Перейти к контенту

Проект Gekko


Рекомендуемые сообщения

По поводу подвески без распорок не вводите человека в заблуждение. На моем заменена только подвеска, ни распорок, ни жестких стабов нет. Разница в поведении от стока просто огромна. Возможно с распорками и стабами будет лучше, но и просто с хорошей подвеской приход ой как чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рустам - поставишь распорки верхние - не узнаешь машину. Любую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plutonium, Привет! Ты уже здесь? Правильно делаешь..., тут тебе плохого не посоветуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plutonium, Привет! Ты уже здесь? Правильно делаешь..., тут тебе плохого не посоветуют. :)

Привет! Да так, я в поисках опыта на мой кузов. Хочу многого и желательно не наступая на грабли, если это уже сделали до меня. А грабли - значат деньги. :)

 

Ума не приложу, как поступить мне с выхлопом? Дилер разрешил поставить кат-бэк, начал смотреть и выбирать. Самый доступный по деньгам вариант - invidia Q300, но Влад Московский мне сказал (у него он был, только с двойными трубами, от STi), что он не ставится на штатный даунпайп, что он очень громкий и звук не красивый. Есть Fujitsubo Legalis R, красивый звук, не громкий, но цена... Владу такой едет из Японии, так он с доставкой в 3 месяца выходит ему порядка 1800$! Очень дорого... Из бюджетных вариантов варить на месте из компонентов FOX, Magnaflow итп... Умельцы есть, цены приемлимые, качество вроде достойное: полный 3" выпуск с даунпайпом, двумя банками и большим резонатором - 1500$, материал - нержавеющая сталь толщиной 2мм. Только вот какой будет звук на выходе - хз. И не факт что он мне понравится. Вот и что делать? Как можно укладываясь в разумные деньги, заказать себе нормальный выпуск с хорошим звуком и без затыков с расчётом на будущее, ибо точно буду потом ставить даунпайп без катов и шить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то фигня непонятная обнаружилась. :huh:

 

IMG_20121113_00006.jpg

 

Вот явно сточенная краска по заднему краю суппорта. Изначально не было, поднял фотки установки.

 

Суппорт задний - т.е. диск ну никак не может задевать, на передних нет-же ничего, а они намного больше.

От любого грузика - до фига расстояние, да и другая плоскость.

Вариант камешка тоже не проходит, потому как и на левом и на правом одинаковая фигня в одинаковом месте.

Да и не всем суппорте сточено, а только на половине по высоте где-то.

 

Не-по-нят-но.

 

Ума не приложу, как поступить мне с выхлопом?

Раз сейчас ограничение дилерское - надо какой-то подход разумный.

Как вариант - поставить только банки и переварить существующий центр слегка, подогнать "по месту"

Ну а позже забабахать всю трассу от турбины, а банки уже будут.

 

Только не брать банки под штатные узенькие штаны.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз сейчас ограничение дилерское - надо какой-то подход разумный.

Как вариант - поставить только банки и переварить существующий центр слегка, подогнать "по месту"

Ну а позже забабахать всю трассу от турбины, а банки уже будут.

 

Только не брать банки под штатные узенькие штаны.

Хорошо, тогда какие взять банки? Я чесслово не имею представления что может быть за нормальные деньги и с красивым звуком. Кстати, почитал про invidia Q300 на пендосских сайтах, написано - что ставится болт-он на фори SH, правда это только написано для кат-бэка от WRX, для кат-бэка от СТИ о такой совместимости не указано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер разрешил поставить кат-бэк, начал смотреть и выбирать.

..да., заЧотный у тебя дилер.. Мне даже стабы заменить недаёт..два года ещё..

Андрей, извиняй, что непотеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает. Я не особо вникал последнее время.

Мне, например, invidia нравится, только одинарные. http://www.rallysportdirect.com/Invidia-HS...-Exhaust-Subaru

Но видео - это не вживую. Может Влад отдаст незадорого, когда ему на замену приедет ;) - на первое время будет достаточно.

 

Может начать с составления списка, кто и что может привезти и за какие деньги - а там уже выбирать.

 

Дилер разрешил поставить кат-бэк, начал смотреть и выбирать.

..да., заЧотный у тебя дилер.. Мне даже стабы заменить недаёт..два года ещё..

Андрей, извиняй, что непотеме :)

 

Да пожалуйста, мне не жалко. А дилёров этих - я в гробу видал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает. Я не особо вникал последнее время.

Мне, например, invidia нравится, только одинарные. http://www.rallysportdirect.com/Invidia-HS...-Exhaust-Subaru

Но видео - это не вживую. Может Влад отдаст незадорого, когда ему на замену приедет - на первое время будет достаточно.

 

Может начать с составления списка, кто и что может привезти и за какие деньги - а там уже выбирать.

Я тоже про этот выхлоп и думаю, однако разве может быть разница по звуку из-за того, что тут одна дырка, а у Влада было 2 дырки? Влад уже свой продал, да и резать бампер ради того чтобы его поставить, думаю это не стоит того.

 

У нас в Минске никто ничего не привезёт, нужно самому заморачиваться, или покупать уже привезённое и доставлять в Москву, наценка соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас дилеры ))))) загнал свой тазик - они- ооо каке распорки - ни разу не видели..ооо стабы, стойки стабов(тож самое), выпуск менять --никаких проблем(до ката) и все на гарантии))))) (исключая ессесно дополнительно установленные неоригинальные элементы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru,

варианта два или суппорт болтается, что при твоем подход исключается, или успел наморозить ледку во внутреннюю часть диска и им потереть, тем более если увидел недавно, диски уже с зимней резей? глянь натир, если жесткий абразив тогда уж совсем не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полюбому колесо снимать смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой нафиг снег? Ну крутанул пятачок пару раз. Не, несерьезно.

Может пескоструится так из-за геометрии диска

Хрень какая-то.

Если-бы суппорт так болтался, я-бы с вами только во снах ваших разговаривал уже...

 

полюбому колесо снимать смотреть...

А нафиг снимать? Все и так видно, зазоры - на три пальца.

Передний суппорт стоит с зазором в три миллиметра - и все нормально, а тут непонятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, наледь в центре диска,просто выкинуло именно на видном месте.погода хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может начать с составления списка, кто и что может привезти и за какие деньги - а там уже выбирать.

Андрей, ребята, выхлопа возить очень хлопотно и дорого, основная причина это объемный вес, вариантов несколько, первый заказать у производителя штук 20-30, ждать полгода пока он их сделает и полгода везти по морям и океанам, второй это единичный заказ, ну тут уже все индивидуально считается. Некоторые увидят на ебее или яхи цену и все ой какая сладкая, а вы попробуйте привезите его от туда, продаван напрямую в Рашу хрен отправит, а если и отправит, то цена доставки вас очень "приятно" удивит, ну и не забывайте про штуку евро.

 

TabletGuru, Андрей, а с тормозами у тебя, что то не то, если это с двух сторон и одинаково, то скорее всего конфигурация дисков такова, что создает завихрение и пескостует, я такого правда никогда не видел.

Изменено пользователем MadMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может начать с составления списка, кто и что может привезти и за какие деньги - а там уже выбирать.

Андрей, ребята, выхлопа возить очень хлопотно и дорого, основная причина это объемный вес, вариантов несколько, первый заказать у производителя штук 20-30, ждать полгода пока он их сделает и полгода везти по морям и океанам, второй это единичный заказ, ну тут уже все индивидуально считается. Некоторые увидят на ебее или яхи цену и все ой какая сладкая, а вы попробуйте привезите его от туда, продаван напрямую в Рашу хрен отправит, а если и отправит, то цена доставки вас очень "приятно" удивит, ну и не забывайте про штуку евро.

 

А какие могут быть варианты в моем случае, когда ничего ни у кого на мою машину нет? Я уже написал одним посредникам по поводу этой инвидии, жду ответа по стоимости и срокам доставки. Я бы с удовольствием взял бы что-нибудь у нас, если вы, Безумный Макс, чем-нибудь мне поможете, буду весьма рад. :)

 

 

По поводу суппортов. Может какой пионэр решил полшкрябать суппорт какой палочкой, аль камнем? Все иногда бывает до Ужаса просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plutonium, Александр, Вас устроит такой выхлоп Ивидиа? http://www.rallysportdirect.com/Invidia-HS...-Exhaust-Subaru

он не тихий, в Минск можно отправить ТК Энергия http://nrg-tk.ru/minsk.html

Андрей, мои глубокие извинения, захламили твою ветку

 

для грамотной установки на штатный даунпайп желательно иметь вот такой переходник http://www.rallysportdirect.com/GrimmSpeed...ru-Turbo-Models

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для грамотной установки на штатный даунпайп желательно иметь вот такой переходник http://www.rallysportdirect.com/GrimmSpeed...ru-Turbo-Models

ошибся, этот переходник наоборот под 3 дюйма даунпайп и стоковую трассу, но где то я видел обратную
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел вот такой вариант адаптера

http://www.avoturboworld.com/avoshop/catba...ange-p-163.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме работают личные сообщения ;) Хотя, можно еще десяток набрать подряд и будет новая страница :)Андрей, если уж сильно криминально, поставь камеру типа GoPro в слякотную погоду у колеса и посмотри. Может, действительно "пескоструит". Странно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "засёр" темы - я не против, есть движуха, и хорошо.А с дисками я решил место стертое краской какой-нибудь подкрасить и посмотреть, что будет. Пока не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, Андрей сори... опять к Максу вопрос ))) а мне там никаки переходников не надо? пишу пока не поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, Андрей, напомни пожалуйста насколько клиренс упал с rs-r?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SubariN, Сергей, нет, все болт-он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с дисками я решил место стертое краской какой-нибудь подкрасить и посмотреть, что будет. Пока не критично.

Можно методом, что применяли раньше при настройке барабанных тормозов: намазать потертое место какой-нить красящейся субстанцией и по переносу будет видно, что задевает. Т.е. заевает диск или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...