Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

стоит перейти на другое однозначно

на SN ilsac GF5 (не ниже 3го) А1,В1

короче тему по маслу почитайте и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я имел ввиду вот такое и что можите посоветовать?

Гы, так то кастроль, а не контроль :-) :-)

Можно оставить прежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

масло не совсем подходит С3 - допуск по дизелю= щелочное низкое (на 3000-5000 км - на нем по любому перекатывали) , моющие свойства вообще никакие для бензинового , да и само масло с "сомнительной " репутацией - не для субаровского движка оно в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё бы знать какой у ТС "субаровский мотор".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А без разницы ...С3 не нужно заливать и ездить больше 5000 вообще не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня sg 2литра атом) буду читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня в гараже,вот масло)

post-22155-0-52172500-1505381131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не совсем это масло подходит для нас по параметрам . Оно для котэ , лэнд роверов , вольво , фордов больше .

или вы тут рекламой кастрюля занимаетесь ?

типичны маловязкий продукт (эконмия топлива)  Вязкость 9,5 при 100 град . На таком масле движок летом всадить как два пальца . После 4000 пробега вязкость еще просядет

смотрите масла для азиатов

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никакой рекламы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согодня читал все утро) и принял решение буду лить mobile1 x1 5w30, подскажите как лучше промыть ДВС? Зделать замену масла через 2-3тысячи??езжу смешенный цикл,по трассе на короткие дистанции 100-150км.Прицеп, летом лодка ,зимой снежок)максимум 400кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет нужды мыть (не совсем прям авно у вас было залито )))).) ...пара коротких смен как вариант

а до этого каие пробеги были на кастрюле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Проли, не забудьте только, что Mobil1 много подделок продают, аккуратнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лично я пороехал 500 км всего) а бывший хозяин ездил восновном по трассе за выходные ~600км а в будние 50-70км по городу, пробег на данный момент 307000км!! Ни стуков ни звонов )) но сравнить не с чем! И менял масло каждые 7-8т , он проехал 150т/км до этого по нарядом с сервиса до 130т лили motul 8100 x-clean 5w40-c3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

7-8 смена пол беды для трассового пробега  .... весь пробег лили масло для дизеля ( рука лицо ) и типа все норм . На пробеге 307тыр вы решили поменять (я не в упрек - ни в коем случае )  ))))) если начнутся проблемы после смены масла ? (как бы пробег уже внушительный )   )))))))


о своих впечатлениях за мобил раз ))))

сейчас 6580 - уровень как вкопанный ( ну а хрен - в городе вообще нет расхода )))) .) Так и осталось - суммарный долив 700 грамм (лучше чем думал)

с другой стороны лета не было особенно - куда ему деваться в исправном еже ? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да согласен пробег большой но на костроле ездить не буду)) вообще хотел мотюль залить но очень бьет по карману! Ещё вопрос сколько масла в ДВС влезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в линейке Мотюля в принципе нет масла полностью подходящего для субару - это раз )))))

сколько литров ? а что за движок у вас ? ))))- это два (подозреваю от 3,9 до 4,0)

не стоит гнаться за дорогими и бестолковыми мотюлями и т.д - надо за вменяемые деньги подобрать правильное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какое то прям громкое заявление.....

Заливал разок Мотюль 0w20, хорошо подходящее моей субаре, меня впечатлило почти отсутствие жёра на нём.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я за ежа имел в виду

и чего только раз ? не стал ездить на нем ? щелочное маловато ?

Продукты такого типа в принципе не понятны )))

На банке написано что рекомендовано субаре и что илсак и все такое

Щелочное 7'2 при начальной кислотности от 2х ( эстеры) в итоге имеем дорогое масло с эксплуатационным ресурсом не выше 5000( и даже до 5000 уже компот).

Внимание вопрос - для кого это масло ? С таким малым ресурсом при том что межсервисный пробег у ОД 100000 ))))))

На мотюлях многие катают разовые спортивные пробеги (500-1500 км) ...на 0в20 кто то будет катать по спорту ?

Так это масло ПОХОДИТ для нас ? На мой взгляд абсурдный продукт

 

Зы . Как то я занялся бизнесом - продавал удобрения для цветов . Но через месяц Apleподал на меня в суд. Оказывается они уже запатентовали идею продавать говно для нарцисов по завышенным ценам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне показалось, что мотор на нём как-то жёстко работает, и только по этому я с него ушёл.

Во вторых, это у какого ОД межсервисный интервал 100 тысяч, ты с нулями там не напутал? В книжке на субару русским по белому написано про 15 тысяч и в тяжёлых условиях про 7,5. Так что оилинтервал в 5-7,5 тысяч это масло отходит, возможно к концу интервала может угорать сильнее, но у меня на 7,5 тысячах угорело всего 200-300 грамм, ни одно ранее использованное и далее используемое масло таких результатов не показывало, это тоже о чём то говорит...

 

Больше скажу, есть знакомые один с sh 2008 года с 255ej, второй с sg с 257ej, оба бьют онли мотюль и меняют его раз в 5000 км, конечно не 0w20 льют, а подходящее их мотором, вроде как 5w40, к спорту оба никакого отношения не имеют, моторы около стока....

Прям пипец не для них масло? Не уверен.....

Сможешь объяснить мне тот факт, что этого масла мой мотор съел меньше всего, тоже думаю нет.....

 

.....это я к чему, ездить на масле по 30.000, как у того же Мобила в рекламе, на мотрах fb думаю противопоказано, даже 15 я бы не стал.....

 

 

.всё в мире относительно.....

 

 

Больше всех мне нравилось зелёное индемитсу, в котором дохрена молибдена, мотор прям очень мягко на нём работает, но угорает это масло будь здоров, а Мобил1 от него в этом не сильно отстаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...а Мобил1 от него в этом не сильно отстаёт...

какой конкретно Мобил1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....конкретно 0w20, тот что AFS, не с зелёной этикеткой который

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. 5в40 (я почему ушел) там кроме масла дохера загустителей - это "Масло" с огроменным запасом , и с меньшей теплоотдачей при гражданской езде

2. не угорает - это больше ПАО (с эстерами) чем кряк  + езда пенсионерская ..+много разных факторов - угар не криминал . В Мобиле 1 5в30 указан этот параметр "угара" =10,5 - для меня расход это нормально - силу  трения никто не отменял

3. имелось в виду в линейке 5в30 5в40 нет полностью подходящего по всем параметрам масла у Мотюля (вынужденные замены компота на 5000 не считаю "полностью подходящим" )

про спорт ?

- есть такие "спортивные " масла - ред лайны и т.д - их льют для короткого пробега с отжЫгами (на STI , WRX их любят пользовать) вот мотюль входит в перечень упоминаемых масел в таких случаях (не 0в20 естественно)


пенсионерить и менять по 5000 масло ? - пА любому не для нас )))))есть и более бюджетные варианты с тем же выхлопом )))) (про говно для нарциссов по завышенным ценам я уже писал ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для меня расход это нормально - силу трения никто не отменял

 

....понимаешь какая штука, по твоей философии в моторе моего Лансера тоже есть сила трения, и её тоже никто не отменял, но на своих 93000 пробега и 11 летнем возрасте он не берёт масла, от слова совсем, и в мотор никто не лазил......

пенсионерить и менять по 5000 масло ?

.......не знаю какой смысл ты вложил в эту фразу, если цена, то она гораздо ниже, если километраж........ рукалицо, а что мне тогда делать, вставать в очередь на кредит за новым мотором? Если особенность у него такая, старить быстро масло и жрать его.......или предлогаешь усраться, но ездить на масле все 15 тысяч?????

 

 

....так и не услышал предположений, почему Мотюля, который у тебя прям компот через 5000 км, мой мотор на пробеге 7500 км взял 300 грамм, а были и Субару, и Тоёта, и Индемитсу, и Мобил масла.....все 0w20 и все ilsac....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет понятие хорошее масло для всех одинаковое. Конструкция двигателей разная и режимы рабочие в т.ч и тепловые разные.

Какие то двигатели гуманно относятся к маслу а субаровские движки имеют репутацию " убийца масел" .для ежа можно подобрать универсальное масло для гражданской езды ( и для фубли тоже подобрали) и мотюль не входит в ряд таких масел ни на нашем форуме не ойл клабе . Есть адепты мотюля ( и я таких знаю) но как правила люди хотят верить в это дорогое масло и как правило все они ( без обид) технически не грамотны - полагаются на мнение продавцов и знакомых.

Я не только своими предпочтениями рассуждаю - посмотрел несколько анализов отработок моюля в аиатах ( смотрел масла с нашими допусками) . Мое мнение - для субары предел на этом масле до 6000 км ( и то перекат по мне).

Конечно - можно спокойно не знать и ездить ))))) но глупо продолжать его использовать зная ))) учитывая ценник на это суппер масло с средними параметрами .

Можно продолжать спор развлекая одноклубников а можно внимательно прочитать слова

Для нас ( еж)

Не совсем подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр, я не буду дискутировать за EJ моторы, ибо как говорится не силён в дробях, а так как владею FB, то буду говорить за масла 0w20, не развлекать одноклубников а оперировать цитатами твоего любимого оилклаба, заметь я не адепт Мотюля, а просто не понимаю почему ты его опускаешь ниже плинтуса.....

 

.....и так, как ты и просил - внимательно читаем слова

- базар идёт за Мотюль 0w20 eco clean

 

"Давайте всё ж оставим вопрос цены, и будем обсуждать параметры.

Этот мотюль чуть лучше многих азиатов по TBN, CCS, вспышке и "кропалику" эстеров.

Этот мотюль - одно из лучших масел по соотношению зольность/щелочное. И потому, считаю, хорошо подходит в современные азиатские авто, где стоят навороченные каталики и допускается двадцатка, но бензин в регионе не самый лучший..."

 

Это заявляет Вадим_69, ты же читаешь оилклаб....

 

В первом же посте за это масло, не менее авторитетный torcon, вот что говорит за это масло .....

"

Ну что могу сказать хорошее масло для азиатов.

1) высокое щелочное для масел такого класса 8.5

2) низкая зольность понятно 0.8 - масло имеет выраженные черты азиатского...

3) органический молибден используется как модификатор трения (экономия топлива экология и чуть противоизносные свойства)

4) Типичное для азиата количество противоизносных присадок - ZDDP (цинк фосфор).

5) противоизносные присадки на основе бора

6) моющие присадки на основе кальция 1900."

 

 

И чёт ни разу я за компот не слышал, все только за его цену ноют.....

 

А по цене то вообще интересная штука, сейчас специально посмотрел в автодоке цену литрушки Мобила и Мотюля, 0_20 соответственно, так вот хватит гнать пургу про невепический ценнег, про "средние параметры" авторитеты с оилклаба уже ответили, так вот Мобил 829 рублей, Мотюль 707!!!!!

 

Так что твои выпады и скепсис на счёт Мотюля, для НАС (fb) - полная лажа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...