Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Звонил в У-Сервис по вопросу ТО-75000 км. Сказали что в мой форик, в движок (SJ 4, атмо, 2.0, варик) будут лить Shell Helix Ultra Professional 5w30.

Отказываться не буду, но вот в чём вопрос:

Стоит лить AF или AM-L ?

5313d10fae57397a063c1e4cf6d3ecad.jpg9ce9891087133ea7da6ac2d718d3629f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Звонил в У-Сервис по вопросу ТО-75000 км. Сказали что в мой форик, в движок (SJ 4, атмо, 2.0, варик) будут лить Shell Helix Ultra Professional 5w30.

Отказываться не буду, но вот в чём вопрос:

Стоит лить AF или AM-L ?

5313d10fae57397a063c1e4cf6d3ecad.jpg9ce9891087133ea7da6ac2d718d3629f.jpg

самому купить масло и на СТО не судьба? на машине ведь двигатель Ffb20 стоит, зачем ему масло рекомендованное для форда?

что в Москве нельзя купить 0w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно, но уже проехал на 5w30 более 30 тык. Полет норм. Жор минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

новое предложение на рынке

http://takayama-oil.ru/netcat_files/11/2/Takayama_0W_20.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Залил вчера MaxLife 5w30, посмотрим как себя поведёт

 

Прокатился до Минска и обратно плюс по городу и за город три раза (всего около 2000 км). По трассе шёл на круизе 140 (по спидометру) по Беларуси и 130 - по России. В итоге ушло около 400 мл и немного темнее стало, двиг при этом работает достаточно мягко. До поездки на свежем накатал тыщи полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормально все

На правильном еже до 120 вообще нет расхода масла ...свыше 120 начинается по чуть . Снизить можно установив радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормально все

На правильном еже до 120 вообще нет расхода масла ...свыше 120 начинается по чуть . Снизить можно установив радиатор

снизить расход масляным радиатором? Это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Это как?)

 

снизив температуру, уменьшим угар..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При условии исправности мотора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Залил масло Elf 5w30 покатался по городу - все в норме, в августе поехал в Калугу и обратно ну и еще кое куда заехал - накатал 3100, угар 700 мл. режим езды спокойный в основном на круизе 110/120. Маслом доволен вполне (цена/качество). Кстати не по теме, но расход 95 - 7,8 по компу, 8,0 по чекам (в машине было трое и вещи). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...накатал 3100, угар 700 мл. режим езды спокойный...

Дохрена :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дохрена :facepalm:

чуть больше 200 мл на тысячу - отличный результат для фб

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

отличный результат для фб

Согласен. Масло 0w20 по такому же маршруту почти 1,5 литра.   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот это действительно дохрена.....

Максимум какаой расход масла был - 2,5 литра за 10.000, но тогда не было радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пол канистры на 10тык тоже дофига капец как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для фубли это будни

Да и на еже если ездить 125 и дальше не вынимая то на 8000 полтора литра тоже пол беды

До 120 расхода масла нет вообще ..дальше появляется

У меня доливы остановились как перестал по трассе 140 поливать на круизе дальняки . Сейчас 5700 всего долив 700 грамм - для 5в30 нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Резко, скачком просела давка с 1,8 до 1,2 

Беда.

Ликви молли 10 на 60

Хотя - ковка, после капиталки 60 тысяч, думаю колечки легли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для фубли это будни

Да и на еже если ездить 125 и дальше не вынимая то на 8000 полтора литра тоже пол беды

До 120 расхода масла нет вообще ..дальше появляется

У меня доливы остановились как перестал по трассе 140 поливать на круизе дальняки . Сейчас 5700 всего долив 700 грамм - для 5в30 нормально

Сань, эдик у меня не хавал вообще. Вот табе и йож.

Не хавал даже когда в один месяц совпали ралли спринт и два драг рейсинга.ну просто ни на миллиметр не упал уровень. И прошивка тогда была кривоватая с передувами до полтора бара.

Хавал первый сш хт, после капиталки на пилюлях поджирал до полулитра за 5тыщ. Буст полтора бара, вф52, прошивка Жени Альпинского.

Резко, скачком просела давка с 1,8 до 1,2 

Беда.

Ликви молли 10 на 60

Хотя - ковка, после капиталки 60 тысяч, думаю колечки легли...

60 длфига, теплоотвод чмо. Пленка толстая. Я раньше баловался шесятками в детстве. В марка турбового лил и в супру. Это было ошибкой.

Колечки на давку не влияют никак. Детон просто поебал твои вкладыши, и тут уже есть просадка давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пол канистры на 10тык тоже дофига капец как

Русь, тут совпало много факторов......

Жара, это было прошлым летом по дороге в Крым. Масло Индемитсу Эко 0-20, зелёное до соплей, оно очень сильно угарает, и это констатируют владельцы не только субар,но и мазд. Маслокуль, его не было.....

 

Этот же мотор, дома вонзил маслокуль и поменял масло на мотюль 0-20, и поехал обратно к себе на севера - в итоге когда менял масло очередной раз - расход его был 400 мл на 7500 км, согласись что ЭТО, уже другой коленкор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3000 км после последнего ТО и заливки масла subaru 0w-20 производства Lukoil - уровень пока по верхней метке, эксплуатация город/пригород, обороты иногда до 5000, скорость до 130 по спидометру, но в основном 75% город и городские скорости от 0 км/ч до 80 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята подскажите, хочу поменять масло предыдущий хозяин лил control 5w30 стоит ли перейти на другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы в трактор Кировец такое лить не стал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я имел ввиду вот такое и что можите посоветовать?

post-22155-0-86080800-1505296957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Трактор то у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...