Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот вы с ума сходите))) Наверно даже для космических кораблей с маслом так не парятся :)

Во предыдущие машины заливал "синтетику" от РН либо Statoil и не парился. только форестер с его FB20 постоянно вызывает напряжение мозга :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Amsoil SS 5w30  поменял рецептуру недавно по присадкам:

-молибден =219

-бор=311

-магний=970

-кальций =1350

по пакету что то среднее между Мобил 1 Х1 5в30 и Вальволайн макслайф 5в30 . Зола стала меньше =1,2

Теперь х.з )))) раньше зольность 1,47 можно было объяснить жирным пакетом присадок , сейчас пакет  как у мобил и вальволайн , но там зола  0,8-0,9 против 1,2 у амсойла .

С одной стороны пакет стал более современный (менее кондовый) магниевый , с другой стороны тогда от куда такая зола (стали на базе экономить ? больше кряка добавлять ? (или вообще 3ю группу?(минералка))  ? И стоит ли тогда ОН этих денег при таких раскладах ?

пишу специально для тех кто "нет нет ..да и да" ))) косится в сторону попробовать классное масло - стоит оно своих денег ? ))))

ЗЫ можно было бы предположить что поменялся не только пакет присадок но и весь состав масла . Раньше это было = кряк(совсем мало)+ПАО+эстеры . Сейчас это скорее всего = кряк (чуть больше) + AN +PAO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за инфу, Саша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пжлста ))) я сам из тех кто "нет нет да и да " )))) мониторю так сказать на лето 2018 (ожидается большой пробег трасса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почитал - дороговато оно конечно (крафт ёпт) - навинтили конечно , но на выходе имеем классный лонглайф на современном пакете . Причина всего - получение dexos1 gen2 (в пиндосии без этого никак)  для производителя +маркетинг (все таки справедливости ради - прежний Амсойл был кондовым олдскульным дорогим вариантом ).  И таки да - пакет присадок как у Мобил 1 . По AN ясности пока нет (думаю начали добавлять).

Залил бы я себе такое ? При ожидаемом пробеге летом 10-12 тык и изних 7-10 трасса залил бы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почитал - дороговато оно конечно (крафт ёпт) - навинтили конечно , но на выходе имеем классный лонглайф на современном пакете . Причина всего - получение dexos1 gen2 (в пиндосии без этого никак)  для производителя +маркетинг (все таки справедливости ради - прежний Амсойл был кондовым олдскульным дорогим вариантом ).  И таки да - пакет присадок как у Мобил 1 . По AN ясности пока нет (думаю начали добавлять).

Залил бы я себе такое ? При ожидаемом пробеге летом 10-12 тык и изних 7-10 трасса залил бы )))))

А оно надо? Стоит ли трат? Понты и бздёж, как же мы все раньше проще  и свободнее жили, машины наши тоже.

А сейчас как баба с лаком для ногтей или кремом для пяток - содержимое банок и эффект в итоге в пределах погрешности (корреляции, выбора и т.п.- выберете и любимое слово) - эффект тот же  - баба с крашенными ногтями и запах растворителя для этой "краски" , взрывающий мозг, отбивающий аппетит, вкус всего :facepalm:  :lols:

Даже виски на запах и вкус временно становится омывайкой. :mega_shok:

Может поэтому в России её и пытаются пить и дохнут? :nea:

Почему её не пьют алкаши чухонцы??

Завтра из вредности залью TAKAYAMA 5W-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну че за порожняк ?

если хочется лить всякое пустое автно и тошнить на нем 15000 - кто мешает

 

а так да

1. масло - просто масло

2. все пусть делают "спецы"

и т.д -

а на фуя автомобильный и в меру технический форум ?

на таком уровне остаемся?

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_11_2017/post-17071-0-08221900-1512056311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Lacky devil, Саша, тебе скучно? Давай наебенимся? Реально не стоит так много уделять маслу в моторе, лучше содержимому желудка и стакана, только купив субару я поимел такой трафик в этой абсурдной теме, ездил на форде - трещали о бабах! :facepalm:


Субарик будет работать на любом не абсолютно плохом масле и бензине, вот только владельцы субару, пытаются придать ему несуществующую индивидуальность и запросы, в связи с ней.

А на самом деле - нет ничего выдающегося :acute:  8)  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я еще в том всостоянии когда о бабах не трещат ))))) а шершелят их )))

Скучно ? Наверное )))) и так как я больше технарь чем бухарь собеседник ))) то в теме про масло предпочитаю про масло. 1. Тупо интересно 2. Эти вопросы должны волновать каждого кто каждые 3 не залазит в кредиты и трейдины на новое авто )))) ( свое я собираюсь в живом виде отдать дочери через 3 года - пусть с нее начнет свой пробег по жизни)))) а себе куплю купешку какую нить ))))

ЗЫ просто тут есть простор порассуждать и повыбирать ))) а я люблю это дело

ЗЫ 2 людей приходящих в тему перестали удовлетворять просто красивые банки и мнение знакомого знакомого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я еще в том в состоянии когда о бабах не трещат ))))) а шершелят их )))

 

это радует, но это временно :facepalm:

 

Я  больше технарь чем бухарь собеседник ))) то в теме про масло предпочитаю про масло. 

Проверим :rolleyes:

 

 Эти вопросы должны волновать каждого кто каждые 3 не залазит в кредиты и трейдины на новое авто )))) 

Нет кредита , нет трейд - инн :)

 

 собираюсь в живом виде отдать дочери через 3 года - пусть с нее начнет свой пробег по жизни)))) а себе куплю купешку какую нить 

Саша, может мою дочке купишь, а то я хочу мх-5 или дайхатсу купе, но очень свежих :acute:

daihatsu_copen_693929.jpg

и конечно с европейским расположение руля

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не бум офтопить тут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

https://youtu.be/HZnBK2J30io

Смотреть с 2:30.

Репортер: Машина не выглядит новой.

Негр: Нет она она новая. Я недавно ее купил, пробег всего 450тыс., км.

 

В машине постоянно ездит 9 человек, максимум груза, в основном по бездорожью. Спросите того негра какое масло он льет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а че ты себе бардаль за 1200рЭ за литЕр льешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Или вот у этих ребят)))

https://youtu.be/nliY0ZIQJWo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В машине постоянно ездит 9 человек, максимум груза, в основном по бездорожью. Спросите того негра какое масло он льет :D

Начнем с того, что ему абсолютный пох на всякие диагностические карты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а че ты себе бардаль за 1200рЭ за литЕр льешь ?

За 950))) Всё просто. В нее лили этот бардаль до меня, и с машиной презентовали литрушку оного. Пришлось заказать еще 4, но мне привезли 5! :D в след замену снова придется лить бардаль :)

А так в целом зеленый ликви никогда не подводил и более чем меня устраивает. В перспективе я на него и перейду когда бардаль искатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так вот

1. я речь веду про масло которое бардаль далеко за кормой оставит  по ВСЕМУ

2. стоимость его 760-830 рЭ за литер

имеет смысл об этом говорить ?

 

опережу - 200рЭ не деньги )))))

а на уя тады про сколы на стекле и щетки многА страниц )))))) ну там еще про пенсии и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Начнем с того, что ему абсолютный пох на всякие диагностические карты :D

Да, но это не отменяет того что мотор ходит. Еще наверно и топливо они льют онли 98+ Экто спорт супер пупер компетишен рейсинг куейсинг)))

Масло отработку со сковородки, бензин что украл, то и залил. Воздухан перед продажей об пальму стукнул и всё! Тачан ушел к новому владельцу, и накатает еще 450тыщ до полного истлеван я кузова и салона, как например белая королла из второго фильма. У которой рычаги привязаны к подрамнику проволокой)))) Но она еще походит : D

так вот

1. я речь веду про масло которое бардаль далеко за кормой оставит  по ВСЕМУ

2. стоимость его 760-830 рЭ за литер

имеет смысл об этом говорить ?

 

опережу - 200рЭ не деньги )))))

а на уя тады про сколы на стекле и щетки многА страниц )))))) ну там еще про пенсии и т.д

Не нервничай))))

Я не парюсь. Никогда не загонялся маслами. Лью обычно золотую серединку, меняю вовремя и моя совесть чиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вывод: авто с пробегом надо брать в Африке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати меняю всегда сразу с воздуханом. Недорого, и мотору/турбине хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вывод лей себе за штукарь и парь мозк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первый форик бегал на мобиле 5w50. Отлично бегал. После капиталки))) Но его до меня угандонили за 100тыщ пробега.

вывод лей себе за штукарь и парь мозк

Защем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати меняю всегда сразу с воздуханом. Недорого, и мотору/турбине хорошо.

дык рабицу как в тазик втыкни и ездий - ЧЁ ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дык рабицу как в тазик втыкни и ездий - ЧЁ ? )))))

Накуя?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

потомушогладиолусы )))

нах на сегодня - синий йа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...