Перейти к контенту

Проект Gekko


Рекомендуемые сообщения

TabletGuru, Андрей, напомни пожалуйста насколько клиренс упал с rs-r?

Не помню точно уже, кажется -15 мм со STi, а с RS-R еще минус сантим.

 

А с дисками я решил место стертое краской какой-нибудь подкрасить и посмотреть, что будет. Пока не критично.

Можно методом, что применяли раньше при настройке барабанных тормозов: намазать потертое место какой-нить красящейся субстанцией и по переносу будет видно, что задевает. Т.е. заевает диск или нет.

 

Ну я так примерно и подумывал сделать - только сперва помыться надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос к MadMax:

 

Нужны вот эти вещицы - CB-HS08SW4GT3 и CP-HS08SW1DPN - в москве цена будит с моими скидками 45 702 руб, получится ли дешевле через вас не в ущерб и вам и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tonywhite, ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, возьми фломастер, закрась и покатайся какое-то время. Если рецидива не будет - значит к ободу примерз камешек и нацарапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил подойти радикально: диски махнуть, так уж получилось. Ну а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, радикализм - зло. А уж если радикально - попробуй мой рецепт: зад - брембо голд (можно б/у), перед - брембо GT (только новые!). Не самые мощные, но очень точные и легкие машинки. (для сведения: если берешь в комплекте с родными колодками - меняем их через 50(!) тыс.) Цена в Италии - 3000 евро.

 

Да, забыл. Разница в весе комплектов передних тормозов Брембо Голд и Брембо GT - примерно 10 кг.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, прости не понял.Нафига мне от грб тормозилки менять? Они меня устраивают вполне. Тем более, что у меня комплектом с усиленными CТи ступицами. Если радикально - так уж 6-поршневые ))) но ИМХО это бред.А про замену дисков выше - имелись ввиду колесные диски. Я нашел weds один диск на замену разбитого. Попозже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришёл ко мне выхлоп от MadMax'a - Invidia Q300. За что ему большое спасибо! Всё четко и без накладок! Звук и вид - просто супер секас. Подробности в моём БЖ:

 

http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/...al/355291/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plutonium, хм.. ничего не попутали... ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plutonium, хм.. ничего не попутали... ????

Нет, мы с ребятами их тут обсуждали и Макс мне тут про него написал, обратитесь на пару страниц назад. Так что не перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plutonium, хм.. ничего не попутали... ????

Нет, мы с ребятами их тут обсуждали и Макс мне тут про него написал, обратитесь на пару страниц назад. Так что не перепутал.

 

Plutonium, ну ты жжёшь :D эт же МАТРОС B) .. он тебе ,,обратится,, :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у TabletGuru за вопросы не по теме топика...

Plutonium или MadMax, озвучьте пожалуйста ценник на это. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давненько не брал в руки ключей и отверток, но выдалась свободная суббота.В итоге покрасил дверные ручки, поскольку винил ужу облезать начал - и так почти 4 года продержался.IMG_20121208_00029.jpg Наконец продвинулся еще на один шаг в отделке салона. Серебристые накладки будут позже перекрашены/перетянуты - есть одна мысльIMG_20121208_00030.jpg IMG_20121208_00032.jpgНу и немного "прибрался" под капотом - после установки маслорадиатора и маслопомоек там совсем непонятное было.Клапан адсорбера переехал на место снятого воздушного насоса.Sankt_Peterburg_20121208_00020.jpg

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, еще вернул диски weds. Взамен разбитого один диск в общей сложности полтора года ехал и встал в немерянные деньгиIMG_20121210_00035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От маслопомоек толк есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От той, что с голов - нет ))) Абсолютно пустаяОт той, что из картера должен быть толк, потому как трубка на клапан pcv вся в эмульсии была.Но эту маслопомойку только в субботу подключил - чуть позже проверю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно за неделю накопилось. Рядом монетка 50 копеек. Грамм 100.По консистенции - грязноватая вода с пленкой масла.Думается, что не нужно мне такое в дроссельную заслонку.IMG_20121214_00036.jpg

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что на субаровских двигателях не самая правильная система винтеляции картера, поэтому зимой во время стоянки так конденсируется через чур много влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это она и есть по-ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно за неделю накопилось. Рядом монетка 50 копеек. Грамм 100.

По консистенции - грязноватая вода с пленкой масла.

Думается, что не нужно мне такое в дроссельную заслонку.

 

post-3317-1355806996_thumb.jpg

поподробней ежли можно... у меня что тож такой джамор :o ,,,,хочу срочно такое же удаление дерьма) хелп май кар))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцука! Писал-писал. И где?

 

http://www.rallysportdirect.com/Catch-Cans - маслопомойки

http://www.rallysportdirect.com/Air-Oil-Seperators - сепараторы

 

Первые - просто банки с сосками, что накапает из воздуха - то осядет.

Вторые выделяют из воздуха жидкости.

Grimmspid и Prova - фигня, плохо работают и сливают все в картер, а это нам не надо

Лучший - Crawford - там еще сепаратор ОЖ нагревается (или охлаждается)

У меня - Moroso

 

Можно взять влагомаслоотделитель для пневмосистем, я даже купил такой (фото ниже), но не придумал как присобачить его, а то что по ссылкам - наборы с установочными китами, но дороже.

http://abckomplekt.spb.ru/img/catlist/0/4/7/8.jpg

 

Была еще тема Миши Мистификатора на форуме и пара тем на СТИ-клубе.

Есть два канала вентиляции: от голов и в самку и от картера над сцеплением и под интеркулером в самку и через тройник в дроссель через клапан PCV

В первом у меня пусто, а во втором - грязная пакость.

Влага попавшая в клапан PCV может там подмерзнуть - тогда жопа движку. Не обязательно, но бывали варианты.

 

Ах да, в инструкциях часто рекомендуют что-то глушить во втором случае - это ИМХО не правильно. На разряжении и на бусте там по-разному как-то воздух гонится.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кратко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке не понятно куда он крепится.Чтобы установить надо куллер скидывать? И трубки резать?Да... за счет чего в сепараторе происходит сепарация? (сепуление сепулек, блин). Т.е. чем он принципиально отличается от помойки? Видел в некоторых наполнитель, напоминающий металическую губку для посуды. В Вашем что-то подобное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять влагомаслоотделитель для пневмосистем, я даже купил такой (фото ниже), но не придумал как присобачить его, а то что по ссылкам - наборы с установочными китами, но дороже.

Не торопись избавляться, если не нужен. Мне что-то такое понадобится, буду пневмосистему колхозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке не понятно куда он крепится.

Чтобы установить надо куллер скидывать? И трубки резать?

 

Да... за счет чего в сепараторе происходит сепарация? (сепуление сепулек, блин). Т.е. чем он принципиально отличается от помойки? Видел в некоторых наполнитель, напоминающий металическую губку для посуды. В Вашем что-то подобное есть?

Сепаратор - отделитель. За счет прохождения через губку/сетку (у меня есть), разряжения, скорости потока выделение влаги более активное. Ну я так понимаю.

У Крауфорда вон еще и ОЖ зачем-то.

 

Кулер снимать однозначно, клапан картера под ним, ну а трубки родные можно не резать, только добавить из комплекта.

 

Можно взять влагомаслоотделитель для пневмосистем, я даже купил такой (фото ниже), но не придумал как присобачить его, а то что по ссылкам - наборы с установочными китами, но дороже.

Не торопись избавляться, если не нужен. Мне что-то такое понадобится, буду пневмосистему колхозить.

 

Да ради бога, Саня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...