового SG5 на ручке,2л. 158 кобыл.Проездил 3 года ни разу не пожалел о покупке.из "+":1.Невысокий расход для полноприводника2.Хорошая проходимость + понижайка3.Отличная управляемость и подвеска4.Надежный,не ломкий (втулки стабов,линки,задние стоковые стойки)5.Безопасный- проверено (друг-олень перевернул на 140 км/ч недавно,все здоровы без увечий,урон небольшой,уехал своим ходом.Сейчас в ремонте.)6.Отличное двигло и длинные передачи7.Лопухи и обзор на 5+8.Легкая трансформация салона,большой багажник."-":1.Слабое лобовое и стекла противотуманок2.Неадекватный климат3.Не любит холодный пуск4.Не знаю больше,что написать.Ребята,кто собрался берите и ездите в свое удовольствие не парьтесь,лучше Субару м.б. только другая Суба.Конкурентов по совокупности качеств и цене нет однозначно,а как она рулится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотрел на Рав 4,Волксваген Тигуан,Форд Куга,выбрал Форестер 2.0 Д.Рав и Форд не для высоких водители (я 1,85м),мало место впереди....,Тигуан получше тоже как у Форика,но там нету пернаментная 4+4.Выбор был без заболячки Форестер турбодизел...!Форик рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще случайно стал обладателем форика. Неспешно присматривал смену пузотеру для поездки в отпуск и наткнулся на форика, сьездил в отпуск да так и прирос к форе :) хотя поначалу страшно плевался. А по наступлению зимы еще больше убедился правильности выбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А по наступлению зимы еще больше убедился правильности выбора :)

Вот она истина. :) А так ... в нормальных условиях, машина как машина - не хуже, но и не лучше других.

ЗЫ: ... а зиму у нас в этом году, видать, отменили ... и зачем я его купил? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я сегодня был расстроен неспособностью Форя тронуться с места в горку в обледенелой колее :( У меня Форь-2011, 2.0, автомат. Ни режим принудительной 1й передачи, ни выключение ESP (VDC) не помогло. Резина Нокиан Хакка 7. Грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2011г с механика специально останавливаюсь где жигуленки с разгона поднимаються и обратно скатывают еспр отключаю спокойно трогается колеса такие же хоть буксанул бы чуть чуть нет идет вперед назависть другим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я сегодня был расстроен неспособностью Форя тронуться с места в горку в обледенелой колее :( У меня Форь-2011, 2.0, автомат. Ни режим принудительной 1й передачи, ни выключение ESP (VDC) не помогло. Резина Нокиан Хакка 7. Грустно :(

Не было таких проблем.. Хаккапелита 5, АКПП хотя смотря в какую горку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я сегодня был расстроен неспособностью Форя тронуться с места в горку в обледенелой колее :( У меня Форь-2011, 2.0, автомат. Ни режим принудительной 1й передачи, ни выключение ESP (VDC) не помогло. Резина Нокиан Хакка 7. Грустно :(

Подробнее ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще говоря, "зимний режим" на А-AWD, это не "отключение VDC" и не "принудительно 1-ая передача", а принудительно 2-ая передача в ручном режиме. Об этом однозначно пишется в руководстве по эксплуатации.

 

Хотя у меня Форь в обледенелую горку и так трогался всегда без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123,

а разве с места автомат в ручном режиме даст включить 2ю?

 

Pit, куда уж подробнее, все данные указал. При попытке тронуться - просто шлифовал на месте. Может реально там голый лед... Горка хорошая была, это правда

Изменено пользователем white78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... При попытке тронуться - просто шлифовал на месте. Может реально там голый лед... Горка хорошая была, это правда

Тьфу ты! А я уж, грешным делом, уж Бог весть что подумал.

Зы: Это только барон Мюнхаузен сам себя за волосы из болота мог вытащить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(. Резина Нокиан Хакка 7. Грустно :(

У меня Conti Cross Contact,пока проблеми небыло...., :rolleyes: дизел рулит !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно, оказывается можно включить на Автомате принудительно 2 передачу, даже если машина стоит. Сам проверил, убедился.

ave123,

спасибо за наводку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...