Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1 ценники не люблю обсуждать - где то рядом , но мотюль дороже -у меня (680

2. данные ойл клаба и сайта мотюля расходятся смотрим картинки

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_05_2013/post-2-0-74648900-1367389981.jpg


отработка митсубана после 4000 показала что ресурс на 5000 (а движок у митсу гуманный к маслам)

наверное прав ты - у меня предвзятое отношение к мотюлю ))))) я его пробовал на Хонде два раза -  говно (расхода кстати практически не было ... )

8100_Eco-lite_0W-20_NEW_(RU).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

я его пробовал на Хонде два раза -  говно (расхода кстати практически не было ... )

Я уж не помню какое масло лили в Джаз, но расхода там тоже не было. Просто - это Хонда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я визуально контролирую необходимость замены (кроме пробега) - капаю масло со щупа на салфетку и смотрю по пятну . Грязная жижа сразу видна . Так вот на Хонде ездил на нем без доливов , но после 3000 пробега двигатель начинал работать жестко . К 4000-4500 пятно показывало необходимость замены


понятно что в плане хорошее-плохое оно скорее хорошее (присадки продвинутые , эстэры и все такое ) , но делать ТО каждые 5000 - перебор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А сколько не перебор????

Я недавно МАСТАК купил, дык теперь масло махнуть можно возле дома и в смокинге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я визуально контролирую необходимость замены (кроме пробега) - капаю масло со щупа на салфетку и смотрю по пятну . Грязная жижа сразу видна , но делать ТО каждые 5000 - перебор )))

И тем не менее, мануал от Тойоты, для американского рынка Yaris 1.5 2008 года выпуска, требовал ТО и замены масла каждые полгода или 5000 миль (7500 км) и масла SN, хотя для Европы интервал был 15000 км.

По этой причине жил мотор на синтетике от роснефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык я так и живу, что на Лансере, что но Форике, без всяких там янки, сами как говорится с усами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перестал понимать что вы тут втираете мне

Что голову читателем не выносить фиксируем

1. По допускам в линейке мотюля для фубли есть подходящее масло при всяких НО ( не высокие эксплуатационные свойства )

2. Для ежа прям на 100 походящего масла лично я не могу предложить

 

Ну а заявления в стиле " а хрен ли нам кабанам каждые 5000 масло менять при обычной гражданской езде" они имеют право на жизнь ..но создают не нужный шум в теме- не такое масло ищут большинство людей ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....дык через сколько, в твоём понимании, большинство людей меняют масло???? 15????30????? тыков.....субаристы и есть меньшинство, им привычки большинства не подходят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.е цифра пробега для адекватной замены 7.5-9.0 для тебя категорически нова ? И ни разу тут не обсуждалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....дык через сколько, в твоём понимании, большинство людей меняют масло???? 15????30????? тыков.....субаристы и есть меньшинство, им привычки большинства не подходят.....

На гарантийном форд фьюжен менял у дилера по их регламенту 15 ткм/1 год, на гарантийном форд эскейп 1 раз у официала, далее по их регламенту 10 ткм/1 год, ярис сам зажигал "гирлянду" требуя замены масла, пробег мог разниться на пару тысяч от замены до замены, с субарой все не так однозначно, до регламентных 15 ткм не доехал ни разу , в основном 1 год и около 10 ткм, естественно перед отпуском и после, но это как раз 10 ткм, дней за 30, и весьма напряженных. О чем сильно спорить? Идеал всё равно недостижим. При реальном расхода масла 1 литр/1000 км - давно бы перешёл на отечественное, что в принципе и сделано, но оригинальное масло Subaru 0w-20, даже российского производства, нельзя назвать бюджетным товаром.

Будем наблюдать.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В ежа лил ликви моли молиген 5-40. Отличное масло

В форда лью форд формула 5-30 вроде и банку присадки от бардаля. В топливо тоже их присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.е цифра пробега для адекватной замены 7.5-9.0

Вот я и меняю через 7,5 тысяч, а твои 9,0 уж точно почти все масла превратятся в "компот"...... причём видно когда масло деградирует, оно тупо до этого момента почти не угорает, и это 3-5 тысяч максимум, и мобил1, который ты расхваливаешь....

.......

А какой кайф менять масло "МАСТАКОМ".....

https://www.drive2.ru/l/483501168417308793/

данные ойл клаба и сайта мотюля расходятся смотрим картинки

.....действительно, заявленная Мотюлем точка замерзания оказалась в анализе гораздо ниже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какой кайф менять масло "МАСТАКОМ".....

https://www.drive2.ru/l/483501168417308793/

 

 

А куда отработку девать будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я её в теже бутылки и залил, из которых в мотор залил, свожу пока их на дачу, там сарайка есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

свожу пока их на дачу, там сарайка есть....
 

Не стрёмно огнеопасное в сарае собирать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....ой забанят нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не стрёмно огнеопасное в сарае собирать? :)

Он гараж им отапливать будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...А какой кайф менять масло "МАСТАКОМ".....

Масла залил мобил 1 и индемитсу зепро эко медалист https://www.drive2.ru/l/483501168417308793/  :o Ассорти набодяжил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не Виталя )))

данные щелочного разнятся - на ойл клабе желаемое за действительное выдали по щелочному - производитель грит 7,2 (

мобил 1 не расхваливаю , но 9000 (из них 5000 по трассе он пройдет у меня спокойно - я его состояние контролирую  - убитое масло на салфетке сразу видно ;)  ) (хотя расхваливаю)))))- для ежа оченьнахороший вариант ))))


вообще в этой теме давно пора широкую голосовалку по топ маслам привинтить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики, но где вы постоянно букву Н видите в названии Идемицу?

logo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а он видит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ассорти набодяжил??

Ога, уж больно молибдена захотелось...

 

По правде говоря, у меня это Идемитсу, зрячие знатоки останутся довольны, здорово угорало ещё до установки маслокулька, вот решил посмотреть как оно с ним будет жить....

где вы постоянно букву Н видите в названии Идемицу

 

.....пля, реально лажанулся, эта Н как-то на подсознании туда просится, думаю я не один такой, но...начинаю исправляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а он видит )))

И суслика тоже :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

обязательно жахнем ...весь мир в труху ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

несколько фоток контроля масла по пятну

 


думаю по Мобилу 1 х1 5в30 - при структуре пробега трасса/город 50 на 50 максимальный километраж 8000.

 По пятну видно что оно уже подходит

зато бодрят трансмиссионки ))))) аки слеза , а моторное я сравнил с чистым - уже на подходе


причем до 5000 он оставался чистым и бодрым . После 5000 начал стремительно умирать

Ничего страшного - типичное поведение 5в30 (5в40 в этом отношении крепче )

WP_20170927_17_32_55_Pro.jpg

WP_20170927_17_33_07_Pro.jpg

WP_20170927_17_33_14_Pro.jpg

WP_20170927_17_33_20_Pro.jpg

WP_20170927_17_35_17_Pro.jpg

WP_20170927_17_35_21_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...