Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

да - вязкость падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@Lacky devil про бензин расскажи @bobs12, это он думает про несовместимость японского масла и отечественного бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володя про бензин дело говорит масла с различными базами и присадками по разному реагируют на наш бенз - это факт ..... просто это может и не является самым определяющим фактором , но влияет по любому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот например http://www.club-forester.ru/topic/50208-stuk-na-goriachuiu-fb20/page-6

только не набрасывайтесь на человека .... вопрос межсервисного пробега и результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С того, что любое масло проседает по вязкости при эксплуатации!

но не обязательно в жидкую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:blink: а куда идет кинематическая вязкость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчерась по выигранному сертификату менял масло. Причём получилось в межсервисный интервал - как раз посередине между 15 т., а то бы пропала халява. Спросил у дилера, что будем лить? Сказал, как выстрелил - 5W30. На вопрос, а почему не 0W20, сказал, что для мотора FB20 первое предпочтительнее, потом ещё много чего рассказывал, но сути я почему-то не понял! Сектанты одним словом! Потом плавно перешёл на обсуждение предстоящего ТО 60 000, обещал, что заменят всё, даже то, что не рекомендуется производителем, к примеру тосол и ещё чего-то! В общем готовь говорит полтос! :blink:  Может в Клайпеду дочь отправить на ТО, там дешевле будет! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сверх того, что прописано, не имеют права менять без согласования с владельцем! Просто не соглашайтесь с разводом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас антифриз меняется чуть ли не в 200.000 раз.......если залит долгоиграющий, уточни и не ведись на развод

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчерась по выигранному сертификату менял масло. Причём получилось в межсервисный интервал - как раз посередине между 15 т., а то бы пропала халява. Спросил у дилера, что будем лить? Сказал, как выстрелил - 5W30. На вопрос, а почему не 0W20, сказал, что для мотора FB20 первое предпочтительнее, потом ещё много чего рассказывал, но сути я почему-то не понял! Сектанты одним словом! Потом плавно перешёл на обсуждение предстоящего ТО 60 000, обещал, что заменят всё, даже то, что не рекомендуется производителем, к примеру тосол и ещё чего-то! В общем готовь говорит полтос! :blink:  Может в Клайпеду дочь отправить на ТО, там дешевле будет! 8)

Я заехал на эту акционную замену, сказали что залили оригинал 0w-20 (не верю) причём по пробегу 55 ткм как раз попадал на ТО60. Пришлось водушный фильтр самому менять :(

Парни раскатали губу, давай писать под замену масло в редукторах, жидкость в АКПП. Мол положено, а я всё это поменял сам ещё зимой. Отказался - в ответ не получил штампик в сервисную книжку. Ну и пошли они нахер, гарантия заканчивается в ноябре.

Больше к ним не поеду. Тосол в моей машине на 5 лет вроде (или 10?) тормозуху меняли на ТО30.

Вова, я в отпуск приеду 20 - 21 июня, сами поменяем что надо. Займемся полезным и приятным, в Клайпеду лучше дочку твою отправим за литовским пивом (конопляным) :facepalm:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я сегодня Lukoil Armortech 5W40 залил, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я сегодня Lukoil Armortech 5W40 залил, будем посмотреть.

что ежику станет от ЛУКойла? Ты же не древнее м8в залил

У нас антифриз меняется чуть ли не в 200.000 раз.......если залит долгоиграющий, уточни и не ведись на развод

в мой "долгоиграющий" залит, но проверять уровень и качество надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я сегодня Lukoil Armortech 5W40 залил, будем посмотреть.

Езди смело, меняй почаше и все. За состоянием следи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Езди смело, меняй почаше и все. За состоянием следи.

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, ну уровень понятно, кстати почти до минимальной отметки ушло прошлым летом, подлил, этой весной глянул опять к мин подбирается, смотрел под пробку радиатора, там всё пучком, долил и в этот раз. А как ты его каКчество проверяешь???? Ареометром???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я заехал на эту акционную замену, сказали что залили оригинал 0w-20 (не верю) причём по пробегу 55 ткм как раз попадал на ТО60. Пришлось водушный фильтр самому менять :(

Парни раскатали губу, давай писать под замену масло в редукторах, жидкость в АКПП. Мол положено, а я всё это поменял сам ещё зимой. Отказался - в ответ не получил штампик в сервисную книжку. Ну и пошли они нахер, гарантия заканчивается в ноябре.

Больше к ним не поеду. Тосол в моей машине на 5 лет вроде (или 10?) тормозуху меняли на ТО30.

Вова, я в отпуск приеду 20 - 21 июня, сами поменяем что надо. Займемся полезным и приятным, в Клайпеду лучше дочку твою отправим за литовским пивом (конопляным) :facepalm:

У меня гарантия закончилась к 60. Заехал к ОД на диагностику и посчитать ТО. Замена фильтров, масел (дифф, коробка АТ, двиг), тормозухи и колодки задние приговорили. Насчитали 27. Предлагали антифриз поменять, но рабство закончилось - послал лесом. В результате - на Экзисте заказал расходники на 13 рублей (в коробку дорого 8 литров) и ТО в стороннем сервисе за 5,5. Штамп проштампуют без проблем. Хотя он нафиг не нужен. Так,будущему владельцу только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док, ну уровень понятно, кстати почти до минимальной отметки ушло прошлым летом, подлил, этой весной глянул опять к мин подбирается, смотрел под пробку радиатора, там всё пучком, долил и в этот раз. А как ты его каКчество проверяешь???? Ареометром???

я пока не доливал ни разу, над проверкой каКчества пока не задумывался, прозрачный и этого пока достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это трэээш!

https://www.drive2.ru/l/9972047/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это трэээш!

https://www.drive2.ru/l/9972047/

только увидел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видно, что парень головастый и рукастый, но видимо его мотор в пятницу вечером или в понедельник утром собирали, причём местные ПТУшники! Ну не повезло просто! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

только увидел?

Нет, не видел

 

Видно, что парень головастый и рукастый, но видимо его мотор в пятницу вечером или в понедельник утром собирали, причём местные ПТУшники! Ну не повезло просто! :mellow:

Не повезлоооо?! Япы - ПТУшники, это жесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это трэээш!

https://www.drive2.ru/l/9972047/

А вот тут есть важная информация для тех, кто хочет поставить на ФБ теплообменник!  :)

А именно - наглядно продемонстрирована заглушка в блоке, которая, по мнению автора, используется при установке теплообменника...  :blink:

Может я чего-то не понимаю?

 

Но вот, что понравилось больше всего  :D  :D  :D

"Многие покупают красивые приборки. И что бы был указатель температуры жижи.

Ребята, если вы дочитаете всё до конца. Вы бегом побежите ставить грядку, как у турбосоколов. Будильник с давлением масла и с температурой масла теперь обязателен и атмомоторам !"

 

А ведь дядька прав!!!  :facepalm:

 

О! Вот еще:

"Ах, да, ребята, перестаньте пожалуйста мучить свою голову подбором масла к этому мотору, я надеюсь вы поняли, посему )))) И ставьте грядку на приборку ))) Без датчика буста, естественно.

 

В общем, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!

Да ты чего!? А как же общение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ты чего!? А как же общение?!

Какие проблемы? Открой еще одну тему "Общение"... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...